Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
2 мая 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

вот и до Колхозки добрались

winzard
http://www.smolnews.ru/news/24967
BV Development может построить многофункциональный комплекс стоимостью 100 млн. евро
Дочка Baring Vostok Capital Partners – BV Development рассматривает возможность строительства в городе многофункционального торгового комплекса стоимостью 100 млн. евро. Об этом сообщили в горадминистрации. Компания BV Development претендует на территорию в районе Колхозной площади, на которой в настоящее время расположен муниципальный Заднепровский рынок и 12 других объектов, приватизация которых не принесет в бюджет особых доходов, сообщил сотрудник мэрии.

Как отмечает «Интерфакс», для города этот проект выгоден, поскольку инвестор должен будет выкупить эти объекты по рыночной стоимости. По расчетам горадминистрации, сумма, которая в результате может поступить в городской бюджет, превышает 1 млрд. рублей.

Известно, что реализация этого проекта зависит от обладминистрации, которая в соответствии с областным законодательством распоряжается земельными участками в областном центре, собственность на которые не разграничена.

Ранее сообщалось, BV Development до 2012 года намерена построить в российских регионах торговые комплексы суммарной площадью около 2 млн. кв. м.
Walter
слава богу
Bergman
Почему вот и добрались? Уже добирались! Году так в 2002- 2003-ем уже была попытка продать её каким-то оху...шим москвичам, которые стали там всех строить как им хотелось... Мне прямо перед входом в магазин забор поставили, и рассказали что им глубоко по...й что у них там должен быть какой-то сервитут... Пришлось откатить... sad.gif Не судиться же с ними тригода, закрыв торговлю...
Интересно, как эти будут дружить с мелкими собственниками, коих на Колхозке великое множество... Тоже заборы поставят, или отстреливать начнут понемногу???
Walter
будь моя воля, я б вообще все пространство между автовокзалом и льнокрмбинатом сровнял с землей и построил бы что-нить типа СКК
Doping87
Цитата
слава богу

+100!
doctorwatson911
Цитата
и построил бы что-нить типа СКК

Спортивный Колхозный Комплекс?)
Отto
Помнится, из-за не очень понятных нюансов по аренде каких-то пары сотен кв. метров на рынке год назад из АК с ПБС расстреляли не очень крупного бизнесмена. А что будет, если запустить этот проект?
Опять же, что-то уж сумма больно большая... Интересно, сколько это будет в процентах от областного бюджета?
Не верю!
И вообще, надоело всё про торговлю и торговлю. Может кто отыщет новости про промышленность? А не пора ли нашим Як-18Т потеснить Сессну на международном рынке? А когда ламповый (который теперь OSRAM) начнёт делать лампы без ртути? И т.д. и т.п.
DenniZ
Цитата(doctorwatson911 @ 29.4.2008, 17:03) *
Спортивный Колхозный Комплекс?)


Современный Комплекс Колхозников smile.gif
Пузанутый
Боян
STRATEG
Помнится на крытом рынке выставляли проект будущего мегакомплекса. Потом все вроде как забылось. Но вот незадача: к 2010 году вся палаточная торговя должна быть ливидирована (согласно Закону). Более того, к тому же году закончится срок аренды товарно-вещевого рынка. Все только этого и ждут. Больше всего жалко предпринимателей с вещевого рынка: народ вкладывается в строительство павильнов, ракушек, а через полтора года все это снесут... Еле окупят, не говоря о наваре.
Кому за 30
Цитата(STRATEG @ 30.4.2008, 23:32) *
: народ вкладывается в строительство павильнов, ракушек,

