Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
12 апреля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Заместитель мэра Смоленска по городскому хозяйству Владимир Колпаков продолжает личные встречи с горожанами

Как и обещал заместитель мэра Смоленска по городскому хозяйству Владимир Колпаков, назначенный на эту «расстрельную» должность две недели назад, он продолжает личные встречи с горожанами, чтобы из первых уст узнать о наболевших проблемах жителей конкретного микрорайона и наметить пути их решения.

На этот раз вице-мэр вместе с депутатом горсовета Владимиром Виноградовым, главой Ленинского района Николаем Петроченко, начальником УЖКХ города Смоленска Виктором Козеевым, директором «Жилищника» Виктором Григорьевым и другими руководителями практически всех коммунальных служб города в течение трех часов общались примерно со 150 жителями улиц Нахимова, полка «Нормандия-Неман», Багратиона, Кловской.

На встречу пришли в основном люди старшего возраста, которые задавали вечные для нашего города вопросы: об уборке дворовых территорий, строительстве детских площадок, вырубке аварийных деревьев, отсутствии туалетов на конечных остановках маршруток (в результате чего окрестности превращаются, по выражению раздраженных жителей микрорайона, в «аммиачные фабрики»), несанкционированных свалках и т.д. и т.п.

Надо отметить, Владимир Колпаков с руководителями отдельных служб не церемонился, беспощадно пресекая их «классические» отговорки типа «планом на текущий год ремонт не предусмотрен», ссылки на объективные трудности, нехватку людей и ресурсов… Очень скоро руководители прониклись важностью момента и стали отвечать конкретно: «меры будут приняты в течение двух дней» и т.д. Вице-мэр в жесткой форме настроил на более активную работу с жалобами населения именно районные администрации, поскольку многие проблемы, с которыми люди пришли на встречу с ним, можно было бы решить на местах.

Конечно, коммунальщики не только слушали народ, но и не забывали вставить слово в свою защиту. В целом их речи можно свести к следующему. Нынешний год Смоленск впервые начал без многомиллионных долгов прошлых лет, а пока на повестке дня камнем лежали финансовые вопросы, проблемы благоустройства решались по остаточному принципу, приобретая с каждым годом все более застарелый характер. Сейчас деньги есть. Финансовый имидж Смоленска улучшился, появилась реальная возможность участвовать в федеральных программах. Теперь город может себе позволить строить детские площадки, заниматься благоустройством, ремонтировать дороги и т.д. Но хронические болезни ЖКХ лечить труднее и дороже. Главное, качественно освоить средства, чтобы не приходилось переделывать работу. А с этим, судя по вопросам участников встречи, пока явные проблемы. Где-то работники ЖЭУ так сделали ремонт подъезда, что, по словам жильцов, лучше бы его вообще не делали…

По поводу неудовлетворительной работы дворников Владимир Колпаков отметил, что ЖЭУ недоукомплектованы ими наполовину. А имеющаяся половина получает зарплату и за тех, кого нет. При этом они плохо убирают даже свои участки, не говоря уже о вакантных. Владимир Колпаков отметил, что поставлена задача заставить работников коммунальных служб работать качественно.

В общем, новый вице-мэр настроен решительно. Он заверил собравшихся, что по всем вопросам будут приняты меры.

После встреч с жителями всех 25 округов Владимир Колпаков начнет встречаться со смолянами повторно, чтобы отчитаться о проделанной за полгода работе. Тогда и будет ясно, к каким результатам привело хождение Владимира Колпакова в народ.

Сергей БАБАРЫКО.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

12 апреля 2008

«Горзеленхоз» планирует срезать все старые тополя на центральных улицах Смоленска  1714

Наполненные мусором мешки стоят памятниками энтузиазму смолян  1033

• Заместитель мэра Смоленска по городскому хозяйству Владимир Колпаков продолжает личные встречи с горожанами  1236

Материнский капитал для всех одинаков и «бонус за близнецов» в нем не предусмотрен  9359

Рыбалка - под запретом  1461

Сергей Антуфьев пообещал увеличить финансирование сельского хозяйства в три раза  1070

Участники публичных слушаний поддержали строительство торгового центра «Глобус» (Globus)  1854

В Сычевке молодой человек угнал за два часа три автомобиля с одной стоянки  1126

Дмитрий Комиссаров не сумел завоевать медалей  1012

Новые победы пригорских скрипачей  1103

Выставка творческих работ студентов и преподавателей СмолГУ  1388

Информация к пресс-конференции начальника УУР УВД А.Н. Почуфарова  1379

В СМОЛЕНСКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ ОСВОБОЖДЕНИЯ УЗНИКОВ ФАШИЗМА  1298

Заседание организационного комитета по подготовке и проведению велопробега Союзного государства.  1084



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)