Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
6 июня 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Магазин мир Плитки

kliomagic

После того как я совершила две покупки в магазине Мир плитки на Академика Петрова (за офисом Центртелекома на Н.-Неман) выяснилось, что есть абсолютно новый подход к покупателям. Правда, когда я с ним познакомилась вплотную, у меня неприятный осадок сохраняется до сего момента, хотя прошло несколько дней. А дело было так.
Долго искала настенную керамическую плитку и наконец нашла то, что хотела. Пришла делать заказ, сумма вышла большая. Скидку мне на большой заказ не предложили, после оплаты заказа дисконтной карты для последующих покупок не дали. Когда пришла заказывать вторую плитку никто мне скидку естественно не предложил, и мне пришлось говорить, мол я у вас уже заказывала на большую сумму, могли бы вы мне скидку сделать... Мне скинули 5 % от стоимости. Но самое интересное началось потом, когда пришла оплачивать и забирать второй заказ. Меня обслуживала другой продавец - я еще раз переспросила про дисконт, потому что следующие покупки собиралась делать спустя несколько месяцев, не хранить же счета и носить их с собою, чтобы скидку выпросить. Оказывается в этом магазине дисконты раздавали в день его открытия. А скидку они делают автоматически, когда сумма заказа превышает 20.000 рублей (у меня была 26.000). Я попросила пересмотреть мой первый заказ в соответствии с их правилами, ведь меня не ознакомили с ними и просто напросто нагло обманули, когда я делала первый заказ. Другими словами скрыли от меня информацию, которая должна быть доступна для каждого покупателя. Продавец пригласила менеджера, которая принимала второй заказ. На мои слова возмущения мне дали оченьинтересное объяснение. - Что вы от нас хотите? Мы же сделали вам скидку на второй заказ ( конечно сделали, я ведь попросила!). А насчет скидки, если заказ превышает 20.000 рублей, то это возможно если сам покупатель попросит, ну а мы уже потом будем рассматривать вашу просьбу, т.е. скидка на наше усмотрение. И естественно никаких пересмотров вашего вопроса быть не может.
Интересная тактика у магазина, не правда ли?! Хотим дадим скидку - хотим не дадим! Может вы нам не понравились!!! Я для себя открыла новые правила поведения в магазине - оказывается надо прийти в магазин, принять позу просящего, жалобно смотреть в глаза продавцов и умолять их о скидке или быть наглым - требовать и требовать, даже то что в других торговых точках тебе предлагают, чтобы привлечь и удержать клиента. Я впервые столкнулась с таким хамством! И даже не удивительно, что передо мной не извинились за ошибку продавцов! А второй заказ, который я забирала из магазина мне даже не показали. Я сама его нашла по декору около входной двери и самостоятельно вместе с отцом считала плитку и к нам никто даже не подошел, чтобы показать заказ, пересчитать плитку. Продавец и менеджер упорно делали вид, что нас просто нет в магазине. Видимо я их очень обидела своим возмущением!
Вот такая грустная история про нашу смоленскую торговлю. Прямо на машине времени прокатилась в советские времена!
wulfi
нелюблю когда кляНчат скидку и не люблю просить что либо сам ! покупайте в других магазинах и будет вам счастье
Storm
Все полностью соответствует правилам торговли. Если о скидке не оповещено, то она дается по желанию продавца. Это и есть рынок. Скидку обязаны дать, только если в рекламных материалах написано скидка 20(10, 5) %. Т.е. ее ОБЕЩАЛИ. А если вам никто ничего заранее не обещал, то на каком основании просите скидку? Знаю, что при определенном объеме заказа могут пойти навстречу и немного скинуть, но это не обязанность продавца, а жест доброй воли.

А выход тоже есть. Если Вам не понравилось такое отношение, то напишите жалобу в книгу предложений или просто поговорите с директором. В вашем случае лучше просто поговорить, т.к. насколько я понял нарушений правил торговли не было. А он уже либо поставит продавцов на место, либо расскажет Вам, что такова политика фирмы и тогда уже Вам решать подходит фирма с такой политикой или нет.
winzard
wulfi, +1. Скидка нужна для стимуляции лояльности покупателя, а не для экономии его средств.
Маруся
Цитата(kliomagic @ 31.5.2008, 22:21) *
А скидку они делают автоматически, когда сумма заказа превышает 20.000 рублей (у меня была 26.000).


