Сегодня среда, 3 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
24 мая 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

потребительский терроризм

Sergeev_Nikolay
http://www.hello-smolensk.ru/pub/pub142.htm
Страница в открытом доступе без пароля.

Есть мнения?
Ferganec
ресурс свой пеаришь? ))
сцетируй статью сюда
Sergeev_Nikolay
Цитата(Ferganec @ 24.5.2008, 0:20) *
ресурс свой пеаришь? ))
сцетируй статью сюда


Зачем мне пиарить закрытый (по крайней мере пока) сайт? В открытом доступе всего одна статья.

Выкладывать на форум не желаю из-за большого объема. Некоторые жалуются, что букв много.
Sergeev_Nikolay
Цитата(Ferganec @ 24.5.2008, 0:20) *
сцетируй статью сюда


А это вообщем не статья и не заметка, так мнение.

Мои статьи по другому адресу и по другому поводу.
Aml
Цитата
Лично я не видел, что бы кто-то из моих знакомых или из профессиональных строителей пользовался для замены сверла специальным ключом. Ну не прижилась в России культура пользования инструментом. Обычно делают так – сунул сверло, зажал патрон дрели в руке и легонько нажал на кнопку. Но если попытаться остановить рукой режущий инструмент, то запросто лишиться пальцев.

Я тоже не видел (хотя сам прикрутил ключ прямо к проводу, чтобы всегда под рукой был). Видимо поэтому сейчас практически на всех дрелях самозажимные патрону, которые как раз закручиваются рукой без ключа.
SERGIO
Sergeev_Nikolay,
Hi коллега!
Статья на мой взгляд, интересная. Проблема такая действительно есть хоть и не в таких масштабах, но большинство судей увидев священную корову ака потребитель, априори принимают его сторону. Но бороться с этими экстремистами вполне можно, та же ст.333 ГК универсальная палочка-выручалочка от 100%-ной неустойки + иногда потребители допускают таааакие ляпы, что можно включать иные законные рычаги воздействия. Сейчас именно так давим одного распиаренного юриста, когда выяснили действительно реальные обстоятельства дела были в шоке - откровенная фальсификация доказательств (страна непуганных идиотов, блин).
А так считаю ситуация исправимая. Грамотное юридическое обеспечение сделки (т.е. шаблон действий для продавца) + четко выверенная схема действий при претензии от потребителя, в частности ответ на претензию почти всегда идет как доказательство в суде + судебная защита.
winzard
Цитата
Ни мои друзья, а они люди отнюдь не глупые (люди с учеными степенями, в совершенстве владеющими одним-двумя иностранными языками и пр.), ни их жены, никто, пока не прочитал надпись, даже не подумал, что культурные англичане в банку с дорогущими орехами могут положить что-то несъедобное.

А ведь всего-то нужно было приклеить этот пакетик к крышке банки.
Цитата
Если бабушке 78 лет, то она запросто может запихнуть в микроволновку кошку для просушки.

Микрофон и простенькая схемка, которая будет определять сердцебиение.
Цитата
За это время малыш успел дотянуться и опрокинуть на себя пакет с горячей лапшой.

Чего-то тупенькие какие-то американские трехлетки. В этом возрасте дети обычно уже обучаются не таскать со стола. А родители - не ставить в доступных местах всякое. Впрочем, вопрос тоже решается конструкцией ножек, которая не позвозит поставить детский стул так близко к столу, чтобы ребенок мог с него чего-то достать. Заодно и устойчивость повысится.
Цитата
В России существует день защиты прав потребителя. А вот дня защиты прав предпринимателя в стране нет и не было. Как впрочем, нет такого праздника и за рубежом. А пора бы ввести!

Как и дня защиты прав автомобилиста.

Цитата
Только по требованию суда стаканы в Макдональдсе стали закрываться крышкой

Едрен батон! Это же элементарное решение, чего они его сами не внедрили. Еще бы и пропиарились.
Цитата
На сайте производителя драйверов нет. Приношу обратно и говорю, что карта мне не подошла, т.к. нет необходимых мне драйверов. А если бы не было у продавца обязанности принять обратно товар? Карта исправна, только мне от нее нет никакого прока.

