Сегодня вторник, 9 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
8 мая 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ОБЛАСТНОЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙ

Губернатор Сергей Антуфьев поздравил сотрудников военных комиссариатов области с 90-летием со дня образования системы военных комиссариатов России.

На торжественном собрании, состоявшемся 5 мая в гарнизонном Доме офицеров, отмечалось, что военкоматы в разные исторические периоды играли огромную роль в укреплении обороноспособности страны. Они были созданы в то время, когда страна крайне нуждалась в новой системе подготовки регулярной армии, мобилизационных и транспортных ресурсов. Подтверждением этому стали первые месяцы Великой Отечественной войны, когда с 23 июня по 3 июля 1941 года на фронт было мобилизовано и отправлено более 163 тысяч наших земляков, более 7 тысяч автомашин. Продолжалась работа и на оккупированной территории. Военкомат области занимался сбором военнообязанных для организации партизанских отрядов.

После окончания войны работа комиссариатов была направлена на выполнение задач, связанных с увольнением из армии большого количества военнослужащих. В настоящее время, когда продолжается реформирование вооруженных сил, военкоматы играют важную роль в поддержании на высоком уровне мобилизационной готовности, организации призыва, работе с ветеранами.

Поздравляя собравшихся с юбилеем, Сергей Антуфьев отметил, что сегодня сотрудники военных комиссариатов достойно несут свою службу. Показателем этого является авторитет смоленских призывников во всех родах войск. Областные власти области находятся в тесном контакте с военкоматами в вопросах мобилизационной и призывной работы, подготовки молодежи к военной службе, организации военно-патриотического воспитания. Сейчас, с сокращением срока службы по призыву до 12 месяцев, перед сотрудниками военкоматов встают более сложные задачи по повышению качества обязательной и добровольной подготовки граждан, в том числе, по военно-учётным специальностям, состоянию здоровья, уровню образования.

В последние годы Администрация области, органы местного самоуправления стали больше внимания уделять материально-техническому обеспечению военных комиссариатов. Губернатор выразил уверенность, что такие партнерские отношения будут развиваться и впредь. В этом – залог успешного решения задач по укреплению экономического и оборонного могущества государства.

Сергей Антуфьев пожелал сотрудникам военкоматов здоровья, благополучия и новых успехов в служении Отечеству.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

8 мая 2008

Поисковому отряду "Гром" удалось поднять останки 70 солдат ВОВ  2350

В Смоленске построят травмпункт  1219

Что получат к 9 Мая смоленские ветераны?  2212

Смоленские бармены поедут покорять Россию  1476

Рославльский филиал локомотивного депо Смоленск — это единственное предприятие, где ремонтируют паровозы  3336

Обновлена экспозиция одного из залов музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны»  1380

9 Мая в 12.00 на площадке у кинотеатра «Октябрь» начнется программа культурного центра «Заднепровье» и военно-исторического клуба «Добровольцы»  1275

В этом году все инвалиды Великой Отечественной получат автомобиль или деньги  1767

• ОБЛАСТНОЙ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙ  3151



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)