Если автоматически, значит делают всем, а не на усмотрение продавца. Значит могли бы хотя бы извиниться и в качестве компенсации дисконт дать или ещё какой подарок. В конце концов не каждый день встретишь покупателя, уже купившего на такую сумму и планирующего покупать ещё. А скидка нужна именно для экономии средств покупателя, чтобы этой экономией и стимулировать его желание покупать именно здесь. А ещё дисконт-показатель желанности данного клиента для фирмы, привелегированности, если хотите, что не может не тешить самолюбия. Видно магазин этот реально крут и зажрат, раз такие клиенты как kliomagic ему не интересны.
Storm
Маруся,
Именно автоматически, или это kliomagic, так решила?
Может быть предоставлена и предоставляется есть различие между этими формулировками, так ведь?
Panda
20-25 т. р. за испанскую и особ. итальянскую плиту на ванную комнату - сумма не большая.
В среднем где-то в районе полтинника.
Infernella
Вот разбаловали потребителей акциями и скидками! Уже давно ни для кого не секрет, что проще заплатить полную сумму, чем сумму+5% и минус скидка 5%!
Panda
Цитата
что проще заплатить полную сумму, чем сумму+5% и минус скидка 5%

Почему?
Маруся
Storm, мы об этой ситуации можем судить только со слов топикстартера.

Panda, на какую ванную комнату? На 26 тысяч при стоимости плитки 1200 ре за метр квадратный прикупить можно 20 метров. Такого колличества должно хватить, чтобы от пола до потолка выложить кафелем туалет/ванную площадью 3,5-4 метра при высоте потолков 1,8м.

Infernella, если изначальная стоимость-100 ре, то если считать +5% и -5%, выходит 99,75 рублей.
Infernella
Pandа, в сумме покупатель не выигрывает ни рубля! Размер скидки изначально учитывается в общем счете. Таковы правила дисконта.
winzard
Вообще не вижу никакого смысла давать дисконт розничным покупателям строительных товаров. Ремонт не каждый день делается и не из того, что есть в наличии. Вот ремонтным бригадам - это ага.
Panda
Цитата
На 26 тысяч при стоимости плитки 1200 ре за метр квадратный прикупить можно 20 метров. Такого колличества должно хватить, чтобы от пола до потолка выложить кафелем туалет/ванную площадью 3,5-4 метра при высоте потолков 1,8м.

Широко распространенная покупательская ошибка. Взять площадь стен помещения и тупо перемножить на стоимость фоновой плитки.
При этом в расчет не берутся декоры и всякие бордюры, соотношение стоимости к фоновой плитке (из расчета на ванную) которых 1 к 1. Т.е. если фоновой плиты на 26 т.р., то декоры с бордюрами еще на столько же потянут. Плюс нужно посчитать запас на подрезку и бой (строители полюбому несколько плиток раз...т, а то и пару ящиков). И производитель, кстати, допускает наличие в партии 5% брака. Может конечно его и не быть, но лучше подстраховаться. Так что запас процентов в 5-10% лучше делать. Вот они средние 50 т.р. и получаются.
Ванных комнат высотой 1,8 метров не бывает smile.gif

Storm
Да при чем здесь ванны, плитка и сколько плитки нужно на абстрактную ванную комнату?
Вроде о правомерности требований покупателя и отказе магазина в этих требованиях разговор был.
Panda
Цитата
Вроде о правомерности требований покупателя и отказе магазина в этих требованиях разговор был

