Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 мая 2016 года   |   www.moyareklama.ru   |   Обсудить

До обеда на праймериз пришли менее пяти процентов жителей региона

На Смоленщине отрылись 162 участка предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты Госдумы. По состоянию на 13:00 на участках побывали 4,93 процента избирателей.

 

В воскресенье, 22 мая, смоляне, как и жители других регионов, участвуют в предварительном голосовании по определению наиболее достойных кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Государственной Думы от "Единой России". В Смоленской области в 8.00 были открыты 162 избирательных участка. Их работа завершится в 20:00 по московскому времени.

Корреспондент moyareklama.ru, побывав после обеда на одном из участков в Смоленске, увидела лишь скучающих членов избирательной комиссии и не встретила никого из желающих принять участие в этом мероприятии. Как пояснил дежуривший на входе полицейский, с утра людей было больше, а с течением времени кто-то появлялся с интервалом примерно в четверть часа.

Секретарь регионального отделения "Единой России" Игорь Ляхов дал свою оценку ходу предварительного голосования: "Как и в прошлые годы, сельскохозяйственные районы голосуют более активно, а в Смоленске процент немного ниже".

Мы опросили на улице нескольких прохожих, и оказалось, что никто из них не знал о проходящих праймериз. Никаких опознавательных знаков вблизи гимназии имени Пржевальского о том, что в ней разместился избирательный участок, не было видно. Даже на плакатах, которые висели в других местах, отсутствовала информация о том, как узнать местонахождение своего избирательного участка.

Каких-либо агитаторов, раздающих подарки либо предлагающих деньги в обмен на голоса, также не было замечено, как и других нарушений. Даже сувениров - чашек, ручек, календарей с символикой праймериз, как в прежние годы, на участках не предлагали.

По информации, предоставленной региональной счетной комиссией, к 13.00 на участки предварительного голосования пришли 4,93% смолян.

Как сообщили в региональном оргкомитете по проведению партийной процедуры, поступила одна жалоба от наблюдателя из Ярцева. По его информации, зафиксирован автобус с людьми, остановившийся в 100 метрах от избирательного участка.

"Сейчас по данному факту проводится проверка с целью установления подробностей произошедшего. Члены всех счетных комиссий Ярцевского района и наблюдатели проинформированы о поступившей жалобе и внимательно наблюдают за обстановкой вокруг участков, чтобы не допустить нарушений и возможной провокации", - пояснили в оргкомитете.

Напомним, что в Смоленской области проголосовать можно за одного или нескольких из 27 человек, зарегистрированных как по одномандатным избирательным округам 175 и 176, так и по партийному списку.

 

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

22 мая 2016

В Смоленской области дождливо, туманно и облачно  310

• До обеда на праймериз пришли менее пяти процентов жителей региона  344

Смоленщине обещают потепление  395

В Смоленске прошёл турнир по самбо  305

Организатор движения СтопХам встретится со смоленскими студентами  299

Санитарку из Починока подозревают в краже денег у пациентки  285

Этим летом в Смоленской области планируют открыть 48 пляжей  351

Смоленские раки уползают из области в Москву и Подмосковье  272

В Смоленской области стартовало предварительное голосование  275

В Смоленске убрали три нерегулируемых пешеходных перехода  287

В Смоленске студентки из медунивеситета погибли из-за выключенной пожарной сигнализации в общежитии: начато расследование  381

Смоленская область дала стране 85 тонн березового сока. О чем писали смоленские газеты 22 мая 1985 года…  341



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)