Сегодня пятница, 5 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
4 апреля 2008 года   |   vox.mannet.ru   |   Обсудить

Ездите ли вы по правилам?

Zdaz
После повышения штрафов, многие водители стали более послушными, однако эта послушность чаще всего ограничивается расстоянием от появления инспектора ГИБДД в предалах видимости до его проезда, почему это так, предлагаю обсудить! Почему мы не можем стать на дорогах более послушными?
MaximuS
Водители на дорогах никогда не станут послушными, это факт. Вот, что штрафы повысили-это хорошо, меньше балбесов за рулем станет. Как все нарушали, так и нарушать будут, хоть ты сразу права отбирай. Нарушать можно, но с умом)
Zdaz
Из всех новых введений мне очень нравиться административный арест на 15, если человек лишенный водительского удостоверения был остановлен за рулем)) Это самая действенная меро по моему!
ЧудоСпора
кстати русские водители и дороги это вообще какойто казус, вот в европе машины с мощностями тракторов и дороги ровные а ездят дисциплинированно, по правилам, у нас же колымаги и дороги как мозг гения , а летаем только шорох, причём пофигу в городе за городом, скользкая дорога ни скользкая, пьяный не пьяный. Сам люблю быстро поездить но делаю это только на минке или в на районных дорогах. Вот кстати фото моего друга, не в очень трезвом состоянии поехал за девчёнками в демидов и решил прикурить )
Zdaz
Ну вот твой друг в кювете, что с этого хорошоге, я думаю обошелся без серьезных поломок, но ему повезло, мог попасть на очень большие деньги или вообще на не восстановление!
Maza67
недавно читал что после НГ (введения новых штрафов), водители стали злее... блин, я вот тоже заметил. В городе теперь еще хуже стало, все какие то дерганые, несутся куда то, никто не уступает, сигналят и ругаются... вообще жесть))).
Zdaz
а по моему наоборот, становятся дисциплинированными, даже маршрутчики пристегиваться стали, хотя недавно видел как один из них через 2 сплошных на Шевченко повернул, но это уже скорее исключение из правил чем закономерность!
MaximuS
недавно читал что после НГ (введения новых штрафов), водители стали злее... блин, я вот тоже заметил. В городе теперь еще хуже стало, все какие то дерганые, несутся куда то, никто не уступает, сигналят и ругаются... вообще жесть))).
Да нет ничего такого не замечал, все как обычно езда город, пробки, балбесы за рулем....
Maza67
ну вот как то нервознее стало движение. и то что многие теперь пристегиваются, не говорит о том что ездить стали вежливее)). показывать поворот в Смоленске это дурной тон)))
chaos
Автоматизированная система фиксирования нарушений спасёт.
Sersh
Вот кстати фото моего друга, не в очень трезвом состоянии поехал за девчёнками в демидов и решил прикурить )
А теперь представь, что могло случиться на обратном пути. Сколько случаев - водитель жив и ни царапины, а пассажиры груз 200. Так в чём прикол?
Maza67
ненавижу искренне и до глубины души тех кто садится за руль крепко выпивши. не то что прав лишать, сажать и конфисковывать машины нужно у этих упырей. Поводов для гордости тоже не вижу.
Zdaz
ненавижу искренне и до глубины души тех кто садится за руль крепко выпивши. не то что прав лишать, сажать и конфисковывать машины нужно у этих упырей. Поводов для гордости тоже не вижу.
Полностью согласен, пьяный автолюбитель - лишение с конфискацией машины, а вот водитель маршрутки (автобуса) - вообще по жизненное лишение, сразу бы поумнели.
Оранж
Полностью согласен, пьяный автолюбитель - лишение с конфискацией машины, а вот водитель маршрутки (автобуса) - вообще по жизненное лишение, сразу бы поумнели.