Хм... Тут ситуация сложная: вообще-то в законе есть ограничения на возврат всякого рода электроники. Но тут, думаю, можно было прокрутить то, что товар был продан в ненадлежащей комплектации, из-за чего его использование стало невозможным. И требовать устранить.
Цитата
Убрать кофеин – не будет привыкания к напитку

У кофеина, вообще-то, другая задача. У кислоты - тоже. Хотя ХЗ, мне пока не доводилось пить что-то с кофеином в течение 3-5 лет. Тем более странно, что жители страны-родины этого напитка жрут кофе литрами. Зачем им какой-то заменитель?

А у нас проблемы предпринимателей от того, что они - мелкие. Поэтому так пугаются покупателей, которые кофточки возвращают.



Infernella
К сожалению, в нашей стране и, в частности, в нашем городе недобросовестные предприниматели злоупотребляют своей безнаказанностью. Поэтому несколько громких дел в Смоленске оказались бы как нельзя кстати. А вот недобросовестные потребители очень здорово поддерживаются законодательством. Как говорится, грех не воспользоваться.
По поводу базы данных недобрособестных потребителей... Уговорить человека не покупать что-либо гораздо проще, чем уговорить купить. Продавец, который не хочет продать, не продаст, руководствуясь вполне законными основаниями. Так что, террористов нужно знать в лицо!
Maxxx
Цитата(winzard @ 24.5.2008, 10:59) *
Хм... Тут ситуация сложная: вообще-то в законе есть ограничения на возврат всякого рода электроники.

Тут другая ситуация, а именно - предоставление неверной информации о свойствах товара (если, конечно же, все было именно так, как пишет автор). Возврат возможен.
Цитата(winzard @ 24.5.2008, 10:59) *
Но тут, думаю, можно было прокрутить то, что товар был продан в ненадлежащей комплектации, из-за чего его использование стало невозможным. И требовать устранить.

Что есть такое - ненадлежащая комплектация? Если нет возможности использовать карту с какой-нить QNX - тоже ненадлежащая комплетация? Нужно потребовать от продавца, чтобы он написал драйвер? biggrin.gif
Bergman
Все подобные инструкции по применению написаны соплями и слезам тупых блондинок...
Рататуй
Потребительский терроризм - это звучит гордо. Но слухи о его масштабах в нашей стране сильно преувеличены. Наш потребитель не объединен в мафию. Отдельные удачи в борьбе за свои права, как та самая птица на том самом Днепре - редкость.
Граница права, разделяющая стороны в потребителькой борьбе, остается малоразличимой. Потребителям-активистам надо не клеить ярлыков злодеев. Это пока опереточный подход. Пока мы такие же потребители-террористы, как и независимые граждане...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

24 мая 2008

обращение Смоленского РО "Единой России"  978

«Дирижер» ответил на вопросы. Губернатор Сергей Антуфьев в ТВ-интервью сравнил свою команду с оркестром  1005

мТС тариф Стимул  12134

список телефонов  2971

пенсионный фонд. Пытаюсь оформить маме пенсию...  1146

дТП на пл. Смирнова. Водитель трамвая на слишком высокой скорости не вписался в поворот  1184

отдых вне отпуска  2026

подвал за "Константином" на Б.Советской  918

CDMA будет в смоленске? В пригороде Смоленска выход в сеть кроме gprs и спутниковых тарелок больше нет ничего  1364

временное выселение студентов СПЭКа из общежития  1982

березовый сок.Продается ли где -либо в Смоленске?  1810

детская стоматология в Смоленске  4366

• потребительский терроризм  1711

чР-2008. 11 тур. Дедлайн 15 мая, начало первого матча  948

конкурс прогнозов на ЕВРО-2008  1060

лучший игрок этого года  976

финал Лиги  906



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)