Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
7 апреля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

зачем платить абон.пл. за домофон?

Лисенок
За что не пойму? Деньги небольшие 15 руб в месяц. Но за что? У нас как-то что-то сломалось собрали по 30 рэ. Куда в гости не прийду в последнее время, везде одна контора (Александр Николаевич и телефон на 64). Они только ходят и бабки сшибают, а народ платит. Квитанции на это не дают, расписался в бумажке и адью. Раз в квартал по 45 рэ. Чаще не успевают обходить, наверное.
Алексломан
тоже задавался таким вопросом. Говорят - за обслуживание...
Iva
Действительно, за что? Электричества не потребляет, техобслуживания не требует.. А тут такие суммы. Кстати, я на Гагарина 20 рэ в месяц за домофон плачу. Срочно в ФАС заявление писать надо, пусть разбираются
garson
Привыкайте за все платить, бесплатный сыр тока в мышеловке!
Speaker
Просто не платити деньги и все.Так как уже оплатили за дверь и все оборудование. А если будут претензии пожаловаться надо в пыточную:)
Brother_FOX
garson, бесплатный сыр бывает МЫШКЕ ЛОВКОЙ... laugh.gif
Speaker, под обслуживанием понимается выезд техника в случае неисправности. пока неисправности нет - техник просто сидит в конторе и в потолок плюет.
Speaker
QUOTE

Кстати, я на Гагарина 20 рэ в месяц за домофон плачу.  


Ты наверное и 100 платил бы если сказали.
Надо просто эту контору далеко послать на***. И вы будете правы.Меня Бесит когда народ прав и молчит.
winzard
Хм... Видел ли кто-нибудь квитанцию из СмолЭнергоСбыта (или как его там). Там в расшифровке тоже не только электроэнергия.

P.S. Не пойму, а что мешает скинуться подъездом и воткнуть свой домофон, без обслуживания?
GooDZonE
Я в ситниках тоже плачу 20 в месяц, может из-за того, что технику потом будет далеко ехать???
Woody
QUOTE(winzard)
Не пойму, а что мешает скинуться подъездом и воткнуть свой домофон, без обслуживания?


А если домофон уже стоит? Но не снимут же его вместе с дверью?
POISON
Woody, его снимут отдельно от двери. ночью. типа хулиганы. а наутро появится объявление установка и обслуживание домофонов. :twisted:
winzard
QUOTE

Woody, его снимут отдельно от двери. ночью. типа хулиганы. а наутро появится объявление установка и обслуживание домофонов

К сожалению, примерно так оно и будет sad.gif
Вездесущий
POISON, Александр Николаевич, типа бывший военный с Багратиона штаба армии, хороших особо слов вояки бывшие про него не говорят...
Woody
QUOTE(winzard)
К сожалению, примерно так оно и будет sad.gif


Кошмар. Тогда надо просто отказываться и ставить самим.
Iva
Не понял. А кто его ставит, если не сами жильцы? Скинулись - поставили, 20 р в месяц лично меня не напрягают. Мучает другой вопрос: таблетка - это что-то типа батарейки? Чего-то у меня она перестала срабатывать с первого раза, только если ее определенным образом приложить - тогда сразу.. Пойти чтоль куда пожаловаться за что деньги плачу smile.gif
winzard
QUOTE

Кошмар. Тогда надо просто отказываться и ставить самим.

Ты не понял. Если откажешься и поставишь сам - его и сопрут.
Woody
QUOTE(winzard)
QUOTE

Кошмар. Тогда надо просто отказываться и ставить самим.

Ты не понял. Если откажешься и поставишь сам - его и сопрут.

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Нихрена себе. Неужели его так легко выковырять :?: Кошмар. Люди получаю низачто. 15р. в месяц, грубо в доме 100 квартир, 10 домов это уже 1500 НИЗАЧТО. А домов, как я предпалагаю, совсем не 10 :x
at_hacker
QUOTE(winzard)
P.S. Не пойму, а что мешает скинуться подъездом и воткнуть свой домофон, без обслуживания?


