Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
31 марта 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

по списку или в одиночку?

369
Есть информация, что списочники ЕР (причем именно списочники, а не те, кто в честной и равной борьбе прошли по одномандатным округам) начали телодвижения проводить с целью закрытия окошечка для беспартийных и несписочных. Типа такие люди мешают работе, дезорганизуют Областную Думу, не в команде и прочее прочее. Под раздачу попал наш горячо любимый (он сейчас один на форуме отдувается за депкорпус) Качановский. Списочники потребовали от него МАНДАТ на стол!!! ну. понятно, далее по фильму Не ты, мил человек, этот мандат мне давал, не тебе отбирать! Руки коротки! Всех не отмандатите! Вот так, не любят списочники одномандатников! Или просто Качановский им поперек горла? Если у кого есть подробная инфа - милости просим, остальным предлагаю высказаться как им такая вертикаль власти. И интересно бы услышать самомо ЭА, может и неправда все это, может он уже и партейцем стал?! yahoo.gif
Walter
в принципе против любых списков - хоть в госдуму, хоть куда.
winzard
Цитата
в принципе против любых списков - хоть в госдуму, хоть куда.

Расстреливать зато удобно.
shuk
Цитата(winzard @ 27.3.2008, 12:34) *
Расстреливать зато удобно.

Сегодня актуально- закатывать в асфальт smile.gif
Azazelius
я за одномандатников! так как голосуешь за конкретного человека, а не за черт знает что........... хотя и так много фальсификаций, когда некоторые одноМАНДАтники лезут во власть....... ну яркий пример как всегда товарищ Р. Сделано было так: все работники предприятия брали открепительные листы, затем с ними отправлялись в округ где сей товарищ балотировался и там в обязательном приказном порядке под контролем определенных лиц отдавали свои голоса за него. Так что вот такие хитрые выборы smile.gif

P.S. считайте это слухами wink.gif
369
Цитата(Azazelius @ 27.3.2008, 13:07) *
я за одномандатников! так как голосуешь за конкретного человека, а не за черт знает что........... хотя и так много фальсификаций, когда некоторые одноМАНДАтники лезут во власть....... ну яркий пример как всегда товарищ Р. Сделано было так: все работники предприятия брали открепительные листы, затем с ними отправлялись в округ где сей товарищ балотировался и там в обязательном приказном порядке под контролем определенных лиц отдавали свои голоса за него. Так что вот такие хитрые выборы smile.gif

P.S. считайте это слухами wink.gif

Во мля! А что Шаргаев молчит?! Он жеж по каждому голосу за Р должен рубаху на груди порвать!!
MataXari67
Цитата(Azazelius @ 27.3.2008, 13:07) *
я за одномандатников! так как голосуешь за конкретного человека, а не за черт знает что........... хотя и так много фальсификаций, когда некоторые одноМАНДАтники лезут во власть....... ну яркий пример как всегда товарищ Р. Сделано было так: все работники предприятия брали открепительные листы, затем с ними отправлялись в округ где сей товарищ балотировался и там в обязательном приказном порядке под контролем определенных лиц отдавали свои голоса за него. Так что вот такие хитрые выборы smile.gif

P.S. считайте это слухами wink.gif

Не исключаю, что нечто подобное повториться и с выборами мэра, если будет народное голосование
Azazelius
Цитата
А что Шаргаев молчит?! Он жеж по каждому голосу за Р должен рубаху на груди порвать!!


да я думаю он должен быть в курсе то smile.gif таких вещей .................... спросите кого-нибудь из работников предприятия товарища Р wink.gif на подтверждение данной версии wink.gif только естественно кулуарно... не официально... Официально никто вам этого не скажет по понятным причинам!
Azazelius
кстати это можно было бы проверить так: взять список всех проголосовавших на округе где балотировался Р ... и вычленить из данного списка фамилии работников .......... думаю интересный процент явки бы получился smile.gif А потом сделать из этого выводы!
комсомолка
Цитата(369 @ 27.3.2008, 11:19) *
Есть информация, что списочники ЕР (причем именно списочники, а не те, кто в честной и равной борьбе прошли по одномандатным округам) начали телодвижения проводить с целью закрытия окошечка для беспартийных и несписочных. Типа такие люди мешают работе, дезорганизуют Областную Думу, не в команде и прочее прочее. Под раздачу попал наш горячо любимый (он сейчас один на форуме отдувается за депкорпус) Качановский. Списочники потребовали от него МАНДАТ на стол!!! ну. понятно, далее по фильму Не ты, мил человек, этот мандат мне давал, не тебе отбирать! Руки коротки! Всех не отмандатите! Вот так, не любят списочники одномандатников! Или просто Качановский им поперек горла? Если у кого есть подробная инфа - милости просим, остальным предлагаю высказаться как им такая вертикаль власти. И интересно бы услышать самомо ЭА, может и неправда все это, может он уже и партейцем стал?! yahoo.gif


