Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 июня 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Бизнес По-смоленски,

Запашный
По проверенным сведениям, подкрепленными публикацией в Городе, есть очень интересная информация. Владелец скандально известной своей контрафактурой в конце девяностых сети аптек Панацея собрался строить новую аптеку. Большущую аптеку, двухэтажную. И все бы ничего, но откровенно смущает место, где эта аптека собирается быть построена. На пересечении П.Алексеева и Рыленкова, вплотную к девятиэтажке стоящей углом есть место, сейчас засаженное деревьями, самый угол. Козырное, надо сказать, место. Это ничего, что в радиусе пятисот метров уже есть десяток аптек - конкуренция она и в африке конкуренция. Но вот то, с какой циничностью будет построено здание, перекрыв доступк магазинам, расположенным на первом этаже девятиэтажки - это не в какие ворота не лезет. Продажи у трех или четырех магазинов уйдут в никуда. Но мы же в Смоленске, тут всем на все наплевать.
Документы подписаны. Как обычно - спасибо мэру.
Infernella
Здесь, как говорится, в кругу друзей не щелкай клювом! Относительно действующего десятка аптек в радиусе пятисот метров, то им еще не поздно начинать активные действия по завоеванию клиентуры. Отток, конечно, произойдет, но при умном раскладе выжить реально. Есть еще один фактор - быстрее забежать в маленькую аптечку по пути домой, чем посетить ту, в которой придется пробыть явно дольше пяти минут. В конце конов они могут специализироваться, тогда уж точно своя клиентура останется. А вот касаемо магазинов, которым, как предполагается, закроют фасады, то опять же при должном подходе к собственной рекламе они ничего не потеряют, даже есть шанс улучшить свои позиции, т.к. в аптеку и из аптеки всеже будет идти солидная часть населения района, и по пути .... Единственное, что катастрофично - это наличие растений в диапазоне стройки, вот о чем действительно стоит задуматься... Но, бизнес есть бизнес!
Ferganec
блин все на митинг!
Bergman
Странно читать такие темы. А давайте все начнём бороться с конкурентами с помощью форума! Кто за кого? Ату!!!
Если есть нарушения, пишите в прокуратуру, в надзорные инстанции, подавайте в суд. Или все средства исчерпаны?
Мне тоже кое-кто из аптечных деятелей, мягко говоря, дай Бог ему здоровья... И что теперь? Поливать его говном в форуме?
А вообще эта тема как-то больше для Пыточной. ИМХО.
winzard
Ужас-ужас. Кто-то собирается построить здание аптеки, которое заслонит собой самое святое - магазинчики на первых этажах, которые потом и кровью были вырваны из жилого фонда, чтобы нести людям доброе и вечное.

По факту публикации товарищ Запашный занесен в Особый список №3 УФБС Смоленской области.
racer
Хм.. ну аптека.. ну фасады.. онож не вплотную к дому.. зайти в магазы можно?
можно сагетировать жителей дома, которые не захотят видет у себя под окнами аптеку... за которой бутут сидеть наркоманы и колоться наркотой из свежекупленных шприцев, опять же, гопники там...какать будут, а деоревья вырубили, так нам дышать теперь нечем... учимся управлять массовым сознанием, товарищ Запашный... полезно иногда...
Былиб в цивилизованной стране - хватило б факта вырубки деревьев и просто нежелания жильцов дома.. а тут надо постараться.. тем более - столько недовольных.. соберите денег... и потратьте на выгодное вам дело... фигли тут думать-то?
Запашный
Я не отношусь ни к жильцам, ни к конкурентам Ш. И к несчастным магазинчикам я отношения не имею. Просто меня вывела из себя наглость, с которой человек идет и топчет всех вокруг себя.

Цитата
По факту публикации товарищ Запашный занесен в Особый список №3 УФБС Смоленской области.

Максим, в Особом списке №1 твоя фомилия стоит намного выше моей.

