Сегодня среда, 24 января 2024 года.

Поиск  

Пример: КРАСНИНСКИЙ РАЙОН   
22 декабря 2015 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

В пользу Администрации города Смоленска взыскано 30 миллионов рублей

Управлением Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области, совместно с Администрацией города Смоленска проведена сверка наличия исполнительных документов по взысканию задолженности с юридических и физических лиц, а так же индивидуальных предпринимателей в пользу Администрации г. Смоленска за период с 2014 — 2015 годы. В результате установлено, что в указанный период в структурных подразделениях Управления находилось 171 исполнительное производство, по которым взыскателем выступает Администрация г. Смоленска на сумму 80296 тыс. рублей. Из них, благодаря работе судебных приставов в 2014 — 2015 годы окончено и прекращено 127 исполнительных производств рассматриваемой категории, по результатам принятых судебными приставами мер, в пользу Администрации г. Смоленска за последних 1,5 года взыскано и перечислено 29 951 тысяч рублей.

Сегодня на исполнении в структурных подразделениях Управления находится 41 исполнительное производство на сумму 19900 тыс. руб., по которым взыскателем выступает Администрация г. Смоленска. Из них: по 6 исполнительным производствам должником является Общество с ограниченной ответственностью, находящееся в стадии банкротства, 6 исполнительных производств неимущественного характера, в рамках которых не истекли установленные сроки исполнения, по 15 исполнительным производствам проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения должников, еще 16 исполнительных производств объедены в сводное исполнительное производство и взысканные денежные средства распределяются в пользу взыскателей согласно очередности удовлетворения требований в порядке ст. 111 ФЗ «Об исполнительном производстве» и 4 исполнительных производства поступили на исполнение менее двух месяцев назад.

Все исполнительные документы, в которых Администрация города Смоленска является одной из сторон, находятся на личном контроле руководства Управления. Согласно закона "Об исполнительном производстве" во всех случаях, вне зависимости кто является должником, судебными приставами устанавливается срок для добровольного исполнения. В случае, если должником не предпринимаются меры для исполнения или для предоставления отсрочки исполнения, к должнику применяются меры принудительного характера. Руководство УФССП России по Смоленской области подчеркивает, что перед Законом все равны, и в дальнейшем действия службы судебных приставов будут направлены на применение всех мер для исполнения судебных решений.

Зачастую, неисполнение требований исполнительного документа в указанный в Законе срок, служит для взыскателя поводом делать выводы о допущенном судебным приставом-исполнителем незаконном бездействии. Однако, бездействие судебного пристава-исполнителя может быть признано незаконным, если он имел возможность совершить необходимые исполнительные действия и применить необходимые меры принудительного исполнения, направленные на полное, правильное и своевременное исполнение требований исполнительного документа в установленный законом срок, однако не сделал этого, чем нарушил права и законные интересы стороны исполнительного производства.

Отсутствие положительного результата для взыскателя от проводимых судебным приставом-исполнителем действий не может свидетельствовать о бездействии последнего, что подтверждается сложившейся судебной практикой.

Так же следует знать, что в случае отсутствия возможности реального исполнения по причине отсутствия у должника имущества, на которое могло быть обращено взыскание, Федеральным законом предусмотрено окончание исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения и возвращение исполнительного документа взыскателю. Обращаем внимание, что у взыскателя есть право неоднократного предъявления к исполнению исполнительного листа после его возврата.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

22 декабря 2015

В Смоленске, устроившим расстрел у "Юноны", вынесли приговор  2753

Росздравнадзор приостанавливает реализацию «Диаскинтеста» после трагедии в Смоленске  2063

С 2016 года путь поезда "Ласточка" из Смоленска в Москву станет короче  4594

В Смоленске вынесен приговор по делу о расстреле «валютчиков»  1359

Убийство на валютчиков у «Юноны»: в громкой истории поставлена точка  2034

Смоленский мэр пересадит своих подчиненных на маршрутки  2133

В Смоленском Поозерье пересчитали жуков-стафилинид  1338

25 декабря в 16:00 в КВЦ им Тенишевых состоится открытие выставки «Ах, ты, зимушка-зима»  1116

Прокуратурой Заднепровского района проведена проверка по факту отсутствия в кинотеатре «Silvercinema», приспособлений для беспрепятственного посещения кинотеатра маломобильными группами населения  1869

• В пользу Администрации города Смоленска взыскано 30 миллионов рублей  1710

Смоленским чиновникам предложили прокатиться на маршрутках  1244

Евгений Дога поздравил смолян с наступающим Новым годом  1220

В Смоленске суд вынес приговор стрелявшим у «Юноны»  1187

ДТП на Соболева такси не разъехалось с иномаркой  1814

На улице Юрьева рабочий выпал из строительной люльки с высоты 8-го этажа  2292

Губернатор Смоленской области встретился с дочерьми Александра Твардовского  1073

23 декабря в культурно-выставочном центре имени Тенишевых откроется выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Кошки?..»  1071

22 декабря в Художественной галерее состоится лекция "Клады Древней Руси"  966

Возле поворота на Нижнюю Дубровенку была обнаружена надкалиберная мина кумулятивного действия М-41  1087

В Смоленске открылись елочные базары  1251

В Смоленске на транспортных расходах сэкономили около 30 миллионов рублей  1106

Губернатор Смоленской области Алексей Островский - об итогах 2015 года  1929

25 декабря Музей «Смоленский лен» приглашает гостей на праздник «От Троицкого монастыря до Никольской башни»  1058

23 декабря гости немецко-французского читального зала смогут услышать интересные факты из истории 30-летней дружбы Смоленска и Хагена  941



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)