Думаю, что Качановский им не по зубам. Хотя тенденция есть. Слышала, что вроде и нового мэра Кардымово Валеру вроде сам Губернатор приглашал в Смоленск. Не знаю, выдвигались ли условия бросить Патриоты России, но пока движения нет. Лазаренко тоже крепыш и умница, пользы много может принести. Вот вам и политика и хозяйство.
Румата
я голосую за одномандатником! Осознаные движения с их стороны! И надежда на большую объективность в работе выборного органа!
Viktorian
Сегодня все свои сплошные провалы и промахи спрятали за списки, завтра все переиначат (как с праздничными днями) и спрячутся за одномандатниками, которые все поголовно будут в одной самой умной партии, а их дети - в филиале. И опять никто не будет виноват за разруху.
Aml
Вновь озвучено предложение выбирать горсовет по спискам. Публичные слушания - 29 апреля.
winzard
Запарили они уже этими слушаниями.
Aml
Цитата
Запарили они уже этими слушаниями.

Я бы сказал так - запарили они подковерной возней.
369
Пятниццо сегодня, расслабтесь! Как вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь! Вот так и депутаты!
Качановский
Цитата(369 @ 27.3.2008, 11:19) *
Есть информация, что списочники ЕР (причем именно списочники, а не те, кто в честной и равной борьбе прошли по одномандатным округам) начали телодвижения проводить с целью закрытия окошечка для беспартийных и несписочных. Типа такие люди мешают работе, дезорганизуют Областную Думу, не в команде и прочее прочее. Под раздачу попал наш горячо любимый (он сейчас один на форуме отдувается за депкорпус) Качановский. Списочники потребовали от него МАНДАТ на стол!!! ну. понятно, далее по фильму Не ты, мил человек, этот мандат мне давал, не тебе отбирать! Руки коротки! Всех не отмандатите! Вот так, не любят списочники одномандатников! Или просто Качановский им поперек горла? Если у кого есть подробная инфа - милости просим, остальным предлагаю высказаться как им такая вертикаль власти. И интересно бы услышать самомо ЭА, может и неправда все это, может он уже и партейцем стал?! yahoo.gif

Как только , подавляющее большинство жителей страны проголосуют на референдуме за поправку к Конституции РФ, позволяющую избавиться в представительной власти от одномандатников я готов буду подчиниться воле большинства.
P/S остаюсь беспартийным патриотом своей страны.
alter ego
Цитата(Качановский @ 28.3.2008, 17:54) *
Как только , подавляющее большинство жителей страны проголосуют на референдуме за поправку к Конституции РФ, позволяющую избавиться в представительной власти от одномандатников я готов буду подчиниться воле большинства.
P/S остаюсь беспартийным патриотом своей страны.


полагаю, на федеральном уровне в ближайшие 4-5 лет такого референдума не будет. просто потому что результат предсказуем, и этот результат не в пользу нынешней власти.
да и все мы знаем цену нынешней партийности.
так что (при всех имеющихся минусах) отдаю свой голос за одномандатников.
P.S. Успехов Вам, Эдуард Алексеевич!
Viktorian
Цитата(alter ego @ 28.3.2008, 15:51) *
полагаю, на федеральном уровне в ближайшие 4-5 лет такого референдума не будет. просто потому что результат предсказуем, и этот результат не в пользу нынешней власти.
да и все мы знаем цену нынешней партийности.
так что (при всех имеющихся минусах) отдаю свой голос за одномандатников.
P.S. Успехов Вам, Эдуард Алексеевич!



Aml уже сказал про слушания. Это совпадает с тем, что часть депутатов горсовета продавливает закон по выборам в горсовет по партийным спискам.

Aml, где и когда слушания? Что-то я не в курсе. Кто ж там тянет по партийным? Придем.
alter ego
Цитата(Viktorian @ 28.3.2008, 21:06) *
Это совпадает с тем, что часть депутатов горсовета продавливает закон по выборам в горсовет по партийным спискам.


в масштабах города и области - вполне реально. но опять же через всякие слушания, а не референдум.
Aml
Цитата
Кто ж там тянет по партийным?

Думаю, как обычно, представители Единой России
Цитата
Aml, где и когда слушания?

Слушания - 29 апреля. А где и когда - я толком не понял. При обсуждении предлагалось 2 места для проведения, на каком остановились - боюсь ошибиться, лучше дождаться объявления на сайте гродской администрации.
Viktorian
Цитата(alter ego @ 29.3.2008, 8:38) *
в масштабах города и области - вполне реально. но опять же через всякие слушания, а не референдум.



Кто-то умеет ругаться матовыми словами!
winzard
Два вопроса. Нет, даже 1.
1. Входит ли в компетенцию горсовета изменения принципа его формирования?

Потому что слушания носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и вряд ли являются репрезентативными.
Aml
Цитата
1. Входит ли в компетенцию горсовета изменения принципа его формирования?

Да. Горсовет вправе принимать и менять Устав города, где прописана процедура выбора горсовета, выбора/назначения мэра (главы администрации) и главы города. Естественно в пределах федерального законодательства.
Цитата
Потому что слушания носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер и вряд ли являются репрезентативными.