Цитата
А вообще эта тема как-то больше для Пыточной

И что здесь пытать?
winzard
Цитата
Максим, в Особом списке №1 твоя фомилия стоит намного выше моей.

Само собой (только почему №1?)

Если бы ты имел отношение к жителям дома или к конкурентам, я бы тебе посоветовал обратить внимание на то, что вплотную к дому - это значит на территории дома, которая относится к совместной собственности жильцов дома, и строить там без их согласия вообще ничего нельзя.
Infernella
Запашный, здесь нет ничего из ряда вон выходящего, в бизнесе либо ты их, либо они тебя. Когда человек хочет заработать деньги и знает, как это сделать, и, тем более, делает это успешно, то это заслуживает уважения, а не порицания!
winzard
Infernella, если он пишет правду, что не имеет отношения ни к дому, ни к конкурентам, значит что-то же его возмутило? Хотя может он Панацею не любит smile.gif
Повторяю, если здание строится на земле жильцов девятиэтажки - делается это практически наверняка незаконно. Ну, такой у нас город.
at_hacker
Цитата(Infernella @ 30.5.2008, 10:46) *
Когда человек хочет заработать деньги и знает, как это сделать, и, тем более, делает это успешно, то это заслуживает уважения, а не порицания!

Гоп-стопом, в принципе, тоже можно относительно приличные деньги зарабатывать. Это тоже заслуживает уважения?
Videor
Цитата(Infernella @ 30.5.2008, 6:46) *
Запашный, здесь нет ничего из ряда вон выходящего, в бизнесе либо ты их, либо они тебя. Когда человек хочет заработать деньги и знает, как это сделать, и, тем более, делает это успешно, то это заслуживает уважения, а не порицания!

Похожий вопрос уже поднимался по гипермаркетам.
Почему-то у нас многие полагают, что КОНКУРЕНЦИЯ - это когда одни топчут других и методы особого значения не имеют.
Победителей не судят. Но мы живем в городе и вроде как люди, а не звери в диком лесу.
Одна из основных задач местной власти заключается в поддержании социального мира и создания условий для выживания всех, а не в подливании масла в огонь.
Почти везде в Европе есть местные законы, сколько должно быть минимальное расстояние от магазина до другого такого же. В противном случае получается, как у нас в центре, 20 ювелирных и 20 салонов сотовой связи в радиусе 100 метров.
Такое впечатление, что у смолян только две проблемы, как позвонить и какую побрякушку из фальсификата напялить.
romych
Фигня какая то, нельзя там построить двухэтажное здание, там же и 10-ти метров нет, разве что ларек двухэтажный:) Может все же это будет через дорогу, на стороне рынка? Там место есть, можно и больше найти, деревьев нет. Либо это место, где уже и идет стройка, перед домом №3. Но стройка идет не на территории дома, а метрах в 20-ти, и ничего там не закроет этот дом, разве что один несчастный продовольственный магазин, мимо которого идя с рынка или остановок все равно не пройдешь. Деревьев там осталось не особо много, но да, все равно жалко, я сам их там сажал, лет двадцать назад, там и так их уже половину угробили...
winzard
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Тут? 40 метров там в поперечнике
diesel
Мне сдается, автор долго сам обхаживал это место, а выиграл другой, вот и появилась тема.

Если каждые 10 метров - салон состовой связи, значит покупают, если будет такая же концентрация аптек и все выживут - значит и аптеки в этом районе спросом пользуются, а если кто не выживет, так это от неумения вести бизнес. Бороться с капиталом бессмысленно, задавит.
В свое время Гимаров предпочел пойти на компромисс, продавая РТК (если кто еще помнит что это было) МТС, чем конкурировать с этим монстром. С аптеками то же самое.

В этом вопросе нарушением может быть только инсоляция нижних этажей жилого дома, а если я правильно понял место, то речь идет о сев.-вост. стороне дома, т.е. с инсоляцией вроде все должно быть ОК.