Водителей маршруток, которые ездят не по правилам, бухие, с мобильниками без хенд-фри, принимают оплату на ходу, оставляют в салоне канистры с горючкой, не закреплённые запаски, советские деревянные колонки - надо сечь плетьми на лобном месте.
MaximuS
Я на маршрутке в том году ехал, на переднем сиденье, вот чувствую запах спиртного, хоть убей, да и водила как то странно едет....пусть меня мучает совесть, но я позвонил родственнику в ГАИ, сказал номер маршрутки...ну и они его там....туц туц туц. На 4 года прав лишили)
Zdaz
У тя не должно быть угрызения, ты возможно спас 15 человек (столько мест в маршрутке), а представь он бы их угробил. Все правильно сделал!
Olaf
С моим крайне маленьким(как гулькин пенис) стажем вождения я тут, конечно, не контингент, но свое слово скажу...
Я стараюсь ездить по правилам, поворотники включать, все дела, знаки там... Но про сплошные линии как-то забываю(когда за городом катаюсь)... Надо ездить по правилам, а то зачем я их целых два месяца учил?=)
Насчет маршруточников - собственно человек, который одной рукой ведет машину, другой собирает деньги, плечом держит телефон, другим ухом слушает музон, а ртом матерится на кокого-нить пассажира - это уже аварийная ситуация на дороге и все равно мне, пристегнут он или нет... К каждому мента рядом не посадишь...
YarK
Мне кажется, что по правилам ездить можно только дома за компом, чаек попивая!!!

Мотивирую:
1) отсутствие разметки на дроге в принципе (и не только зимой)! И тут же мент, который тебе скажет, что именно там, где ты проехал на самом деле двойная сплошная!!!!!

2) знаки, висящие в кустах, вне зоны света и т.д. Заметить их ну просто нереально!!! А потом докажи, что ты его не мог увидеть!!! Ответ прост: знак висит - обязан видеть!!!!

3) очень много знаков, несоответствующих дороге или развязке. Особенно приоритеты...

4) отсутствие нормальных парковок в городе и развязок!!!

5) отсутствие зеленой волны светофоров.

6) абсолютное хамство водителей! Лезет напролом. При роезде перекрестка суется то слева, то справа... лишь бы обогнать (хотя места для маневра нет в принципе). Подрезают... Втискиваются... Не включают поворотники... поворачивают из крайнего левого ряда направо!!!  Видел своими глазами: крендель на Ауди 100 выезжал с ж/д вокзала (поворачивал направо)... Так он влево (на нас) даже не смотрел - с девицей-пассажиром трепался!!!!! И попер напролом!!!! Примеров вагон!!!

7) беспробудная тупость пешеходов!!! Ну что ему трудно 20 лишних метров пройти до перехода да еще и регулируемого, чтобы перейти безопасно!!! НЕТ!!! надо прямо у меня перед машиной проскочить!! И чем ближе, тем лучше!!! Ответственность же все равно я нести буду. Даже если ничего не нарушил!! Презумция вины водителя, е-мое!!! Однажды слышал на улице, одна деваха другой говорила: я в последнее время просто кайф испытываю, когда перед самой машиной перебегаю! И чем ближе, тем острее!!! Экстремалка, млин!!!