Так после третьего поста по этой теме кроме +1 сказать нечего.
Частный бизнес, хрен ли. Хочу даю скидку, хочу нет. Сам писал.
А пост топикстартера напоминает:
Мыши плакали, кололись...
Маруся
Panda, мне хватило с боем, браком, нишами и бордюрами на клозет 3,5 метров квадратных с высотой потолков 1,77, ещё и про запас осталось. А есть ведь ещё ванная, прихожая, кухня, лоджии, где плитка вполне будет уместна. А ещё и родсвенники/друзья без дисконта ,но с квартирами. Так что дисконт вполне уместен. Даже если дисконт даётся по желанию продавца (но на сумму от 20 тысяч рублей), то как-то неуютно чувствовать себя ущербным потому, что для данного магазина ты рожей не вышел. Помнится, Старик Хоттабыч давал скидку в 10%.
winzard
Цитата
Даже если дисконт даётся по желанию продавца (но на сумму от 20 тысяч рублей), то как-то неуютно чувствовать себя ущербным потому, что для данного магазина ты рожей не вышел.


Что-то мне это напоминает другую ситуацию: я ее и в кино водил, и в ресторан, и подарков на 20 тысяч надарил - не дала скидку smile.gif
Panda
Цитата
Panda, мне хватило...

Хорошо, ты победила smile.gif
kirdec
Панда, +1. Все верно. А 26 тысяч - выручка за стандартную ванную комнату из польской плитки, хотя и российские коллекции счас появились недешевые. (не Шахты))))
А что касается дисконта - ищите и обрящете, не нужно зацикливаться на одном магазине. Счас продавцов плитки и сантехники - пруд пруди, и скидки многие дают в пику конкурентам dry.gif

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

6 июня 2008

О сцене на площади Ленина  1837

МТС-Локатор  4373

• Магазин "мир Плитки"  6450

Руспивко  1922

Ip-телефония  1479

Каско  1584

Интернет-провайдер Карбина в Смоленске?  7655

ИФНС  1752

Какой Оператор Выбрать Для Gprs?  1759

Лежачий полицейский возле 9 школы  1484

вот это стресс...  1099

Лохотрон Кирби добрался до Смоленска!  2615

Взрыв?  1155

Воздушные Змеи.  2707

Бизнес По-смоленски,  1456

Где купить "кругляк"?  1633

Смоленск - столица области  1740

Канал A-one  1773

Где сжечь свое тело?  2619

угнали прямо из под носа!  1336

Корпусная мебель  1434

Околофутбольные слухи  1511

Евро-2008  1231

Born To Rock Fest. Vol.2  1159

Я хочу быть в команде Ман-дозора!  1156

Прыгали вы с парашютом?  3851

Во сколько я начал курить?  4417

Собаки на улицах - проблема?  2976

Перерасчет платы за отопление последний раз производился в 2005 году  2409

В Ершичском районе тонны мертвой рыбы покрыли реку  1389

В Смоленск привезли мощи Александра Невского  1451

НКО Смоленской области получат федеральное финансирование до 320 млн. рублей  1410

«Московская страховая компания» застраховала смоленские бриллианты  2168

Смоленских автомобилистов ждет повышение штрафов  1453

Смоленская область готовится принять участников XVII Всероссийского автокросса  1298

Смоленские олимпийцы получат по 100 тысяч на подготовку к Играм в Пекине  1438

Смоленский чиновник поплатился должностью за срыв посевной  1215

На сколько подорожает проезд?  2353

«Дельфин» откроют в сентябре!  1474

Цена клубники на смоленских рынках варьируется от 80 до 180 рублей за килограмм  4346

Средняя зарплата смолян - 10 680 рублей  1603

В Дрюцком психоневрологическом интернате произошло ЧП  2960

30 мая в Смоленске выбрали девушек, достойных высокого звания «Краса Смоленска- 2008»  4642

Мусорная проблема давно приобрела статус областной  1718

Количество кабанов за последние пять лет выросло изрядно.  1283

Зарплату милиционерам повысят в два раза?  2916

СТРОИТЕЛЬСТВО ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО ЦЕНТРА БУДЕТ АКТИВИЗИРОВАНО  1324

АДМИНИСТРАЦИЯ ОБЛАСТИ И ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ КОНСТРУКТИВНО СОТРУДНИЧАЮТ  1182



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)