И вообще, пишем тут мы, дилетанты... А когда выскажутся профи? Г-н Беликов?
Videor
Цитата(diesel @ 30.5.2008, 8:36) *
Мне сдается, автор долго сам обхаживал это место, а выиграл другой, вот и появилась тема.

Если каждые 10 метров - салон состовой связи, значит покупают, если будет такая же концентрация аптек и все выживут - значит и аптеки в этом районе спросом пользуются, а если кто не выживет, так это от неумения вести бизнес

Не потому, что покупают, а потому что такую ставку аренды только они и могут отбить ( товар маленький и дорогой).
До этого, вместо них, были игровые залы, тоже крайне необходимая вещь. Там, вообще, товар лопатить не надо.
Когда одни душат других - это не развитие конкуренции, а установление монополии.
Infernella
1. Мы сейчас не про гоп-стоп, а про бизнес в классическом его понимании.
2. Бизнес не может быть без лузеров, а таковыми в 60% случаев становятся те, кто вышел за рамки здоровой конкуренции. В данном случае все в рамках.
3. Большинство недовольных все равно станут клиентами этой самой аптеки! Цинично, но факт...
Infernella
И повторюсь, в условиях здоровой конкуренции у всех есть шанс выжить и преуспеть!
Videor
Цитата(Infernella @ 30.5.2008, 9:01) *
1. Мы сейчас не про гоп-стоп, а про бизнес в классическом его понимании.
2. Бизнес не может быть без лузеров, а таковыми в 60% случаев становятся те, кто вышел за рамки здоровой конкуренции. В данном случае все в рамках.
3. Большинство недовольных все равно станут клиентами этой самой аптеки! Цинично, но факт...

Дело в том, что мы живем не в классическом рынке, а в реальном.
И книжные истины теоретиков рыночной экономики не нужно переносить на нашу грешную смоленскую землю.
И в Западной Европе это делать, почему-то тоже не спешат.
Infernella
Это как раз не теория, а практика. Единственный способ опередить конкурента-быть объективно лучше его по следующим пунктам:
-клиентоориентированность
-качество
-ценовая политика
В случае с 'Панацеей' соблюдены только 2 пункта из 3, соответственно...
natalya
Какая глупость, еще законами регулировать где магазины ставить!

Пусть собственники сами решают где им строиться, а потом правильность или неправильность их решений отразится на их прибыли - они исключительно сами себе буратины и общественность эти вопросы не должны волновать. Если власть будет указывать где какие маганизы строить - то тогда давайте заодно указывать, что в них продавать. И почем. И вообще все закинемся колбасой по 2р 20к и пойдем на субботник.
Videor
Цитата(natalya @ 30.5.2008, 9:25) *
Какая глупость, еще законами регулировать где магазины ставить!

Пусть собственники сами решают где им строиться, а потом правильность или неправильность их решений отразится на их прибыли - они исключительно сами себе буратины и общественность эти вопросы не должны волновать. Если власть будет указывать где какие маганизы строить - то тогда давайте заодно указывать, что в них продавать. И почем. И вообще все закинемся колбасой по 2р 20к и пойдем на субботник.

Это называется - демагогия.
diesel
Цитата(Videor @ 30.5.2008, 9:46) *
Не потому, что покупают, а потому что такую ставку аренды только они и могут отбить ( товар маленький и дорогой).
До этого, вместо них, были игровые залы, тоже крайне необходимая вещь. Там, вообще, товар лопатить не надо.
Когда одни душат других - это не развитие конкуренции, а установление монополии.


суть не в том, что покупают? А на какие шиши эти ставки аренды отбивают? Из своего кармана?
Если товар народ не берет, аренда не отбивается, ларек загибается...
А с такой логикой в монополии можно обвинять любого успешного предпринимателя - душит других.
Пузанутый
Ситуация по моему старая. Там все решено и все по зАкОнУ.
at_hacker
Цитата(Infernella @ 30.5.2008, 13:20) *
Это как раз не теория, а практика. Единственный способ опередить конкурента-быть объективно лучше его по следующим пунктам:
-клиентоориентированность
-качество
-ценовая политика
В случае с 'Панацеей' соблюдены только 2 пункта из 3, соответственно...