Всё это устарело ещё вчера, как и сама колхозка. Это как визитная карточка нашего города , только сейчас она скорее похожа на притон и город ничего не потеряет если всё это убранство будет снесено и реконструировано.
pendulum
Давно пора закрыть все эти полатки. От них только мусор. Загадили колхозку. Невозможно пройти.
vovaivanov
Полностью согласен - снести нах всю колхозу - это просто верх желаний. Но! Посмотрите на наш город? Вы где либо видели, чтобы при сносе старого гавна постоили что-то стоящее? Может такое и есть, но мне почему то в голову упорно лезут убогие конструкции и планировка. Я вот когда еду в окружную на 25-ой маршрутке просто дивлюсь дибилизму вложенному в проект дальней киселевки. Просто убивает такое густое скопление высотных домов. Я конечно понимаю, что надо использовать доступное пространство с пользой и что в принципе все привыкли уже и пр. и пр., но блин, это такое давление на психику... sad.gif А то что питомник застроят... Понятно что тот срач никому не нужен, но почему бы не сделать красивый парк? Киселевка же ведь офигенная по своим размерам, и парк в этом втором центре города очень даже востребован. А вот на конечно остановки тролейбуса двойки стоит чичас 2-х этажный павильон - красиво? Отстой полнейший... И рядом еще какая-то хня строится... Уж лучше бы пустое место было. А стоянки вдоль Диффузиона? Рельно промышленная зона. Да везде, куда ни глянь - жопа. Тоже самое будет везде в нашем городе. Потому что на первом месте у народа - получение больших взяток. И насрать им на свой город.
leo
мда.. как всегда хочется надеяться на лучшее, хотяб вот на такае: http://www.3dcenter.ru/gallery/details.php...;sessionid=9ccb
pAin
ну да а товары и продавцы будут те же smile.gif
STRATEG
Цитата(Кому за 30 @ 30.4.2008, 23:44) *
Всё это устарело ещё вчера, как и сама колхозка. Это как визитная карточка нашего города , только сейчас она скорее похожа на притон и город ничего не потеряет если всё это убранство будет снесено и реконструировано.

никто не говорит, что это современно. Но получается так: сотни предпринимателей (+ их семьи, итого тысячи наших сограждан) вкладывают по 300 000 в строительство павильона или 80 000 в строительство ракушки (не считая вложения в товар) чтоб содержать себя и свою семью (кстати, аренда павильона - 16 000 рэ в месяц, не считая прочих расходов). При этом они расчитывают, что сие вложение будет не на год или два, а на перспективу. У этих людей в принципе нет иной возможности, кроме как торговать. Многие из них - бывшие инженры, учителя, врачи и т.д. Но они привыкли не жить за счет бюджета, а самостоятельно, не завися на прямую от государства, обеспечивать себя. И вот в 2010г. их торговые точки, скорее всего, пустят под бульдозер. Все будет цивилизованно: московский инвестор пообещает сделать там конфетку, а предприниматели останутся без средств к существованию. Я не защищаю колхозку. Это - бандитско-беспредельная клоака. Но любые градостороительные проекты там следует реализовывать без фанатизма, заботясь о тех людях, которые по 10 - 15 лет там обеспечивают себя и свои семьи.
Я конечно не имею в виду ментовско-бандитские структуры, которые там сытно кормятся. Их надо рубить под корень. Почему этого до сих пор никто не сделал - все наверно догадываются.
Aml
При том, что сейчас начинается кадровый голод, думаю, безработица никому не грозит. А по поводу палаточного бизнеса очень хорошо как-то Винзард высказался. 100 палаток с одинаковым товаром, расположенные в одном месте - весьма странный бизнес, наследство челночных 90-х.
Цитата
Но они привыкли не жить за счет бюджета, а самостоятельно, не завися на прямую от государства, обеспечивать себя.

Может безысходность заставит этих людей делать что-нибудь более полезное для города, чем тупо перепродавать на Колхозке привезенный со столичного рынка товар.
Кому за 30
Цитата(Aml @ 1.5.2008, 23:30) *
При том, что сейчас начинается кадровый голод, думаю, безработица никому не грозит. А по поводу палаточного бизнеса очень хорошо как-то Винзард высказался. 100 палаток с одинаковым товаром, расположенные в одном месте - весьма странный бизнес, наследство челночных 90-х.

Может безысходность заставит этих людей делать что-нибудь более полезное для города, чем тупо перепродавать на Колхозке привезенный со столичного рынка товар.

+100
Ещё хотелось добавить что те кто давно торгует на рынке вполне себя обеспечили, а особо прозорливые уже давно открыли дополнительные торговые точки в других местах.
winzard
Господа, это БИЗНЕС, а не благотворительность. В бизнесе есть риски. В бизнесе люди разоряются. Такова реальность. Те, кто поумнее, могут еще успеть продать дело и вложиться во что-нибудь новое. Те, кто потупее, будут стоять до последнего и оббивать пороги.
Bетер
Хотелось бы на колхозке чего-нибудь такого)))

STRATEG
Цитата(Aml @ 1.5.2008, 23:30) *
Может безысходность заставит этих людей делать что-нибудь более полезное для города, чем тупо перепродавать на Колхозке привезенный со столичного рынка товар.

