Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
15 апреля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Дерби даст старт сезону в Смоленске

26 апреля две смоленские команды - «Днепр» и СК «Смоленск» - откроют для себя первенство России среди команд зоны «Черноземье» третьего дивизиона. Причем уже в первом туре болельщиков ожидает дерби: на поле третьего профлицея «студенты» будут принимать «горожан».

Вообще же первенство России стартует 20 апреля, но первый тур обе смоленские команды будут пропускать. Привести полный календарь матчей пока не представляется возможным - он хоть и сверстан, но не утвержден. Например, в том расписании игровых дней, которое разослано по региональным федерациям как предварительное, учтено, что в первенстве примут участие семнадцать команд. Но их уже на одну больше. Учитывая опыт проведения любительских соревнований, можно предположить, что и нынешний список - не окончательный. Впрочем, почти со стопроцентной уверенностью можно утверждать, что вторые матчи СК «Смоленск» и «Днепр» проведут 30 апреля и 1 мая против команд «Русичи-2» (Орел) и «Магнит» (Железногорск) соответственно. Затем смоляне обменяются соперниками: 3 мая «студенты» примут «Магнит», а 4 мая «горожане» сыграют с ФК «Русичи-2».

На данный момент состав участников турнира в зоне «Черноземье» выглядит следующим образом: «Днепр» (Смоленск), СК «Смоленск», «Русичи-2» (Орел), «Горняк» (Строитель), «МиК» (Калуга), «Факел-СтройАрт» (Воронеж), «Арсенал» (Тула), ФЦШ-73-д (Воронеж), «Цемент» (Михайловка), «Дон» (Новомосковск), «Хопер» (Балашов), «Рязанская ГРЭС» (Новомичуринск), «Факел» (Воронеж), УОР (Волгоград), «Химик» (Россошь), «Текстильщик» (Камышин), ДЮСШ-«Динамо» (Брянск), «Магнит» (Железногорск). Обращает на себя внимание присутствие в зоне сразу двух воронежских «Факелов», в названии одного из которых, правда, имеется своеобразное «отчество» - «СтройАрт» (кстати, в качестве главного тренера этот коллектив возглавляет экс-защитник смоленского «Кристалла», в свое время претендовавший на пост наставника ФК «Смоленск», Юрий Магдиев). А вообще, картина получается веселой: два «Факела», два «Смоленска» (напомним, де-юре «Днепр» по-прежнему именуется не иначе как ФК «Смоленск), обилие юношеских команд и доигравшийся до третьего дивизиона «Текстильщик», некогда участвовавший в Кубке УЕФА.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

15 апреля 2008

В Смоленской области за год уклонилось от призыва 117 граждан  919

В проведении Года семьи уже приняли участие 95 тысяч смолян  1014

В Смоленской области в ДТП погиб водитель легкового автомобиля  1034

Проблем с безопасностью и перебоев с финансированием веломарафона не будет  976

Сотрудникам противопожарной безопасности удалось спасти 94 теленка  951

Оперативники управления уголовного розыска УВД задержали карманника  1114

• Дерби даст старт сезону в Смоленске  1106

Полина Репина стала седьмой на завершившемся в столичном комплексе «Чертаново»  1591

Во вторник смоленский «Феникс» возьмет старт во втором финальном этапе первенства России среди команд высшей лиги «Б»  960

В Смоленске появится профессиональный хоккейный клуб  1433

8 апреля конференция членов федерации футбола Смоленской области должна была назвать имя ее нового председателя  1055

УВД по Смоленской области устанавливает местонахождение пропавших школьниц  1292

В Смоленской региональной организации РОСТО (ДОСААФ) прошла отчетно-выборная конференция  1597

Информация о преступлениях и происшествиях за 13 апреля 2008 г.  1117

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ  1125

В СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОДОЛЖАЮТСЯ МЕРОПРИЯТИЯ В РАМКАХ ГОДА СЕМЬИ  1139



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)