Ну а разве фактически не так и сделано? Жильцы скинулись и оплатили оборудование и монтаж. Всё, дальше-то деньги за что? Здесь каждая квартира платит по 40 рублей. 36 квартир в подъезде, 4 подъезда на 40 рублей -- получается 200$ в месяц с одного дома. Ни за что. Сдаётся мне, что периодический вызов специалиста, буде такой потребуется, будет стоить сильно дешевле.
Лисенок
Домов до фига. На 25 сентября, Соколовского, Рыленкова, Гагарина... Географию можно продолжать
alexander
Мне объяснили домофоновцы так, что либо платите 15 рублей в месяц абонентки, либо за ремонт домофона будем собирать по факту поломки, но больше, ессно.

Наши в подъезде решили, что лучше абонентку платить. В целом, ломается в основном доводчик двери, его уже раза 3 меняли за пол года.
Klopik82
Плачу за домофон 25 руб. в месяц. Иногда ломается там что-то - приходят и бесплатно ремонтируют.
AlexSat
Если берут деньги за обслуживание, то должны приходить и обслуживать, регламентыные работы прводить, например раз в месяц тонким слоем спирта (раз военные smile.gif ) протирать кнопочки, проверять доводчик двери, замок, чтобы ничего не ломалось. А если они не ходют совсем, тады проще им платить в случае поломки, вероятно еще дешевле будет. И еще должна быть гарантия в течение которой вообще все бесплатно должно делаться, например трубочку заглючившую поменять.
AlexSat
QUOTE(Iva)
Мучает другой вопрос: таблетка - это что-то типа батарейки? Чего-то у меня она перестала срабатывать с первого раза, только если ее определенным образом приложить - тогда сразу.. Пойти чтоль куда пожаловаться за что деньги плачу  :)


Это называется ключ Touch Memory (там двухстроний обмен), обычно бывает, что эта таблетка немного проваливается в держателе и не контачит малость, попробуй её вдавить. Не срабатывает иммено из-за этого.
Woody
QUOTE(alexander)
Мне объяснили домофоновцы так, что либо платите 15 рублей в месяц абонентки, либо за ремонт домофона будем собирать по факту поломки, но больше, ессно.


Это уже получаеться мошеничество.(ИМХО)
Anonymous
QUOTE
Hе понял. А кто его ставит, если не сами жильцы? Скинулись -
поставили, 20 р в месяц лично меня не напрягают. Мучает другой
вопрос: таблетка - это что-то типа батарейки? Чего-то у меня она
перестала срабатывать с первого раза, только если ее определенным
образом приложить - тогда сразу.. Пойти чтоль куда пожаловаться за
что деньги плачу  :)


Обычно не в таблетке дело, а в контакте, к котоpому пpикладываешь. Они чеpез
год/два обычно отваливаются (внутpи) или вдавливаются внутpь (силенок лишних у
наpода много). smile.gif Имеешь полное пpаво вызвать этих самых техников, чтобы
ноpмально пpиделали.
Лисенок
Я когда-то работала в конторе по ремонту и обслуживанию торгового оборудования. Так сами ремонтники своим не советовали платить ежемесячно. Дешевле по факту поломки. Т.к. в случае поломки за дорогие запчасти деньги брали. И у нас за работу по ремонту домофона не взяли, а по 30 руб собрали за запчасть.
Георгий
QUOTE(Амок)
Действительно, было бы неплохо в пыточную перенести  :)  
Я тоже плохо понимаю за что абон плата, периодически домофон ломается, не могу отследить периодичность т.к. замечаю не сразу, а когда кто - то прийти должен. Подумываю отказаться вообще от их обслуживания, толку нет, если бы они постоянно сами следили что бы все работало, а так - пока сам не позвонишь.....