Ну гипермаркеты тоже товар не производят (за исключением хлебной и мясной продукции, и то не все). Так что там тоже тупая перепродажа, только более цивилизованная. Кстати, не будем забывать, что на продуктовом рынке больше половины товара - продукция местных производителей.
Если на поповке возведут Гробус, который сможет (согласно официальной листовке) обслуживать 300 000 жителей Смоленска, то какого фига на колхозке еще что-то строить. У нас нет столько покупателей, чтоб переварить такой объем товара. Кстати, В.Х. на своей встрече с журналистами объявил, что в планах возведение по гипермаркету в каждом (!!!) районе города! Малому бизнесу наступят кранты! Поэтоу я считаю, что на Колхозке просто следует навести в порядок. Сделать там культурный рынок. Кстати, сами предприниматели уже давно поняли, что люди хотят выбирать товар в комфортных условиях и готовы вкладываться в обустройство торговых мест. Но главное - истребить правоохранительный беспредел. Там ужас что творится.

На счет сделать что-нибудь полезное. Ок, создайте новые рабочие места, сделайте город привлекательным для людей труда, и будут люди делать полезное. А пока каждый второй выпускник СмолГУ (говорю о нем, т.к. работаю там) считает делом чести уехать из Смоленска в Москву. Молодежь не хочет оставаться в городе.

Bergman
При таких раскладах, я вообще не понимаю, зачем Правительство что-то пытается говорить о т. н. поддержке малого предприниательства и становлении среднего класса. Про наших местных отцов я просто промолчу, этим кроме своего кармана, на всё и всех пох...
Думаю, про людей торгующих на Колхозке ни кто и не вспомнит. Они ведь не смогут откатить столько, сколько откатят ритэйлеры...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

2 мая 2008

программа социально-экономического развития Смоленской области на 2008-2012 годы  1693

У нас в Смоленске есть молодые политики которые пробились к власти,без родствеников?  1200

Достаточно ли хорош нынешний Глава города, что бы доверить ему город снова?  1065

гагаринский фанерный завод  4771

амстердам на смоленской земле  1138

56 сессия горсовета не состоялась  1108

программа праздничных мероприятий, посвященных 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов в городе – герое Смоленске  1702

• вот и до Колхозки добрались  1989

Решил поменять электрический столб  7757

Хотелось бы что бы телефон после салона был жив и цена разумная и без обмана....  1072

кафе-бар Пит-Стоп. кто что может сказать об энтом заведении?  1815

ночной форсаж от Мегафона.  2518

восстановление покрытия ванн. Кто нибудь пользовался такой услугой ?  3637

внимание! Опять разводка от центртелекома?  2869

главпочтамт  3197

справочная служба "09"  1793

какие интернет-магазины СЕЙЧАС работают в Смоленске  8095

"Смоленская молодежная школа дистрибьюторов"  1148

вопрос к аирганерам. кто чем стреляет  1225

ночь пожирателей рекламы 2008  1535

окресности Смоленска, нужен совет.  1170

фрик, Таксист и ППСники  1261

венчание  1241

о истории Смоленска... Поделитесь ссылками, где можно почитать по теме?  1122

Какие у нас в городе магазины торгуют подростковой обувью???  1162

авария. Площадь Смирнова. Походу серьезная  1579

Кто знает,подскажите пожалуйста адрес салона красоты "Глянец"?  1309

москва-Смоленк 07.05, авто.  1077

товары made in China  1109

смерть в ДОЗОРе, Тула  2587

как выбрать телевизор  3480

как отомстить банку? по несколько раз в день звонит автомат из сбербанка и просит вернуть кредит...  2288

оплата домолинка в праздники  1322

зенит-Бавария 4-0  1070

часы  2100

выбор велосипеда.  6771

чР-2008. 7 тур. Дедлайн 25 апреля, начало первого матча  1025

чМХ-2008 в Канаде  1267

не пора ли болеть за СК Смоленск?  1162

рОК-выборы, 4.05.2008  1399

Скоро праздник Великой Победы  1091

Прокуратура Смоленска посчитала освобождение жильцов первых этажей от платы за лифт незаконной  1352



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)