Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
15 апреля 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ГОДА СЕМЬИ

Под председательством заместителя Губернатора Ольги Окуневой прошло заседание оргкомитета по проведению в Смоленской области Года семьи.
Начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию Сергей Кривко доложил о реализации регионального плана основных мероприятий в 1 квартале. Как следует из выступления, смоляне активно принимают участие в мероприятиях, их участниками уже стали более 95 000 жителей области. Тематические классные часы о семейных ценностях, конкурсы школьных сочинений «Семейный талисман», «Мое генеалогическое древо», диспуты, спортивные семейные турниры, родительские собрания «Семья – основа общества», развивающие игры и тренинги по развитию и формированию у школьников ценностей отцовства и материнства, гуманитарная акция для детей с ослабленным зрением «Я учусь у тебя», лектории «Молодая семья», областной конкурс детского творчества «Моя семья», областная краеведческая конференция «История семьи в истории России», областной фестиваль детского творчества «Радуга талантов» - это далеко не полный перечень уже состоявшихся мероприятий семейной тематики.

О работе Администрации муниципального образования «Ярцевский район» по проведению мероприятий Года семьи рассказала заместитель Главы по социальным вопросам Анна Курзова. Позитивный опыт, творческий подход, масштабность и разнообразие мероприятий в Ярцевском районе члены оргкомитета призвали взять на вооружение в других муниципальных образованиях, а на следующем заседании решили заслушать отчеты их представителей о проделанной работе.

Ольга Окунева дала поручение ускорить работу по выпуску сертификатов на получение областного материнского капитала (смоленские матери с рождением второго ребенка после 1 января 2008 года могут рассчитывать не только на «президентские» 250 тысяч, но и на прибавку из областной казны в 100 тысяч рублей) и подчеркнула, что запланированные Администрацией области мероприятия направлены на улучшение жизни смолян.

Особое внимание члены оргкомитета уделили необходимости более широкого освещения мероприятий Года семьи в средствах массовой информации. Региональных журналистов призвали больше внимания в своем творчестве уделять семейным династиям, многодетным семьям, семьям, взявшим детей на разные формы семейного устройства, способствуя тем самым укреплению авторитета семьи и базовых семейных ценностей.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

15 апреля 2008

В Смоленской области за год уклонилось от призыва 117 граждан  919

В проведении Года семьи уже приняли участие 95 тысяч смолян  1014

В Смоленской области в ДТП погиб водитель легкового автомобиля  1034

Проблем с безопасностью и перебоев с финансированием веломарафона не будет  976

Сотрудникам противопожарной безопасности удалось спасти 94 теленка  951

Оперативники управления уголовного розыска УВД задержали карманника  1114

Дерби даст старт сезону в Смоленске  1106

Полина Репина стала седьмой на завершившемся в столичном комплексе «Чертаново»  1591

Во вторник смоленский «Феникс» возьмет старт во втором финальном этапе первенства России среди команд высшей лиги «Б»  960

В Смоленске появится профессиональный хоккейный клуб  1433

8 апреля конференция членов федерации футбола Смоленской области должна была назвать имя ее нового председателя  1056

УВД по Смоленской области устанавливает местонахождение пропавших школьниц  1292

В Смоленской региональной организации РОСТО (ДОСААФ) прошла отчетно-выборная конференция  1597

Информация о преступлениях и происшествиях за 13 апреля 2008 г.  1117

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ  1125

• В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ГОДА СЕМЬИ  1140



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)