Сегодня суббота, 30 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
7 июня 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Игорные заведения в Смоленске функционируют несмотря ни на что

После недавнего репортажа с заседания администрации Смоленской области, на котором обсуждалось исполнение областного закона об игорном бизнесе, в редакцию позвонил читатель и сообщил, что на площади Смирнова в Смоленске зал игровых автоматов, что бы там мы ни писали, совершенно спокойно работает. «Мы звонили в УВД, звонили в мэрию, пытались обратить на это внимание властей, но заведение продолжает работать!» - возмущался смолянин. Информация оказалась достоверной: маленький киоск, набитый игровыми автоматами, спрятался за павильоном, торгующим великолукскими колбасами, в глаза не бросается, но кто хочет - тот найдет. На боку красуется вывеска: «Развлекательно-лотерейный зал». Для азартных игр это сооружение временного типа используется сравнительно недавно - во всяком случае, 8 марта там торговали цветами.

На прошлой неделе мы сообщили о существовании этого заведения многим должностным лицам, которые по долгу службы должны интересоваться подобной информацией и принимать соответствующие меры, однако добиться пресечения незаконной деятельности игорного заведения не удалось и нам. Судя по всему, игровой зал на площади Смирнова относится к числу заведений, на которые действие областных и федеральных законов не распространяется - о таких еще говорят: «Крыша не протекает». Займется ли кто-нибудь объяснением этого удивительного феномена? Как оказалось, соответствующие вопросы заданы.

- Мы обратились в прокуратуру Смоленской области за разъяснением причин несоблюдения норм областного закона на территории региона, - сообщил губернатор Сергей Антуфьев. - Кроме того, в адрес руководства УВД было направлено письмо с просьбой сообщить о причинах неисполнения норм данного закона. У нас есть серьезные претензии к работе правоохранительных органов по исполнению областного законодательства. Россия является федеративным государством, и это означает, что закон субъекта РФ на его территории имеет такую же силу, как и федеральное законодательство - если он, конечно, не противоречит последнему. Областной закон, регулирующий деятельность игорного бизнеса, полностью соответствует федеральному законодательству, он вступил в силу и действует на территории региона.

Ответы на вопросы губернатора, надо думать, готовятся. Интересно, коснутся ли объяснения судьбы конкретных объектов?

Андрей АМЕТИСТОВ. Фото Ольги ЛИСИНОВОЙ.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

7 июня 2008

В Торгово-промышленной палате состоялась встреча делегаций Псковской и Смоленской областей  929

Как смоляне могут превратить льготы в деньги  935

Смоленские заключенные строят храм  933

В СмолГУ состоялась Всероссийская конференция по проблемам психолого-педагогической поддержки современной молодежи в образовательных учреждениях  1430

• Игорные заведения в Смоленске функционируют несмотря ни на что  925

Суд вынес приговор владельцу «Лексуса»  1186



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)