Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
31 марта 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

банк Смолевич

Поребрик
кто сталкивался с сабжем, ваши мнения, опыт общения с ним.

По моему очень порядочный и солидный банк, кто брал кредиты и ссуды не разу не жаловались, наоборот говорили, что переплата маленькая выходит по процентам. Вот.
_kpoIIIka eHoT
Ради интереса почитал в инете, оказывается у них головное предприятие находится в Рославле, а в Смоленске только филиал.
Поребрик
да, я тоже слышал. А еще есть филиал в Десногорске + внешние кассы по приему платежей.

А на каком вы сайте читали о нем?
Nike
Обычный региональный банк. Если нужен небольшой короткий кредит или дешевое обслуживание - можно пользоваться. На что-то относительно крупное от него расчитывать не стоит, т.к. собственных средств у банка не хватает.
_kpoIIIka eHoT
Цитата(Поребрик @ 27.3.2008, 15:10) *
да, я тоже слышал. А еще есть филиал в Десногорске + внешние кассы по приему платежей.

А на каком вы сайте читали о нем?


здесь
Поребрик
Цитата(Nike @ 27.3.2008, 15:35) *
Обычный региональный банк. Если нужен небольшой короткий кредит или дешевое обслуживание - можно пользоваться. На что-то относительно крупное от него расчитывать не стоит, т.к. собственных средств у банка не хватает.

ну для потребительских кредитов и малых ссуд (малая это сколько?), самый раз! меньше будет переплата, даже чем в СберБанке! Кста, там и юридические лица кредитуютца, а они то мало денег не берут.
Woody
Пользовался. Очень выгодно брать всякие кредиты типо компьютер, холодильник, телевизор. Проценты не расписываются на весь периуд, а начисляются каждый месяц на оставшуюся сумму. Когда брал бук, покасил всю сумму через несколько дней. В итоге переплата составила чуть более 100рублей smile.gif
Поребрик
100рублей! вот ето да! Знакомая брала холодильник в кредит в Смолевиче, тысяч за 18, на год, сказала что переплатила рублей 480!!!
Маруся
Не знаю как сейчас, но раньше кредит банк давал на достаточно короткий период времени (что-то около год-полтора) и под 17.5 % годовых+ ежемесячная комиссия за обслуживание.
ner
Цитата(Поребрик @ 27.3.2008, 16:24) *
100рублей! вот ето да! Знакомая брала холодильник в кредит в Смолевиче, тысяч за 18, на год, сказала что переплатила рублей 480!!!

Таких ставок в принципе не бывает.
В Смолевич заходил один раз заплатить за знакомого - полный отстой. персонал сидит в куртках, распечатывали мне бумажку на матричном принтере, добится чего-то от девочки было трудно, впечатление, что она случайно там сидела.
ZZheka
Полностью согласен с предыдущим оратором. Мне там даже нахамили, когда я попросил операциониста принять у меня платёж, а не трепаться по телефону.
ZZheka
Цитата
100рублей! вот ето да! Знакомая брала холодильник в кредит в Смолевиче, тысяч за 18, на год, сказала что переплатила рублей 480!!!

Закрою ведь топик за явную рекламу.
OKK
Цитата(ner @ 27.3.2008, 20:00) *
Таких ставок в принципе не бывает.
В Смолевич заходил один раз заплатить за знакомого - полный отстой. персонал сидит в куртках, распечатывали мне бумажку на матричном принтере, добится чего-то от девочки было трудно, впечатление, что она случайно там сидела.

OKK
Цитата(ZZheka @ 27.3.2008, 21:56) *
Полностью согласен с предыдущим оратором. Мне там даже нахамили, когда я попросил операциониста принять у меня платёж, а не трепаться по телефону.

Защищать банк не буду,хотя счета мои там уже .... 5 лет что ли.Банк как банк,маленький такой...А где хорошо?В Русском стандарте что ли?Ну,ну...
Nike
Цитата(Поребрик @ 27.3.2008, 16:01) *
ну для потребительских кредитов и малых ссуд (малая это сколько?), самый раз! меньше будет переплата, даже чем в СберБанке! Кста, там и юридические лица кредитуютца, а они то мало денег не берут.

blush.gif Они берут не больше, чем вы можете выдать, не вылезая за нормативы. А с этим у вас (как и у любого смоленского банка) проблемы.
OKK
Цитата(Nike @ 27.3.2008, 22:04) *
blush.gif Они берут не больше, чем вы можете выдать, не вылезая за нормативы. А с этим у вас (как и у любого смоленского банка) проблемы.

Ничё не понял....
OKK
Цитата(ZZheka @ 27.3.2008, 21:58) *
Закрою ведь топик за явную рекламу.

