Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
12 ноября 2016 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Рославльском районе папа задолжал ребенку более полумиллиона рублей

За это мужчина приговорен к 30 часам обязательных работ. Теперь он будет работать уборщиком. Если «трудотерапия» не поможет, горе-отцу грозит уголовная ответственность и реальный срок заключения.

В Рославльском районном отделе судебных приставов УФССП России по Смоленской области в отношении жителя района ведется исполнительное производство по взысканию алиментов. Мужчина добровольно не исполняет обязательства по содержанию ребенка на протяжении длительного времени. На сегодняшний день он накопил задолженность перед своим ребенком более полумиллиона рублей.

Возбудив исполнительное производство, судебный пристав неоднократно встречался с гражданином, разъясняя при этом последствия неисполнения решения суда и родительских обязанностей. Несмотря на все беседы и старания пристава, должник не чувствовал себя виноватым, гражданин считал, что если на него не оформлено никакого имущества, и у него нет официального места работы, то и алименты с него взыскать не смогут. Но он ошибался, поскольку есть и другие методы воздействия на должника. При очередной встрече, после полученного отрицательного ответа на вопрос пристава, когда же задолжавший отец начнет выплачивать алименты, в отношении родителя был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Суд, рассмотрев материалы дела, признал гражданина виновным и назначил наказание в виде 30 часов обязательных работ, которые должник будет отрабатывать рабочим по уборке территорий в Парке культуры и отдыха или в ЦРБ. В случае, если «трудотерапия» не поможет и гражданин не предпримет мер к погашению долга, и не начнет выплачивать алименты, ему грозит уголовная ответственность по ст. 157 УК РФ и реальный срой заключения.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

12 ноября 2016

В Смоленской области поймали серийного веловора  240

Смоляне стали победителями чемпионата WorldSkills Hi-Tech  317

В смоленской школьной столовой торговали пивом  221

• В Рославльском районе папа задолжал ребенку более полумиллиона рублей  310

В Смоленске 45-летний рецидивист обокрал продуктовый магазин на 15 тысяч  216

Смолянин хранил крупную партию спайса у себя на работе  227

Обрадовавшаяся халяве смолянка сама отдала свои сбережения мошенникам  305

Музей «Смоленск-щит России» стал заметнее для туристов  218

Алексей Островский и Михаил Шмаков обсудили взаимодействие профсоюзов с региональными властями  261

В Смоленской области с сентября по октябрь цены на продовольствие выросли на 1,4 %  268



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)