Можно не иметь вышеперечисленных пунктов, но иметь так называемый административный ресурс :-) Тогда все остальные конкуренты могут быть отправлены лесом при желании, будь они хоть дважды клиентоориентированы и с трижды прекрасной ценовой политикой :-)
Infernella
Цитата(at_hacker @ 30.5.2008, 16:19) *
Можно не иметь вышеперечисленных пунктов, но иметь так называемый административный ресурс :-) Тогда все остальные конкуренты могут быть отправлены лесом при желании, будь они хоть дважды клиентоориентированы и с трижды прекрасной ценовой политикой :-)

Это исключения, которых, к сожалению больше, чем хотелось бы.


Videor, между колбасой и лекарствами всеже большая разница! И я бы не сказала, что то самое г.... очень хорошо продается. Да, происходит взлет продаж, обусловленный первичной покупкой товара, но вот факт совершения вторичной покупки находится под большим вопросом. В фармацевтическом бизнесе все иначе, я бы не сравнивала...
anovikov
Стыдно читать эти потоки примитивной зависти и ненависти нищих людей к тем, кто оторвался от плинтуса...
алл
В
Цитата
таком случае цены на лекарства тоже зависят от покупателя - покупатель всегда хочет дешевле.
В таком случае мы приговорены трескать один фальсификат - он всегда будет дешевле, а потребитель не компетентен.
И колбасу бедет жрать подешевле и дохнуть от сердечно-сосудистых заболеваний, зато во имя РЫНКА и КОНКУРЕНЦИИ.


Контрафактный товар не всегда должен быть дешевле оригинального. Подделывают продукцию и с низкой стоимосью.
POISON
Цитата
Закончим мы все одинаково.

но кайф жизни всё равно в процессе, а не в результате.

sorry for offtopic
diesel
Полностью согласен с Винзом. Товар мелких предпринимателей - чехлики для айфонов, а поставками и реализацией лекарств должны заниматься крупные фирмы, и штрафовать за контрафакт надо в 1000кратном размере стоимости оригинальной партии, крупную фирму это, может и не убьет, зато желания контрафактом торговать точно поубавится, а мелкому предпринимателю торговать контрафактом станет сродни обдуманного шага к самоубийству.
diesel
Цитата(winzard @ 30.5.2008, 21:24) *
diesel, прям так уж и штрафовать? Отбирать лицензию, директора - под суд. Чай не чаем торгуют, а лекарствами. Т.е. потенциально контрафакт и убить может.


Может и так. Не очень гуманно, но действенно.
mindflyer
Цитата(anovikov @ 30.5.2008, 17:22) *
Стыдно читать эти потоки примитивной зависти и ненависти нищих людей к тем, кто оторвался от плинтуса...

Очень редко я соглашаюсь с Новиковым в отношении _смысла_ фразы пора валить, но тут не могу не согласиться... стыдно sad.gif

PS: наслушался спектаклей Гришковца smile.gif
Medeya
Цитата(Запашный @ 30.5.2008, 0:24) *
Владелец скандально известной своей контрафактурой в конце девяностых сети аптек Панацея собрался строить новую аптеку.


А можно узнать, почему и чем именно скандально известной? Уголовные дела что ли были?... blink.gif
Очень смелое заявление.
Viktorian
Цитата(Medeya @ 31.5.2008, 19:45) *
А можно узнать, почему и чем именно скандально известной? Уголовные дела что ли были?... blink.gif
Очень смелое заявление.


