Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
5 мая 2008 года   |   www.kp.ru   |   Обсудить

Смоляне получат Георгиевские ленточки 7 и 8 мая

Ленточки получат и студенты смоленских вузов.

- Общественная организация «Молодая гвардия» привезла в Смоленскую область 18 тысяч Георгиевских ленточек. Большая их часть останется в областном центре, еще 8 тысяч уйдет по районам - говорит депутат Смоленской областной Думы Артем Туров.

В Смоленске 7 и 8 мая ленточки будут раздавать на автозаправках на улицах Тенишевой и Дзержинского (напротив «Спартака») - для автомобилистов и на улицах областного центра. Впрочем, не исключено, что ленточек у смолян окажется намного больше. Железнодорожники присоединились к этой патриотической акции и будут раздавать ленты в вокзальных кассах. Их смогут получить те, кто купит билет на поезд в праздничные дни. Кроме того, управление по молодежной политике областной администрации также планирует закупить несколько тысяч штук георгиевских ленточек и раздавать их в вузах.

«Георгиевская ленточка» — это патриотическая акция, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Она началась в России в 2005 году. С 2006 года акция проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая. Акцию «Георгиевская ленточка» благословил Патриарх Всея Руси Алексей II. За три года существования акции было распространено более 20 млн. ленточек по всему миру.

«Георгиевская ленточка» представляет собой двухцветную ленту – реплику знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия. В годы Великой Отечественной войны с незначительными изменениями она вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. Цвета ленты – черный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести солдата на поле боя. Георгиевская ленточка изготовлена из полистирола. На оранжевой полосе нанесен текст www.9may.ru - адрес официального сайта акции «Наша победа».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

5 мая 2008

В администрации Смоленской области назначен новый руководитель департамента финансов  941

• Смоляне получат Георгиевские ленточки 7 и 8 мая  960

Заместителем губернатора Смоленской области назначен Игорь Савченко  1597

Земельными отношениями в администрации Смоленской области будет ведать Алексей Гуренков  1538

Через 3 года в Смоленске построят здание таможни  974



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)