В результате всех этих моментов и получается, что нормально проехать можно только с небольшим нарушением. Зачастую невольным.
Aleator
Совершенно согласен с последним высказыванием. Сам 8 лет за рулём уже первую сотню тысч разменял, а правила приходится нарушать. Основные причины: дураки за рулём или фифы на крутых иномарках, об этих вообще говорить не буду, просто сил нет; придурки пешеходы которые не поймёшь то ли стоят то ли идут, или вообще не с того не с сего лезут под колёса, и действительно неправильная или устаревшая (где как) организация движения в городе, вообще иногда создаётся впечатление, что некоторые знаки спецально вешают, что бы деньги срубать (в качестве примера запрещённый проезд в центре).
Кроль Всмятку
Сегодня видел - картина маслом. На Киселевке около рынка машина, поставленная около трамвайной ж/д дороги мешала движению трамваев и троллейбусов. На весь рынок объявления делали. К сожалению, так и не узнал чем кончилось. Когда я возвращался, пробки уже не было. Все легковушки в обход катили. Как помню - белый VW. Из-за этого чуть в школу не опоздал.
*no comments*
На самом деле, нарушать можно, но аккуратно. Smiley
Maza67
ну да, сел бухой за руль, езжай по дворам)))
*no comments*
эт тоже, но я имел в виду не совсем то. Просто чисто по правилам, когда все кругом всё нарушают ездить НЕВОЗМОЖНО.
Maza67
ну почему же? я вот пробовал по нашему любимому городу ездить по правилам. Вспотел так, как в первый день за рулем. Подрезают, сигналят, моргают, орут из окна... ваще труба. А путь из центра на кисель занимает часа полтора)))
Yahimbo
вот вопрос у меня к вам. допустим остановили за нарушение - знак висел. его я видеть не мог в силу того что он в кустахдеревьяи тд.  Понятно дпснику на это с колокольни. Но ведь  я могу оспориь решение в суде, так? будет ли являться исчерпывающим доказательством допустим фото сделанное мной прам в момент остновки меня ментом. просто фотик в руки - пошел с десяток снимков сделал - как мол ехал в том случае? или меня высмеют и пиками погонят штраф платить? )))
Maza67
фотография и в суд. Только обязательно фотки с того ракурса, как будто ты за рулем. А еще лучше из машины. Но вообще, да, доказать свою невиновность в данном случае можно. Потому что по госту знак должен быть хорошо виден в любую погоду, в любое время суток.
BMW-ProStreeT
Парни честно вам сказать - я по правилам вообще ездить не могу, нудно и скучно становится, а ночью так вообще.... хочется с кем-нить погоняться, а тут не даю высокие штрафы....  хоть стреляйся!!! Лично я не против ездить по правилам, только в том случае если в нашей стране официально начнут строить спец. трассы для гонок. (Пример: Германия)!!! А если не будет этих трасс, то тогда и нет смысла покупать дорогой хор. авто!!!!!! Лично я себя все-таки отношу к тем людям, которые любят и ценят стрит-рейсинг !!!! И насчет тонировки стекол, что ее запретили официально - помойму это полная ерунда!!! Люди все равно тонируют и будут тонировать стекла от красоты никуда не денешься, это  опять таки очередной рубль, который пойдет в руки нашим ГИБДД!!!!!! А ведь хочется верить в лучшее.....
Maza67
тонировка был запрещена всегда. просто раньше штраф был 50 рублей, а теперь 300. Я тоже не совсем понимаю чем же она так мешает господам из ГИБДД. Ну в конце концов это мои проблемы что я ночью ничего не вижу)).

Хорошие и дорогие авто покупают не для того чтобы гонятся. Их покупают потому что это имидж, комфорт, безопасность (относительная)
YarK
фотография и в суд. Только обязательно фотки с того ракурса, как будто ты за рулем. А еще лучше из машины. Но вообще, да, доказать свою невиновность в данном случае можно. Потому что по госту знак должен быть хорошо виден в любую погоду, в любое время суток.

Если я не ошибаюсь, то вы ребята заблуждаетесь! Тут дело в том, что суды рассматривают только определенную часть дел... В первую очередь это крупные штрафы и лишение правов! соответственно незначительные вещи разбирают в самой инспекции и выносят решение, в т.ч. заочно, т.е. без нарушителя... В этой ситуации обязательно нужно в протоколе описать, факт, что знак не был виден. И еще: ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЗЯТЬ КОПИЮ ПРОТОКОЛА!!!!!

Соответственно получается, что в суд ты будешь обжаловать уже не факт применения к тебе некоего наказания, а факт вынесения решения... А тут, на мой взгляд, дело становиться чуть-чуть более неоднозначным... Т.е. тебе придется доказывать и недопустимое расположение знака, и незаконное вынесение решение...