Не надо закрывать,надо раздел сделать - Реклама. rolleyes.gif
Поребрик
развели из темы флуд. Нечего сказать, лучше молчите. Теперь уже закрывайте нафик. sad.gif
OKK
Цитата(Поребрик @ 27.3.2008, 22:12) *
развели из темы флуд. Нечего сказать, лучше молчите. Теперь уже закрывайте нафик. sad.gif

А что ,там кредит хочется взять?Как сейчас не знаю ,но в прошлом году условия были очень человечные,это точно.
Maksum
Зы ты бы хоть рекламу делал не столь явную, а ведь сразу видно откуда ноги растут, почитай книгу реклама на селе поможет:)
По теме среднестатистический банк, однажды хотел стать клиентом, отпугнуло неприкрытое хамство сотрудницы
OKK
Цитата(Maksum @ 27.3.2008, 22:19) *
Зы ты бы хоть рекламу делал не столь явную, а ведь сразу видно откуда ноги растут, почитай книгу реклама на селе поможет:)
По теме среднестатистический банк, однажды хотел стать клиентом, отпугнуло неприкрытое хамство сотрудницы

Я что ли реклама?Успокойся....Заняться больше мне нечем...
ZZheka
Цитата
Я что ли реклама?

Поребрик
Maksum
В общето по тексту можно было однозначно понять кому сообщение, хотя твоя неадекватная реакция наводит на определеннные подозрения:)
ладненько перестаю флудить может узнаю что-нибудь интересное, что там все изменилось как по мановению волшебной палочки и предпологаемому клиенту перестали хамить и внимательность сотрудников выросла на порядок:)
OKK
Цитата(Maksum @ 27.3.2008, 22:29) *
В общето по тексту можно было однозначно понять кому сообщение, хотя твоя неадекватная реакция наводит на определеннные подозрения:)
ладненько перестаю флудить может узнаю что-нибудь интересное, что там все изменилось как по мановению волшебной палочки и предпологаемому клиенту перестали хамить и внимательность сотрудников выросла на порядок:)

....меня уже тут подозревали в рекламе Яшки..теперь еще и банка...Блин,надо задуматься...
А там нихрена ничего не изменилось....как был колхоз,так и остался.Корни то Рославльские.
Maksum
Да никто тебя ни в чем не подозревал, ты просто почему то воспринял на себя сообщение адресованное другому:)
Поребрик
какая нафиг реклама? просто посоветовали мне его, вот и спрашиваю. А знакомые все остались довольны.
Поребрик
OKK
бред! причем тут откуда корни банка? что в Рославле людей умных и квалифицированных нет по твоему? Тем более в смоленском филиале работают смоляне. Получаетца такие же колхозни как и ты?

Maksum
подробней раскажи, в каком виде тебе там нахамили?
OKK
Цитата(Поребрик @ 27.3.2008, 23:02) *
OKK
бред! причем тут откуда корни банка? что в Рославле людей умных и квалифицированных нет по твоему? Тем более в смоленском филиале работают смоляне. Получаетца такие же колхозни как и ты?

Maksum
подробней раскажи, в каком виде тебе там нахамили?

Может ,такие колхозники как и я,может...Только банк,с которым в 21 веке нет связи типа Клиент-Банк,КОЛХОЗ,однозначно,И ПОПРОШУ НЕ ЗАКАТЫВАТЬ ИСТЕРИК. rolleyes.gif
Поребрик
OKK
ну а зачем оскорблять людей? можно же было более культурно выразитца!
ZZheka
Резюме: банк Смолевич признан полны колхозным отстоем с недорогими, но маленькими кредитами.
Юджин
нет банк-клиента, нет пластика, нет больших долгих кредитов. и вообще как юрик я там счет имею только как альтернативу трем остальным счетам. там работает человеческий фактор , как в старые добрые времена - через знакомого попросишь - сделают за 5 мин, не попросишь - на следующий день. есть там плюсы по погашению кредита- отсрочка очередного платежа за 700 рублей. но такое теперь еще много где есть. тарифы там не очень дешевые - практически как у всех, кроме сбера. ну открытие стоит там 400-600 руб, ну ведение в пределах 200. а в остальном даже дороже чем у многих других, например перевод на счет физлица аж 1,5%.
Маруся
Успокойтесь. Поребрик работает не в Смолевиче. Моя бывшая сокурсница работает в этом банке в кредитном отделе юриков(во всяком случае работала с год назад), весь отдел сплошь приятные в общении люди, но это вовсе не значит, что весь персонал там как на подпор и кредиты действительно дешёвые.
Поребрик
Юджин
объясните что такое банк-клиент, в чем его потребность простому человеку (физ.лицу).
по информации, в ближайшее время будут введены MasterCard.
насчет срока, лет на 5 можно взять ссуду, вообще это зависит от суммы.

Маруся
+1 wink.gif
Юджин
речь шла о банк-клиенте для юрика, но и для физика ее тоже нет. в ГЭПРЕ например есть. может еще где есть.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска