Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: the   
9 июля 2016 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Депутат от КПРФ подал в суд на ветеранов и инвалидов

Не успел утихнуть скандал, связанный с главой Сычевского района, как стало известно, что другой государственный муж депутат Госдумы, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов подал в суд на руководителей 23 организаций ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и бывших несовершеннолетних узников фашизма. Депутат намерен взыскать с них компенсацию морального ущерба в размере 1 млн. рублей. Видимо, «синдром обиды» на граждан стал передаваться воздушно-капельным путем.

Напомним, в первом случае, письмо с жалобами на главу района помимо перечисления основных бед дотационного района содержало еще оценочные суждения и утверждения. Что глава Орлов устроил в районе «террор», увольняет с работы людей, которые его критикуют, угрожает и пр. На что он и обиделся. В итоге в суде первой инстанции инициаторы письма не смогли доказать свои утверждения, но намерены судится дальше. В поддержку жителей выступил областной депутат. А приехавший на прием граждан в Сычевку зампред Госдумы Сергей Неверов, выслушав тех, кто жаловался, дал оценку: не правильно это - подавать в суд. Он отметил: работа у политика такая - быть всегда под критикой. Но подчеркнул, что если действительно речь идет о том, что глава угрожал, устраивал гонения, запугивал и увольнял с работы нужны факты. И попросил инициативную группу эти факты предъявить, а чтобы те не опасались давления и новых исков, позвал к себе в помощницы. Те пока, видимо, факты собирают, но, так или иначе, спустя неделю пока нет никаких новостей.

А во втором случае отметился уже депутат Государственной Думы,видный член КПРФ Сергей Обухов. Как уже писали - он подал в суд на 23 организации ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов и бывших несовершеннолетних узников фашизма и просит миллион рублей из-за письма, подписанного руководителями этих организаций в апреле 2016 года. Тогда авторы заявления обратились к краснодарцам с призывом защитить город «от лицемерия и лжи». Руководители ветеранских организаций в частности указали на обман пожилых людей, на раскол коммунистической организации города и на то, что нынешние депутаты «не остановятся ни перед чем, лишь бы не лишиться теплого места в Государственной Думе». «Слуга народа» посчитал данные заявления оскорбительными, в свою очередь, указав в исковом заявлении, что руководители организаций инвалидов и ветеранов призывают к экстремизму и расовой и религиозной розни. Размер причиненного себе морального вреда он оценил в миллион рублей. Неизвестно, знает ли депутат Обухов историю с главой Сычевского района, но в своем заявлении он также отметил, что отдаст отсуженные деньги на благотворительность.

Что сказать еще один пример более чем странного поведения государственного деятеля. Стоит подчеркнуть еще раз, что любой человек, выбравший путь политика должен быть готовым к тому, что он отныне всегда будет объектом критики. И это нужно принимать, а не разорять миллионными исками ветеранские организации. Потому что вы выбрали такой путь.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

9 июля 2016

17 июля хоккеисты ЦСК ВВС приступят к подготовке к новому сезону  247

Смоленские аграрии недовольны субсидиями холдинга «Мираторг»  252

В Смоленске у наркомана изъяли «спайс» в крупном размере  237

Заброшенную усадьбу Смоленска посетил “Ленивый турист”  293

Проспект Строителей в Смоленске перекроют 18 июля  259

В Смоленской области водитель иномарки выехал на «встречку» и сбил велосипедистку  256

Кто займет место Артема Турова в Смоленской облдуме?  269

• Депутат от КПРФ подал в суд на ветеранов и инвалидов  255

От Смоленской области в Госдуму могут быть выдвинуты единороссы Сергей Неверов и Ольга Окунева  371

220 пожаров произошло в Смоленской области в жилых домах в первом полугодии 2016 года  250



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)