Сегодня вторник, 9 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
11 июня 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ГУБЕРНАТОРА

Сегодня на Смоленщине все острее встает вопрос нехватки профессиональных кадров. Причем касается это не только промышленности или сельского хозяйства, но и сферы управления. Губернатор области Сергей Антуфьев всерьез озаботился решением этой проблемы.

Целью посещения Смоленского филиала Орловской региональной академии государственной службы стало не только знакомство с работой высшего учебного заведения, но и обсуждение перспектив его развития с руководством. Серьезное внимание здесь уделяется научно-методической и информационно-аналитической помощи органам власти в реализации экономической, социальной и политической реформ, в повышении эффективности управления на всей территории региона. Однако, как отметил Губернатор, встречаясь со студентами и профессорско-преподавательским составом, в настоящее время нашей области нужны молодые, профессиональные, современные управленцы, так как, несмотря на значительное число чиновников, во всех структурах власти ощущается кадровый голод. Поэтому именно обучению квалифицированных специалистов необходимо уделять более пристальное внимание.

Также Сергей Антуфьев сообщил о принятом решении провести в трех смоленских ВУЗах – сельскохозяйственном институте, государственном университете и медицинской академии – губернаторские наборы. Обучающиеся в таких группах студенты станут получать специальную областную стипендию, но после окончания своих «альма матер» должны будут работать по распределению в городах и районах области. Губернатор не исключил возможность создания подобной группы и в Смоленском филиале Орловской академии госслужбы.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

11 июня 2008

Комитет по занятости провел ярмарку вакансий рабочих мест на предприятиях Санкт-Петербурга в городе Смоленске  3986

В Смоленской области упавший тополь убил полуторагодовалую девочку  1566

Смоленский катамаран отправится к берегам Финляндии  1246

РУКОВОДИТЕЛЕМ АППАРАТА АДМИНИСТРАЦИИ ОБЛАСТИ НАЗНАЧЕН ЮРИЙ СЕЛЕЗНЕВ  1524

• КАДРОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ - В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ГУБЕРНАТОРА  991



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)