Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
9 июля 2016 года   |   sgpress.ru   |   Обсудить

17 июля хоккеисты ЦСК ВВС приступят к подготовке к новому сезону

В минувшем сезоне тренерская чехарда в ЦСК ВВС привела к разбалансированной игре и закономерному финалу. Самарские «летчики», досрочно вышедшие в плей-офф первенства ВХЛ (не путать с чемпионатом, где еще недавно выступала тольяттинская «Лада»!), споткнулись уже в четвертьфинале, уступив дорогу смоленскому «Славутичу». После этого наступило долгое затишье. За это время игроков проводили в отпуск и наконец-то рассчитались по пятимесячному (!) долгу. Это случилось после вмешательства трудовой инспекции и властных структур. Впрочем, в этом нет ничего необычного. По такой схеме клуб существует последние как минимум 15 лет. Громкие заявления о задачах накануне сезона на финише в пух и прах разбиваются о финансовые рифы.  

Пока в кулуарах Федерации хоккея России идет напряженная работа над новым регламентом первенства ВХЛ и прочей документацией, необходимой для проведения второго по счету се- зона с таким непривычным названием. Предполагается, что примут участие 9 - 12 команд. Наиболее вероятно - 10. К уже выступавшим в предыдущем сезоне девяти командам может добавиться либо ХК «Липецк», либо ХК «Россошь» (Воронеж), либо команда из города Миасс (Челябинская область). Окончательное число участников второго первенства ВХЛ должно быть известным к 10 июля.

Предполагается, что регулярный чемпионат начнется 17 сентября и продлится до 26 февраля. Как и в прошлом году, он будет поделен на два этапа. На первом команды сыграют по два спаренных матча дома и в гостях, а на втором поделятся на группу «А» (занявшие в первом этапе с 1-го по 5-е места) и группу «Б» - с 6-го по 10-е места. В плей-офф выходят пять команд группы «А» и три первые команды (занявшие с 6-го по 8-е места) группы «Б».

Матчи плей-офф должны стартовать 4 февраля. Финальная серия - с 1 по 9 апреля. Матчи двух первых стадий плей-офф (1/4, 1/2) пройдут до трех побед. Финальная серия, как и в прошлом сезоне, будет играться до четырех выигрышей. Кроме того, рассматривается возможность проведения серии за третье место до двух побед.

Заявка клуба на сезон будет ограничена 32 хоккеистами (минимальное количество - 17) без возрастных ограничений.

На днях руководство «летчиков» опубликовало на сайте клуба план подготовки к новому се- зону. Команда соберется после отпуска в Самаре 17 июля. 1 августа отправится в Лениногорск. Первые контрольные встречи ЦСК ВВС состоятся 13 - 15 августа в Чебоксарах на турнире на призы главы Республики Чувашия. В квартете участников здесь также значатся «Ростов», «Мордовия» и «Сокол» из Новочебоксарска. С 20 по 30 августа «летчики» вновь будут находиться на сборе в Лениногорске, а с 1 по 7 сентября - в родной Самаре. Еще несколько контрольных матчей ЦСК ВВС проведет в Тамбове, где с 9 по 11 сентября состоится турнир на призы главы администрации губернии. Соперниками самарцев станут «Мордовия», «Славутич» и «Тамбов». На 17 сентября намечен старт первенства Высшей хоккейной лиги.

В межсезонье в ЦСК ВВС произошли серьезные перемены. Команду покинули 18 хоккеистов. Столько же их было в конце сезона на просмотре, в итоге контракты подписали десять. Среди них известные болельщикам вратарь Антон Гичев, защитник Виктор Тихонов, нападающий Андрей Чернов. Кто укрепит команду в оставшееся время, мы узнаем на следующей неделе. О задачах на сезон говорить пока рано. Все будет зависеть от источников финансирования. И это главная на сегодня проблема.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
Архив

9 июля 2016

• 17 июля хоккеисты ЦСК ВВС приступят к подготовке к новому сезону  248

Смоленские аграрии недовольны субсидиями холдинга «Мираторг»  254

В Смоленске у наркомана изъяли «спайс» в крупном размере  239

Заброшенную усадьбу Смоленска посетил “Ленивый турист”  294

Проспект Строителей в Смоленске перекроют 18 июля  260

В Смоленской области водитель иномарки выехал на «встречку» и сбил велосипедистку  257

Кто займет место Артема Турова в Смоленской облдуме?  270

Депутат от КПРФ подал в суд на ветеранов и инвалидов  256

От Смоленской области в Госдуму могут быть выдвинуты единороссы Сергей Неверов и Ольга Окунева  373

220 пожаров произошло в Смоленской области в жилых домах в первом полугодии 2016 года  252



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)