Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
2 декабря 2015 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Обещанные распродажи 26 ноября не принесли смолянам большого удовольствия

Шопоголики вместо скидки получили «накидку». А крупные компании пожалели об участии в BlackFriday Как оказалось, обещанные распродажи 26 ноября не принесли жителям нашего города большого удовольствия. Начнем с того, что сайт «черной пятницы» начал свою работу только в 21:00 по московскому времени, вместо обещанных 19:00. Но самые большие разочарования принесли цены, оказавшиеся намеренно завышенными. Следующей проблемой стал факт рекламы товаров по суперстоимости, которых не было в наличии.

Причем с портала BlackFridaySALE.ru исчезли не только отдельно взятые товары, но и крупные интернет-магазины, такие, как Wildberries, Enter, Lamoda. Представители компаний-участников «Черной пятницы» активно жаловались на организаторов, так как те совершенно не соблюдали договоренности и распоряжались акциями на свое усмотрение. К примеру, были претензии на тот счет, что товары, заявленные как участники распродажи, даже не появились на торговой онлайн-площадке.

Андрей Ковалев, главный редактор смоленского портала коммерческой недвижимости поделился с нашей редакцией собственным мнением на этот счет: «Вообще, к скидочным акциям даже в простых магазинах надо относиться крайне осторожно. На самом деле товары по акции найти проблематично, так как скидки действуют лишь на некоторые виды товаров, которые еще предстоит с трудом найти на полках. Что говорить об интернет-торговле! Как предложить большую скидку, но не уйти при этом в минус? Очень просто. Достаточно завысить изначальную цену. Так сделали многие участники "Черной пятницы-2015". Ведь не зря накануне таких распродаж эксперты советуют покупателям заранее выбрать необходимые покупки и узнать стоимость товаров до начала распродажи, хотя бы за несколько дней. Таким образом, во время проведения акции, покупателю будет видно, действительно ли тот или иной магазин предлагает такие скидки, или это очередной рекламный ход. Но жажда купить что-либо подешевле для многих шопоголиков сильнее здравого смысла. Прошедшая "черная пятница" уже стала третьей по счету в России, и каждый раз возникали какие-либо проблемы. Впрочем, не все участники этой распродажи вели себя некорректно. В частности хорошие отзывы поступили о скидках в одном из крупных сетевых магазинов электроники. Кстати, самыми активными покупателями в этом интернет-магазине, после Москвы и Санкт-Петербурга, стали жители Воронежа, Перми, Новосибирска, Уфы и нашего Смоленска. Пожалуй, впервые смоляне попали в такой ТОП покупательского интереса. Но это, пожалуй, редкое исключение. В целом можно констатировать, что интерес к "Черной пятнице» в следующем году будет явно небольшим. Наступать на те же грабли в четвертый раз это уже слишком, на мой взгляд».

Напомним, что традиция глобальных распродаж пришла к нам из США, где "черная пятница" проходит в торговых центрах и магазинах еще начиная с середины прошлого века, а для онлайн-ритейла существует "киберпонедельник". Само же название, говорят, связано с тем, что американские бухгалтеры записывали показатели прибыли черной ручкой, а убытки – красной. Впервые в России "черная пятница" прошла в 2013 году. Тогда организаторы не рассчитали нагрузку и сайт BlackFriday2013.ru и сайт рухнул в первые же минуты начала распродажи. Печальный опыт прошлых лет никак не сказался на стратегии организаторов распродаж. И теперь им будет сложно восстановить свою репутацию в нашей стране.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

2 декабря 2015

• Обещанные распродажи 26 ноября не принесли смолянам большого удовольствия  1382

Определены победители фестиваля ArtShort – 2015  548

Уставный капитал Смоленского авиазавода увеличен в 4 раза  645

В Гнездове перенесут автобусную остановку  420

В Смоленске Виктор Зинчук представил «Триумф гитары»  642

В Ельне открыли уникальный памятник смоленской женщине  909

В Москве прошла рабочая встреча делегации Транспортного бюро провинции Гуандун (КНР) с представителями администрации Смоленской области  610

В Смоленске прошёл слёт юных краеведов  564

ДТП на мосту через Днепр по улице Дзержинского неуправляемая иномарка врезалась в трамвай и снесла легковушку  834

В Смоленске бывших руководителей «Горводоканала» будут судить за взятки  615

В Смоленске на улице Шевченко произошло тройное ДТП. Есть пострадавшая  771

Больше всего смоляне жалуются губернатору на ЖКХ, аварийное жильё и проблемы безбарьерной среды  516

Самый дорогой капремонт в Смоленске стоил девять с лишним миллионов рублей  802

Смолянская область получила льготные лекарства на 230 миллионов рублей  483

В 2016 году смоляне будут отдыхать 14 праздничных дней  912

В Смоленской области горел завод по производству стеклянной тары  470

В Смоленске на Багратиона из-за аварии образовалась пробка  600



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)