Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
24 мая 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

березовый сок

vоland
Продается ли где -либо в Смоленске сабж?
(Прочел анек на тему и стала мучать ностальгия)
@ндрюх@
В пеках-лавочках, 19 руб стакан 200 грамм (со слов рейсера)

В печках-лавочках, 19 руб стакан 200 грамм (со слов рейсера)
vоland
Цитата(@ндрюх@ @ 20.5.2008, 22:49) *
В пеках-лавочках, 19 руб стакан 200 грамм (со слов рейсера)

Офигеть, в советское время - один из самых дешевых соков был.
Neoplan
Сказал бы ты месяца на 2 раньше это,я б ведро его тебе привез))
Поребрик
на рынке поищи, должен быть в трехлитровых банках, вместе с остальными.
Поребрик
Цитата(Neoplan @ 20.5.2008, 23:17) *
Сказал бы ты месяца на 2 раньше это,я б ведро его тебе привез))

не, в банках покупной вкуснее, и что раньше в кафетериях продовали, тоже.
...
Цитата(vоland @ 20.5.2008, 22:56) *
Офигеть, в советское время - один из самых дешевых соков был.

С мякотью - дороже smile.gif

Но лучше ищи знакомых, кто заготавливает его весной (тот же сок + немного сахара и лимонной кислоты), он вкуснее...

[offtopic]
Часто в весеннем лесу
Пил Рихард Зорге бамбуковый сок
И матом по-русски ругался...
[/offtopic]
Vlad_sila
Сьезди в белоруссию. Там в банках берёзовый сок в каждом магазине продаётся!!!
Классная вещь!!!!!!!!!
Лаврентий Палыч
подтверждаю
SERGIO
хм... послезавтра в Минск еду надо брать)
Лаврентий Палыч
кстати, привези мне пакет плиз
takoy
буквально неделю назад видел в обычном ларьке (фортуна или точка) в 2-х литровых банках, кажется.
Eva
Кстати да, в Белоруссии производство березового сока, как и его продажа весьма развито, в магазинах по несколько вариантов стоит. Недавно заценила их березовый квас. Продается, как и у нас хлебный квас в пластиковых бутылках. Весьма.
Doping87
Цитата
березовый квас

Интересно )
Goncharov1963
Цитата(Eva @ 21.5.2008, 11:14) *
...Недавно заценила их березовый квас. Продается, как и у нас хлебный квас в пластиковых бутылках. Весьма.

Эт, т.е. вместо воды используется березовый сок?
Maus
Цитата(vоland @ 20.5.2008, 18:36) *
Продается ли где -либо в Смоленске сабж?
(Прочел анек на тему и стала мучать ностальгия)


если продается-то голимая химия, как в прочем большинство напитков, мне тут знающий чел посоветовал рецепт(очень достойно получается):
на полтарашку пластика соответственно сока(тока настоящего)на кончике ножа лимонки, и 5-6 штучек изюминок и в подвал, а потом в течении года пользуеш.
пробовал, мне понравилось. до этого делали на пережаренном ячмене-тож ничего, но первый рецепт он более нейтральный....
Tr1aL
Цитата
Эт, т.е. вместо воды используется березовый сок?

примерно, в сок засыпают ячмень обжареный, либо курагу, либо еще чего и бродит это дело месяца полтора-два.
На даче бочка такого кваса ячменного на 200 литров уже должна была созреть smile.gif
@ндрюх@
А квас хмельной получается?
vоland
Цитата(Vlad_sila @ 21.5.2008, 0:44) *
...в белоруссию. Там в банках берёзовый сок в каждом магазине продаётся!!!
Классная вещь!!!!!!!!!

не трави душу drinks.gif
кроме того, только за соком ехать(не 100ж литров назад везти)-дешевле здесь в кафешках обойдется
vоland
Цитата(Лаврентий Палыч @ 21.5.2008, 10:47) *
кстати, привези мне пакет плиз

присоединяюсь rolleyes.gif
SERGIO
не еду послезавтра в Минск )) отправляют в Москву ))
Ferganec
SERGIO, езжай через Минск значит
vоland
Цитата(SERGIO @ 21.5.2008, 22:46) *
не еду послезавтра в Минск )) отправляют в Москву ))

облом-с unsure.gif
Лаврентий Палыч
купил сегодня в фортуновском ларьке сок березовый. Производства белорусии. Минск. 1 л - 23 рубля. Правда этот газированый, но все равно вкус прикольный.
Состав: сок березовый натуральный, сахар, лимонная кислота
Viktorian
[quote name='vоland' date='20.5.2008, 18:36' post='1016684559']
Продается ли где -либо в Смоленске сабж?

В светлые времена 3-х л. банка стоила 1р.10коп. у нас в Смоленске. Теперь вот американцы выясняют полезность вообще консервированных современных соков в пакетах.
Ничто так не прочищает почки, как арбуз или березовик. Сам иногда собираю, а заодно и замазываю текущие березы, так как нынче уже бродит народец с коловоротом под 30 мм да пробки прослабленные забивает, да собирает 50% в полиэтиленовый пакет, а 50 - в землю.
Сок: бросаем в п.этил. 2-х литровку сахар, лимон, изюм (можно веточку ч. смор) и пробкой. У меня еще прошлогодний остался. Газированный и вкусный.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска