Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
21 апреля 2008 года   |   vox.mannet.ru   |   Обсудить

Made in China

s0n1k
Захотели вы купить машину. Требования просты: должен быть просторный семейный автомобиль, с исключительно механической коробкой. Проехались вы по всем автосалонам Смоленска. Насмотрелись хороших машин, везде посидели пощщупали (huindai sonata с полной комплектацией: кожаный салон, деревянные вставки - просто блеск, но стоит цуко). Заехали на Нормандию Неман в салон Chery - марки, которая недавно вышла на Российский рынок и ещё не успела обзавестись крепким авторитетом. И взгляд ваш падает на Chery Fora (A21). На первый взгляд лично мне не очень понравилась эта машинка, но при осмотре очень даже ничего (по виду несколько похож на Shevrolet Lacceti). За такие деньги предлагают такой агрегат: двигатель 2.0л. ACTECO D-V VT мощностью 130 л.с., кожаный салон, климат контроль, cd чэйнжер на 6 дисков, ну и прочие приблуды. Причём продавец сказал, что такая машина исключительно была ориентирована на Российские дороги, о чём ярко сигнализирует подвеска. И всё, кажется, вот оно то счастье, которое вы так давно искали....

Но начитавшись в инете отзывов заметил интересный момент: в основном те люди, которым эта машина не нравится объясняют это тем, что она сделана в Китае. Так вот...Как вы относитесь к Made in Поднебесная? И хотелось бы услышать ваше мнение конкретно о Chery Fora, т.к. реально машину планировали купить давно, поэтому так дотошно выбираем. Может у кого-то есть, кто-то сталкивался?!
s0n1k
Вот её технические характеристики...
ЧудоСпора
а чего цену не указал? ценовойй аспект самый интересный )
s0n1k
Ну на картинках, приложенных к статье всё видно - 414500р.
Maza67
так она и стоит примерно. По качеству - сравнимо с нашими, также гремит, только ломается реже немножко. Плюсы - выглядит нормально и салон приличный, пластик не дешевый))). В целом неплохая машина, лично сам на ней ездил, имея столько денег я бы купил ее, а не Калину или упаси боже что нить еще...
Okasumi
ломаеться так, как китайская игрушка - вроде цело, а сломалось в самом неудобном месте и навсегда. за такие деньги - лучши Ниву шевроле. У ней ххоть если что сломаеться детали на любой тех.станции. А если эта посреди трассы? да и салон для китаица желтолиций собратья коленки возле ушей,попа на полу. ф топку паравоза черри - дорого, и качество не на много лучши совецкого автопрома.
Maza67
да ладно, русофил))). Все там в салоне нормально. И кожа приятная и сидишь удобно, не надо перевирать то. Насчет поломок не слышал пока, человек ездит уже почти год и еще ничего не ломалось. Но уж то что шевинива не лучше это точно.




------ От лица Модераторов Раздела Вам Вручаеться медалька за 1000 сообщение в Разделе АВТО-МОТО --------
Мои поздравления!
s0n1k
ломаеться так, как китайская игрушка - вроде цело, а сломалось в самом неудобном месте и навсегда. за такие деньги - лучши Ниву шевроле. У ней ххоть если что сломаеться детали на любой тех.станции. А если эта посреди трассы? да и салон для китаица желтолиций собратья коленки возле ушей,попа на полу. ф топку паравоза черри - дорого, и качество не на много лучши совецкого автопрома.
Ты издеваешься? Chery и Lada это как земля и небо вобще. Нам до такой машины ещё далеко. А салон, как говорит Маза, и правда отличный - очень просторно, уютно, кожа приятная на ощупь(жаль есть только белая), багажник большой, аудиосистема прям в комплекте идёт хорошая(сам слышал как играет) - в общем всё, что надо. Мне вот только было интересно насколько часто она ломается и какие проблемы возникают при ремонте.
Okasumi
да акстись мать. ты что?... за пол лимона можно НОРМАЛЬНУЮ купить а не китайсукую или русскую. Посмотрите форум посвещёный Черри.. волосы поднимаються подмышками, от таких проблем. Аудисистема, кожа приятная, уютно --- это что показатель машины?... просто для примера: Нива Шевроле в Полной комплектации (кондер, аудио, и прочее прочее ) стоит чуть выше чем это. Ездит от ТО до ТО. А что Маза сказал - так всего год. даже русские машины год держаться. Я ратую за то чтобы не покупать за такие деньги Черри, Можно купить Ниссан Альмера - с новья. он будет однозначна лучше.
Zdaz
Вообще китайский автопром идем семимильными шагами, его темпы радуют меня, но так как он очень молодой я бы пока не стал брать машину их производства, но зная что китайцы могут и обязательно добьются, то китайскую машину можно будет покупать лет через 7, но не сейчас, уж больно там все сыро.
snoW
Zdaz +1
возможно даже пораньше чем через 7 лет. но пока я думаю не стоит их брать.

s0n1k
Спасибо за ваши отзывы. Ловите все по плюсику Wink

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

21 апреля 2008

владельцы квартир являются также коллективными собственниками придомовой территории  1088

уголовное дело на Качановского!  1470

айкидо. Кто занимается, где именно?  2515

русский дворик  1509

переход на 2-х тарифный расчет  1872

ремонт пневматики в смоленске  1518

почем мясо с дипломом? Вчера с друзьями подкатили на центральный колхозный рынок за мясом на пару котлет...  1243

бункер в Красном Бору.  4715

вакансии в Кристалле. Скажите где можно посмотреть вакансии на самое известное предприятие в Смоленске?  2301

незаконная продажа в Пушкинском черной икры  2644

увольнение с гос.структуры. Написал сегодня заявление о увольнении по согласию сторон...  3913

кончина Социальной инициативы в Смоленске  1628

архитектурные уродства города Смоленска  2569

сколько должен получать IT специалист в Смоленске?  1662

1145 лет Смоленску. 200 лет войне 1812 года.  1591

дети самоубийцы или родители ослепил? Тренеруясь на площади Ленина,теперь надо смотреть под колеса.  1542

срочно нужна помощь! Есть здесь люди из ТЕЛЕ2?  1280

в Смоленске дорог не было и не будет  1017

где найти круглосуточные банкоматы Импекс-банка в Смоленске?  1325

где ножи заточить можно? На Колхозке возле крытого рынка стоит мужик с...  3335

где изваять баннер (растяжку)?  1520

где в Смоленске купить дремель?  2301

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА. Областнае власти заключили договор о строительстве в 32 км. от Смоленска промышленного монстра  2582

Хотел бы узнать есть ли в Смоленске Тайский бокс?  3232

• Made in China  1410

Сокс. Кто нить маеца в это чудо...  1630

Быть здоровым пазитивно.))) Бросаем пить и курить.  2808



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)