Жена тоже думала, что сломался, а потом узнала, что у нее задолженность 8 месяцев. Проявляется в том, что позвонить в домофон нельзя - выдает ошибку, а таблеткой открывает без проблем.
Погасили задолженность - на следующий день заработало.
winzard
QUOTE

Жена тоже думала

Поздравляю? smile.gif
GooDZonE
QUOTE

Цитата:

Жена тоже думала  


Поздравляю?  

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
GooDZonE
Woody,
QUOTE

Люди получаю низачто. 15р. в месяц, грубо в доме 100 квартир, 10 домов это уже 1500 НИЗАЧТО.  

15 (абоненка) * 100 (кв. в доме) * 10 (домов) = 15 000 !!!!!!
Ты кажется на физмате учишься?
Woody
GooDZonE, Очепятался smile.gif
На тему домофонов. Нужно сделать таблетку. Взял у соседа номер, но не туда попадаю. Домофон Vizit. Может кто нить номер подсказать?
Belikov
Домофонная проблема заключается в том, что мы (юзеры) дали возможность появиться такому явлению, как Александр Николаевич. По-нормальному, его бы ещё в детстве пристрелить надо было. А теперь имеется взрослый мужик, который привык получать деньги ни за хрен собачий и который теперь будет зубами держаться за этот источник дохода.

Был у нас пару лет домофон в доме свой и без обслуживания -- так и недели полной бесперебойно не проработал, сука. То сгорит что-то внутри, то просто переклинет, то молоточком какая-нибудь добрая душа экранчик разобьёт. Потом собрание жильцов решило абонентку платить (20 rub. per mounth) и с аппарата волшебным образом как будто заклятие снялось. Теперь никаких проблем. Спасибо, Александр Николаевич!

P.S. Ещё можно вспомнить более крупную особь этих представителей: Смоленсклифт. Этой конторе все мы платим 1000% от реальной стоимости их услуги, а с 1.01.2007 будем платить ещё больше.
Tekesh
Да и хрен с ними с деньгами, по мне лишь бы все работало! А к этому(работе домофона-Александра Николаевича) у меня претензий нет. А квитанции если надо-просите, как билетики в маршрутках ohmy.gif , я прошу и мне все дают!!!
Bogdan
Народ, что Вам сдался Александр Николаевич с его Визитом, помоему в нашем городе (я имею ввиду Смоленск) помимо этой конторы есть еще не одна и даже не две! Н-р: Цифрал, ЦЭМ-связь и т.п. В Цифрале (стоит на моем подьезде) абонентка такая-же, но никаких бумаг в которых говорится о каком либо обслуживании у меня нет, у соседей тоже. Помимо этого, до меня дошли слухи, что ключик от домофона легко заменить сопротивлением (резистор), т.е. кто хочу тот хожу ко мне в дом и делай что хочу! [/b]
Olmer
Bogdan, это слухи. smile.gif
Speller
QUOTE

Помимо этого, до меня дошли слухи, что ключик от домофона легко заменить сопротивлением (резистор), т.е. кто хочу тот хожу ко мне в дом и делай что хочу!

оффтоп: А как насчет слухов о четырехзначном цифровом коде в этих самых ключиках?
По теме: абонентка- рулез. Ибо не напрягает (~20руб/мес), и домофон почему-то ну очень редко ломается (странное совпадение). Как без абонентки - так сразу магнит не магнитит, дверь не закрывается, ключ не срабатывает...
Георгий
$peller, сопротивлением не заменишь. На этом ключике (если он еще новый) можно разглядеть 6-байтовое подобие MAC-адреса как в сетевой карте. Ключик уникальный уже по этому MAC-адресу (а это 281474976710656 уникальных комбинаций).

