Сегодня вторник, 16 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
28 мая 2008 года   |   www.kp.ru   |   Обсудить

Смоленские автомобилисты погорели на взятках

За прошедшие две недели сотрудниками следственного комитета при прокуратуре РФ по Смоленской области возбуждено четыре уголовных дела за дачу взятки должностному лицу.

Первый инцидент произошел 13 мая на Рославльском кольце. Сотрудники ГИБДД задержали молодого человека, у которого отсутствовала доверенность на право управления иномаркой отца. 20-летний смолянин пытался уладить проблему без составления административного протокола. Нерадивый водитель дал взятку милиционерам, положив 100-рублевую купюру между двумя передними сиденьями патрульной машины. Милиционеры не приняли этот дар от «проштрафившегося» водителя.

«На молодого человека завели уголовное дело по части 2 статьи 291 УК РФ, - комментирует старший помощник по СМИ следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Соловьев. – Парню уже предъявили обвинение и запретили выезжать из города».

Через неделю в руки стражей порядка попался 45-летний мотоциклист. Его задержали неподалеку от поселка Серебрянка. Мужчина остановился на трассе из-за неисправности своего мотоцикла. Для проверки документов к нему подошел милиционер. Но, как оказалось позже, ни водительского удостоверения, ни страхового полиса у водителя не было. Более того, от мужчины сильно пахло алкоголем. Милиционеры предложили нарушителю ПДД проехать на медицинское освидетельствование. На что он ответил отказом и предложил сотрудникам ГИБДД «замять это дело». В качестве аргумента ранее судимый смолянин предложил 500-рублевую купюру. Но милиционеры твердо настояли на составлении протокола.

На следующий день на трассе М1 за превышение скорости был задержан заместитель директора коммерческой организации. Милиционеры предложили мужчине пройти в патрульный автомобиль для составления протокола. Сев в патрульную машину, нарушитель достал из кармана 200 рублей, положил их на переднюю панель, сказав, что это «на шашлыки и чай».

А 22 мая «проштрафился» работник службы собственной безопасности одного из крупных предприятий. Мужчину в нетрезвом состоянии остановили в Десногорске. При проверке документов милиционеры обнаружили, что водитель иномарки нетрезв, и приступили к составлению протокола об административном правонарушении. Смолянин просил отпустить его... за 500 рублей. Несмотря на разъяснение милиционеров об ответственности, водитель продолжал настаивать на своем.

«Теперь за свой поступок он будет отвечать перед законом. За это преступление грозит срок до восьми лет», - подытожил Сергей Соловьев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

28 мая 2008

• Смоленские автомобилисты погорели на взятках  1004

В Смоленске будет фестиваль аниме  2067

Похитители человека в Смоленской области попались, угодив в ДТП  982

На исполнение столичных функций Смоленск получит 250 млн. рублей  1154

Горсовет лишил Смоленск 250 миллионов рублей  1299

Совершено покушение на 45-летнего предпринимателя  951

СМОЛЕНСКАЯ И ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТИ: СОТРУДНИЧЕСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ  1347



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)