Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
20 мая 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

23 мая в Красном Бору стартует традиционный турнир по пляжному волейболу «Смоленская весна-2008»

Нынешний слет «генералов песчаных карьеров» на базе СОК «Смена» станет уже семнадцатым по счету.

После того как Смоленск по финансовым соображениям перестал проводить этапы чемпионата России по пляжному волейболу, интерес к этому виду спорта в городе как-то угас. И были опасения, что «Смоленская весна» в этой связи будет проводиться в большей степени по инерции - потеря официального статуса грозила падением интереса к турниру со стороны лучших пар страны, что, безусловно, нанесло бы мощный удар по имиджу соревнований. Однако подобным прогнозам не суждено было сбыться. Во-первых, интерес прим пляжного волейбола к «Смоленской весне» подогрел солидный призовой фонд (460 тысяч рублей). Во-вторых, одна из лучших в стране баз просто не имела морального права не участвовать в спортивной жизни России. Осознание сего факта, по некоторой информации, подтолкнуло Всероссий-скую федерацию волейбола вернуть чемпионат в Смоленск и взять на себя значительную часть связанных с этим расходов.

Но это в перспективе, а пока, как показалось, «Смоленская весна» не особенно-то и страдает от того, что является только лишь коммерческим турниром. И по географии участников, и по именам предстоящие соревнования выглядят мероприятием весьма солидным. Помимо отечественных тандемов, на некоторую часть призового фонда претендуют также дуэты из Украины, Белоруссии и Казахстана. Причем все - на уровне первых пар страны. А вот что касается России, то лидеры национального рейтинга в Красный Бор не приедут, поскольку в эти же сроки будут бороться за мировую пляжно-волейбольную корону на этапе мировой серии. Но украсить турнир вполне способны и намеревающиеся прибыть в «Смену» третьи-четвертые номера табели о рангах. Речь, например, о дуэте Зайцев - Карасев, пару лет назад получившем мировую известность, после того как стал пятым на престижнейшем турнире в Берлине (Германия). Кстати, в 2003 году эта пара «Смоленскую весну» уже выигрывала.

К сожалению, в отличие от прошлых лет, в главном виде соревновательной программы, мужском турнире, представительство Смоленска, по всей вероятности, будет сведено к минимуму. В прежние годы «Феникс» неизменно делегировал своих игроков, которые не без успеха переквалифицировались из «классиков» в «пляжники» (пятые места разных тандемов - тому подтверждение). Но теперь это невозможно: главная волейбольная команда области в эти же сроки стартует в розыгрыше Кубка России. Возможно, заявится кто-то из резервистов, но, не в обиду им будет сказано, всерьез на что-то рассчитывать они объективно не могут, что, конечно, не лучшим образом отразится на популярности турнира. Хотя в данном случае очевидна невиданная для смоленского спорта вещь - кадры попросту не поспевают за инфраструктурой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

20 мая 2008

В Рославльской колонии №6 появилась телефонная междугородняя связь для спецконтингента  1030

В бюджет Смоленской области за I квартал поступило 6,3 млрд. рублей налогов  915

На Смоленщину возвращаются холода  982

В Смоленске разыскиваются дети  1116

В результате столкновения с поездом Брест - Москва водитель иномарки погиб на месте  1020

Смолянка поставила на широкую ногу подпольное производство паленой водки  1045

Олег ЛОНСКИЙ: «Я все пропускал через душу и просто устал»  1263

«Феникс» стартует в Кубке сезона-2008  1318

• 23 мая в Красном Бору стартует традиционный турнир по пляжному волейболу «Смоленская весна-2008»  1071

Репина, видимо, остается за бортом Игр  933

«Студенты» одержали победу для истории  845

В Смоленске состоялось заседание Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками  913



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)