Правда если ставят домофон в режим программирования ключей, то любой ключик прислоненный к приемнику прописывается в таблицу домофона как свой и в дальнейшем распознается и открывает дверь. Но это надо уличить момент.
Да и вообще к чему все эти хитрости, когда можно просто зайти в подъезд вместе с кем-нибудь кто откроет дверь. Сверхзащита совершенно не требуется, ибо человеческий фактор сводит на нет любую защиту.
alexander
QUOTE

Жена тоже думала  


Нифига се. Гоша, поздравляю smile.gif
winzard
QUOTE

Нифига се. Гоша, поздравляю

Я уже поздравлял, бесполезно smile.gif
Георгий
alexander, winzard, вы лучше скажите кто соболезновать будет?
at_hacker
Георгий, я могу. Надо? :-)
winzard
QUOTE

alexander, winzard, вы лучше скажите кто соболезновать будет?

Случилось чего? Я, например, вроде выжил. Александер тоже smile.gif

QUOTE

Георгий, я могу. Надо?

Тебе нельзя, ты не участнег клуба smile.gif
lameli
alexander, winzard, сАвсем мышей не ловите smile.gif

Георгий, держись!!! smile.gif

По теме:

На счет абон. платы, ИМХО, дело добровольное. У нас стоит Цифрал, есть тетя на каком-то этаже, получает она мзду от цифрала или нет не знаю, но все траблы решаемы через нее, да и вообще она сама за домофоном следит и Цифралу если чего стучит. Есть те кто не платит абонплату, а есть и те у кого вообще домофона не стоит. У тех и у других ключи есть, пользуются как обыкновенным замком.

Конкретно в нашем случае 20-ти рублей не жалко.

А вот:
QUOTE
аппарата волшебным образом как будто заклятие снялось. Теперь никаких проблем. Спасибо, Александр Николаевич!

Вот это бизнес по-русски. По возможности с радостью противодействую битой против таких методов, они к этому привычны.
at_hacker
QUOTE(winzard)
Тебе нельзя, ты не участнег клуба smile.gif


Формально -- нет, а фактически -- стаж ещё побольше вашего :-)
winzard
QUOTE

Формально -- нет, а фактически -- стаж ещё побольше вашего

Мы же формальную сторону обсуждаем, правда? Иначе ж соболезновать уже давно пришлось бы smile.gif
Belikov
Формальность брака -- пережиток, имхо. Даже наоборот: если какие-нибудь простецкие отношения без формального брака ещё и могли бы выжить, то в условиях брака их конец более гарантирован. Для мужчины брак -- это лишнее напоминание об обязательствах, которое психологически ограничивает доступные свободы. Эти свободы всё равно будут неиспользованы, но сам факт несвободности и обязанности-по-жизни для ряда людей с неподходящим складом характера может быть фатальным. Для женщины брак (свидетельство о регистрации брака) -- это кассовый чек, подтверждающий право собственности, с которым можно и в суд, и в общество по защите прав потребителей. С этого момента женщина расслабляется и фокус её стараний переключается с только что завоёванного мужчины на окружающих её особей женского пола с целью продемонстрировать им свою состоятельность, а в перспективе и превосходство.