Может он Игорька имеет в виду? Да, тогда он в фаворе был, но, Хозяинов не дремал...
chasovoy
Я извиняюсь, что встреваю в дискуссию о колбасе, но я живу в 100 метрах от места, которое обозначили, как будущая аптека Панацея. Там напротив стройка идет полным ходом, проезд к моему дому, а заодно и к детскому саду ПО Кристалл наглухо закрыли. Теперь все кристаловские джипы едут от детсада через мой двор, а я утром, ведя ребенка в д/с Катюшу уворачиваюсь от них. Может кто подскажет, что там строят и кто это мог разрешить. Очень интересно!!!
Belikov
Цитата(chasovoy @ 2.6.2008, 19:51) *
Я извиняюсь, что встреваю в дискуссию о колбасе, но я живу в 100 метрах от места, которое обозначили, как будущая аптека Панацея. Там напротив стройка идет полным ходом, проезд к моему дому, а заодно и к детскому саду ПО Кристалл наглухо закрыли. Теперь все кристаловские джипы едут от детсада через мой двор, а я утром, ведя ребенка в д/с Катюшу уворачиваюсь от них. Может кто подскажет, что там строят и кто это мог разрешить. Очень интересно!!!

Торговый центр будет. К проекту отношения не имею, но в качестве ознакомления видел. Ребята строят коробку для продажи её после окончания строительства, покупатель нашёлся ещё на этапе котлована. Выбили место, возводят каркас, продают, переключаются на следующее.
winzard
Проапдейтил картинку в посте. Упала мне в ICQ с неизвестного адреса.
http://forum.smolensk.ws/index.php?showtop...mp;p=1016690286

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

6 июня 2008

О сцене на площади Ленина  1837

МТС-Локатор  4373

Магазин "мир Плитки"  6449

Руспивко  1921

Ip-телефония  1478

Каско  1583

Интернет-провайдер Карбина в Смоленске?  7654

ИФНС  1751

Какой Оператор Выбрать Для Gprs?  1758

Лежачий полицейский возле 9 школы  1483

вот это стресс...  1098

Лохотрон Кирби добрался до Смоленска!  2614

Взрыв?  1154

Воздушные Змеи.  2706

• Бизнес По-смоленски,  1456

Где купить "кругляк"?  1633

Смоленск - столица области  1740

Канал A-one  1773

Где сжечь свое тело?  2619

угнали прямо из под носа!  1336

Корпусная мебель  1434

Околофутбольные слухи  1511

Евро-2008  1231

Born To Rock Fest. Vol.2  1159

Я хочу быть в команде Ман-дозора!  1156

Прыгали вы с парашютом?  3851

Во сколько я начал курить?  4417

Собаки на улицах - проблема?  2976

Перерасчет платы за отопление последний раз производился в 2005 году  2409

В Ершичском районе тонны мертвой рыбы покрыли реку  1389

В Смоленск привезли мощи Александра Невского  1451

НКО Смоленской области получат федеральное финансирование до 320 млн. рублей  1410

«Московская страховая компания» застраховала смоленские бриллианты  2168

Смоленских автомобилистов ждет повышение штрафов  1453

Смоленская область готовится принять участников XVII Всероссийского автокросса  1298

Смоленские олимпийцы получат по 100 тысяч на подготовку к Играм в Пекине  1438

Смоленский чиновник поплатился должностью за срыв посевной  1215

На сколько подорожает проезд?  2353

«Дельфин» откроют в сентябре!  1474

Цена клубники на смоленских рынках варьируется от 80 до 180 рублей за килограмм  4346

Средняя зарплата смолян - 10 680 рублей  1603

В Дрюцком психоневрологическом интернате произошло ЧП  2960

30 мая в Смоленске выбрали девушек, достойных высокого звания «Краса Смоленска- 2008»  4642

Мусорная проблема давно приобрела статус областной  1718

Количество кабанов за последние пять лет выросло изрядно.  1283

Зарплату милиционерам повысят в два раза?  2916

СТРОИТЕЛЬСТВО ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА БУДЕТ АКТИВИЗИРОВАНО  1324

АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЛАСТИ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ КОНСТРУКТИВНО СОТРУДНИЧАЮТ  1182



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)