Касательно копий: был такой случай. Однажды парень ехал ночером. Его остановили и обвинили в нарушении ПДД. Он чего-то орал, доказывал, рвал на себе рубашку и т.п. А чел он такой - матершинник жуткий... Копию протокола он не взял. Когда его вызвали в ГИБДД, то санкцией по этому протоколу было лишение прав на 3 года!!! За превышение скорости!!!!! Когда же он взял документы в руки, то оказалось, что менты ДОПИСАЛИ в протокол, что он оказал им сопротивление и скрылся!!!!! Так-то...
Повезло ему в том, что он ехал не один. Удалось с привлечением свидетелей доказать, что ничего подобного не было.
Maza67
эм, все да, но... если ты например поехал по улице с односторонним движением, потому что кирпича ты не видел? За движение по встречной полосе лишают прав и дело будет рассматриватся в суде)). Кстати, да, обязательно копию протокола и еще одно, только вам по секрету, никому не говорите))). Один знакомый мент сказал что, если ты чувствуешь что не прав, ни в коем случае ничего не подписывай. Вообще ничего. Подпишешь потом)).
MaximuS
вот вопрос у меня к вам. допустим остановили за нарушение - знак висел. его я видеть не мог в силу того что он в кустахдеревьяи тд.  Понятно дпснику на это с колокольни. Но ведь  я могу оспориь решение в суде, так? будет ли являться исчерпывающим доказательством допустим фото сделанное мной прам в момент остновки меня ментом. просто фотик в руки - пошел с десяток снимков сделал - как мол ехал в том случае? или меня высмеют и пиками погонят штраф платить? )))
До суда это дело точно доводить не стоит, не так все серьезно...в здании администрации промышленного района есть кабинетик такой, где постоянно заседает комиссия по поводу нарушений. Берете протокол и туда, номер кабинета не помню, там спросите...но за то, что автомобиль стоял на зеленой зоне (штраф от 500 до 2500р) я не заплатил ни копейки.
YarK
Один знакомый мент сказал что, если ты чувствуешь что не прав, ни в коем случае ничего не подписывай. Вообще ничего. Подпишешь потом)).

Это как ты себе представляешь?Huh? скажешь менту, что отказываешься подписывать протокол?! А он тебе ответит: ну не хочешь, типа, заставлять не будем... И впишет, что подписывать ты отказываешься...

Забавно, но мало реально!!!!
Maza67
ничего забавного, именно это они тебе и скажут. И обязательно проследить чтобы вписали: подписывать отказался. Запомните! Как только вы поставили свою подпись, вы де факто признали себя виновным. Все бумаги и протоколы будете подписывать потом, в присутствии адвоката (желательно).
Aleator
BMW-ProStreeT. Я тебя не понимаю в твоём возрасе да ещё с отсутствием опыта вождения только на трассу осталось выйти, чтоб потом тебя с неё соскребать, ну это вед как минимум бред, чтобы нормально ездить в городе не создавая проблем ни себе не окружающим нужно долго учится, я не говорю уже про гоночные заезды. А то потом едешь ночью по городу и смотриш как гонщиков со столбов снимают и из аврагов вытаскивают.
Maza67
я думаю он это уже осознал)). Хотя есть люди которые неуспокаиваются даже после того как их несколько раз пневмоножницами из покореженого болида вытаскивали...
YarK
ничего забавного, именно это они тебе и скажут. И обязательно проследить чтобы вписали: подписывать отказался. Запомните! Как только вы поставили свою подпись, вы де факто признали себя виновным. Все бумаги и протоколы будете подписывать потом, в присутствии адвоката (желательно).

Веришь, не думаю, что подписание тобой протокола автоматически будет являться признанием вины. Ведь ты в объяснительной части вправе написать, что ты в принципе не согласен с решением мента, что нарушены правила размещения знаков, нанесения дорожной разметки и т.д. и т.п... А вот обострять ситуацию на месте, ввязываться в возможный спор... Ты потеряешь море времени, а то и здоровья на этом деле!

Кроме того, у ментов есть маленькие фишечки, которые серьезно могут тебе попортить жизнь. Например, они иголочкой на фотографии прокалывают глаза или что-то подобное. Иными словами, ставят метку. При обнаружении подобных меток другие менты будут относиться к тебе уже совсем по-другому! Причем, существенно хуже!!!
Maza67
на фишечки я клал с высокой колкольни), у меня есть фишечки поинтересней.