Отношение к браку как к обязательному атрибуту назовём классическим. А нейтральное отношение -- прогрессивным. Среди моих знакомых подавляющее большинство приверженцы классического отношения к браку. Прогрессивное отношение среди парней встречается нередко, а вот среди девушек -- практически никогда. Родная сестра разве что только совершенно свободна от этих предрассудков и ценность брака для неё где-то в р-оне нуля по Цельсию. Я приверженец этой же позиции (а то, брат ведь), а вот моя жена -- наоборот. Впрочем, руководствуйся я только лишь своей волей, всё же вступил бы в брак, но только не в ЗАГСе, а в церкви. Потому что венчание настолько же символическая и знаковая процедура, но она ни фига не юридическая и это замечательно! И самое главное: отталкиваясь не от даты, когда двое молодых людей переспали с друг другом (или ещё круче: только ещё пришли к заключению а не переспать ли нам друг с другом?), а к моменту достижения первым ребёнком возраста 1 год. Сейчас я ещё больше убеждаюсь в том, что именно этот рубеж даёт право называться мужем и женой. А всё, что до этого -- ролевые игры, которые все сплошь и рядом норовят переиграть. Так действительно, зачем же, едрёна корень, платить абон.пл. за домофон? :twisted:
ZZheka
Вов, у меня жена - к.м.н. по психиатрии. Заходи в гости, у меня кофеек вкусный, интернет быстпый, фотоаппарат брольшой...
Заплатил за домофон в прошлом июле за год вперёд. Время идёт, а про меня забыли...
Nikson
Ну да, ну да. Почитал ваши мнения по данному вопросу и все хорошо, вот ведь что непонятно: домофоны визит(А.Н.) вы все дружно дрючите, вот он такой и сякой, а о других фирмах ни слова. Например об еще одном зубре домофонизации Смоленска-Цифрале. В случае с А.Н. абонентская плата это смертный грех, а в случае Цифрала с его связью ч-з тетю на каком-то этаже ВСЕ Ок(lameli). Непонимаю смысла, тема-Зачем платить аб.плату или Выпорем А.Н.. У его фирмы по крайней мере с каждой квартирой индивидуальный договор(Примеры-мои родители и многие из друзей и знакомых-и ни от кого НИЧЕГО ПЛОХОГО я не слышал, Все довольны), а у меня с цифралом-НИЧЕГО и на основании чего я должен платить ИМ, на основании ТЕТИ?! ОЧЕНЬ хотелось бы узнать ваше мнение господа бывалые и др. об этом, Если конечно Вы не занимаетесь пиаром конкретной фирмы.
Лисенок
Какой-такой договор? Когда я заикнулась о квитанциях об оплате за домофон, мне понесли тягомотину, я сказала, что вообще должен быть договор на обслуживание, на что тетечка ответила, что он (договор) у старшего по дому. А кто это? Старший по дому? Но квитанции после своей тягомотины сказала в следующий раз принесет. Какой-то она вариант нашла, я же заявила, что без квитанций больше платить не буду. Ходит она раз в квартал, вот жду, когда прийдет. Мальчики, когда приходят за антенну собирать бабки, без требований сами быстренько выписывают квиток. Без бумажки ты - букашка.
Nikson
ВОТ ТАКОЙ ДОГОВОР Лисенок-ДОГОВОР НА ОБСЛУЖИВАНИЕ(вполне реальный документ) и на его основании абонплата и оплачивается, а не за хрен собачий, а у меня любимого как раз договор с Цифралом в ТВОЕМ стиле-со старшим подъезда или дома(а может ЕГО и нет этого старшего...или договора даже), конкретно никто ничего сказать не может, но опять же все платят и не жужат.(Конкретно в нашем случае 20-ти рублей не жалко- все тот же Lameli). Для получения отчетных документов по абонплате можешь обратиться в офис фирмы, а квитанции не всякая организация может выписывать. Из вааших слов Лисенок я понял, что вы взяли за основу темы свой конкретный случай и не стали себя утруждать изучением рынка данного рода услуг в целом, а зря, очень зря (Хотя речь может идет о глубокой личной неприязни...).

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

7 апреля 2008

олимпиада по информатике  1567

делаются ли в Смоленске органо сохраняющие операции  1254

ювелирные салоны Смоленщины  1208

• зачем платить абон.пл. за домофон?  5329

кто посещал стоматологию "Улыбка" на П.Строителей?  1508

стритрейсинг. Кто знает когда открытие будет?  2170

футболки с логотипом форума  1373

рыбалка. Народ подскажите где у нас можно рыбу половить, недалеко от города, на спининг и удочку....  6721

11 апреля DUB TV в клубе "Орфей"  1156

Около полутысячи автомобилистов собрались у мэрии в рабочий полдень 25 марта на митинг  1063

Смоленский губернатор сулит Ярцево судьбу промышленного партнера Москвы  1201

На Благовещение смоляне выпустят на волю птиц  1542



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)