Сегодня суббота, 20 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
15 июня 2008 года   |   www.regnum.ru   |   Обсудить

В Смоленске будет создан социальный городок для реабилитации инвалидов

Концепцию создания в городе Смоленске социального городка "Вишенки" представил на заседании администрации Смоленской области начальник департамента по социальному развитию Сергей Кривко. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации области.

По словам Кривко, в регионе проживает около 100 тысяч инвалидов. И в целом по стране лишь 7 процентов таких людей (на Смоленщине - 8 процентов) после медико-социальной реабилитации возвращается к полноценной жизни.

В Смоленской области медико-социальная реабилитация ведется в геронтологическом и детском Центрах, расположенных в поселке Вишенки. Концепция единого социального городка, разработанная областными властями, предусматривает создание еще двух реабилитационных учреждений, в большей степени ориентированных на среднюю возрастную группу инвалидов: 14 - 30 лет, которых в нашей области около 17,5 тысяч человек. Таким образом, действующие и новые учреждения составят очень востребованный Центр обслуживания смолян всех возрастов с ограниченными возможностями.

Губернатор Сергей Антуфьев отметил, что в строительстве комплексного Центра реабилитации инвалидов заинтересован и федеральный центр. В ходе недавнего визита на Смоленщину, министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова подчеркнула, что у социального городка "Вишенки" есть весомые предпосылки стать базовым учреждением не только для Центрального федерального округа, но и в масштабах Российской Федерации. Администрация одобрила концепцию будущего уникального социального городка, и губернатор поручил профильному департаменту приступить к ее скорейшей реализации.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

15 июня 2008

В Смоленске стали исчезать платежные терминалы  1096

14 июня Смоленск официально приобретет статус столицы  1251

Глава сельского поселения Темкино вымогал взятку у предпринимателя  1122

Наркоторговцы из Липецка и Смоленска получили срок в Белгороде  968

В Смоленске торжественно открыт хирургический корпус областной больницы  1387

• В Смоленске будет создан социальный городок для реабилитации инвалидов  926

Губернатор Смоленской области поздравил медработников с профессиональным праздником  1052

Где в Смоленске нельзя купаться?  3274

В Смоленске состоится церемония внесения нового свитка Торы в синагогу  1093

«Триод и Диод» вышли в финал премьер-лиги КВН  1267



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)