а вот насчет подписи... ну, стоит на самом деле пообщатся с нормальным юристом. Он объяснит лучше чем я)). Я ж не призываю вас, просто советую. Кто захочет - попробует.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

4 апреля 2008

В Смоленске мать избила пятилетнюю дочку, а другая девочка пострадала от отца  1358

Более 150 хозяйств Смоленщины вошли в областную программу финансового оздоровления  1178

В Смоленской области пройдет акция "День призывника"  1158

налоговые инспекции в Смоленске (рейтинг)  2990

29.04.2008: Публичные слушания по проектам решений Смоленского городского Совета о внесении изменений и дополнений в Устав города Смоленска  1146

Меня интересует отзывы о смоленской тур фирме Континент Тур  2433

Yutong. На улицах нашего города появились новые (во всех смыслах) маршрутные автобусы  1533

78-летняя горожанка за 78 млн руб. купила шесть смоленских супермаркетов  1442

Сняли Маслова. Что думаете?  1455

Коррупция в ВУЗах Смоленска.  5482

Армия или что?  2933

Зарплата в Смоленске  2190

как обналичить в Смоленске WebMoney и где?  3910

где нынче обитают гопники, как они разводят и всё в таком стиле  6512

35 школа!! The best school!!!  4457

Домолинк  2114

бойцовские клубы. существуют ли они в смоленске ?  5156

ЭМО. Кто же они?? Эти подонки, что заселяют наш мир...  4094

Девушки-админы в Смоленске .Существуют такие?  1502

кто есть кто? Есть предложение отписаться кто где/кем работает  1177

Вот, что происходит с некоторыми автомобилями на дорогах Смоленска и области....  1527

Самый "удавшийся" автомобиль отечественного автопрома)  1933

Какая резина лучше? На какой резине лучше ездить зимой, на какой летом,какой марки, нужны ли шипы...  31543

Штрафы. Город герой Смоленск хоть и не сильно большой, но штрафуют как везде  1532

Авто из США. вы бы купили себе машину из Америки?  1809

Какой автомобиль лучше?  4241

Уличные гонки Смоленска и не только  5578

угоняли у кого-нибудь авто??  1964

• Ездите ли вы по правилам?  1295

Новый отечественный или подержанный заграничный транспорт?  2933

Необычные явления на дорогах города  1157

Хотелось бы узнать мнение по поводу качества бензина на Смоленских АЗС  4881

Места где нужно быть внимательным  1270

Маршрутчики - водители-цезари или халатные зарабатывальщики денег?  1685

Автотрейд-Лада-Шевроле. Форд.  2023

Как вы относитесь к ремням безопасности?  1609

В Смоленске экстрасенсы есть!  3833

5 и 6 апреля в зале «Молодость» состоится 10-й чемпионат Смоленска по интеллектуальным играм  1203

В Рославльском районе высокий процент распространения возбудителей природно-очаговых инфекций  1205

На территории Рославльского района зарегистрировано два случая бешенства среди диких животных  1205

Свое мнение по поводу уборки улиц, вывоза мусора, состояния подъездов и т.п. можно будет высказать напрямую ответственным лицам ЖКХ  1376

«Зал ожидания» так называемого паспортного стола в Смоленском районе находится в помещении туалета  5044

Заключенные избили сотрудника колонии  1192

В Демидове - весенний вернисаж  1082

Вернется ли льготная аренда?  1351

В СМОЛЕНСК С ПОБЕДОЙ  1147

ДАН СТАРТ V ОБЛАСТНОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ИНФОРМАТИКЕ  1179

Информация о преступлениях и происшествиях за 3 апреля 2008 г.  1207

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Смоленской области информирует:  1147

У травяных пожаров на Смоленщине появились первые жертвы  1169

Смоленский хакер украл трафик на 1 млн. руб.  1349

В Смоленской области сообщили о минировании школы  1183

Смолянам выдают биометрические загранпаспорта  6133

Смоленская крепостная стена обрастает грудами мусора  1213

На улицах Смоленска трудятся две шведские «Скандии», стоимостью 2,5 миллиона каждый  1362

Медработники получили прибавку  1361

Две реплики по поводу уборки города  1203

Смоляне будут сдавать ЕГЭ по-новому  1798

Как избавиться от залежавшегося мусора во дворе и кто заплатит за новый электросчетчик  1957

Весенняя охота открывается завтра  1761

Информация о преступлениях и происшествиях за 2 апреля 2008 г.  1148

В Промышленном районе задержаны двое молодых людей, которые занимались поджогами автомашин  1420



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)