Да. Но все вопросы, внесенные в итоговый протокол публичных слушаний (не помню точно, как документ называется) ОБЯЗАТЕЛЬНЫ для вынесения на сессию горсовета и депутаты обязаты проголосовать по всем этим вопросам.
winzard
Лично я считаю, что горсовет - это не тот уровень, где должны рулить политические партии. Как может какая-то там партия определять развитие города, формировать его бюджет и т.п.
Впрочем, я согласен такой вариант, если партии из своего фонда будут ежегодно отсыпать в бюджет города напрямую определенную сумму (можем вместе посчитать).
Этак мы и руководство ТСЖ скоро по спискам выбирать будем.
P.S. А сколько там в горсовете всего депутатов? Есть мнение, что если одна партия наберет процентов 70, то от других партий может получиться по 0.3-0.7 депутата.

Этот город мне нравится все меньше и меньше именно такими заморочками. И, к сожалению, на слушания я прийти не смогу по семейным обстоятельствам. Если бы это было в форме референдума - смог бы заехать, а сидеть и слушать заливную лапшу времени и желания нет. Могу ли я заочно проголосовать или делегировать свой голос кому-либо?
Viktorian
Цитата(winzard @ 30.3.2008, 6:19) *


Может это и есть тот случай, когда обобщив мнение большинства, делегат (делегация) выскажется на слушаниях по существу!
Или продолжать ждать итогов аполитичности до приведенного уровня 0,3-0,7.
alter ego
Цитата(winzard @ 30.3.2008, 10:19) *
Лично я считаю, что горсовет - это не тот уровень, где должны рулить политические партии. Как может какая-то там партия определять развитие города, формировать его бюджет и т.п.
Впрочем, я согласен такой вариант, если партии из своего фонда будут ежегодно отсыпать в бюджет города напрямую определенную сумму (можем вместе посчитать).


а что, было бы забавно. Лидер такой партии становился бы почти на уровень мэра (или - серого кардинала). со всеми вытекающими.
правда, это совершенно непрактично.
денег же таких, полагаю, нет сегодня ни у одной партии. даже у самой единой и справедливой.
Viktorian
Цитата(alter ego @ 30.3.2008, 6:48) *
а что, было бы забавно. Лидер такой партии становился бы почти на уровень мэра (или - серого кардинала). со всеми вытекающими.
правда, это совершенно непрактично.
денег же таких, полагаю, нет сегодня ни у одной партии. даже у самой единой и справедливой.


А что, все остальное присутствует?
Aml
Цитата
Если бы это было в форме референдума - смог бы заехать, а сидеть и слушать заливную лапшу времени и желания нет.

Еще бы... Тем более, что слушания превращаются в фарс. Во-первых, на слушания по Уставу вегда выносится вопросов значительно больше, чем можно осознанно переварить. Если не ошибаюсь, прошлый раз на обсуждение было вынесено не менее 50 изменений к уставу. Плюс с десяток еще добавили по ходу слушаний. На рассмотрение выносилось два проекта изменений. И вот картина: нам зачитывают один вариант пятидесяти изменений, потом второй вариант пятидесяти изменений. А потом просят проголосовать. Да там сам черт не разберет, что лучше, что хуже... Плюс нужные изменения можно весьма умело замаскировать, чтобы без долгого и тщательного предварительного анализа в принципе не было ясно, к чему приведет то или иное изменение.
Я, вроде, не совсем тупой... Но прошлый раз сидел, смотрел, как дурак, на эти два списка изменений и ничего толком не понимал. Если же учесть, что во всю эту кашу представители политических партий, общественники и т.п. выплескивают кучу эмоций и партийных лозунгов, подчас мало общего имеющего с процессом рассмотрения - то помучается полный базар, а не слушания.

Это первый момент. Второй момент - администрация города регулярно приглашает на публичные слушания очень приличное число своих работников. И они под чутким руководством начальников голосуют за проведение нужных решений.

В общем, считаю, что пользы от слушаний ровно никакой, это просто необходимая формальность при принятии некоторых решений (принять из без публичных слушаний закон не позволяет).
alter ego
Цитата(Viktorian @ 30.3.2008, 11:22) *
А что, все остальное присутствует?


в каком смысле?
непрактичность подразумевает также экономическую нецелесообразность, общественную неэффективность и иже с ними...
Viktorian
Цитата(alter ego @ 30.3.2008, 12:00) *
в каком смысле?
непрактичность подразумевает также экономическую нецелесообразность, общественную неэффективность и иже с ними...


Я подразумевал, естественно мозги.
alter ego
Цитата(Viktorian @ 30.3.2008, 17:35) *
Я подразумевал, естественно мозги.


ах, вы об этом...
с мозгами сложней. рассказывали мне, что есть там люди весьма и весьма неглупые. но если исходить из того, что определяющим является результат, ТО: либо этим людям не дают себя реализовывать, либо они реализовывают себя ради собственной (или - партийной) выгоды.
ну а с позиции стороннего наблюдателя ответ однозначем: мозгов НЕТ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте