Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
17 ноября 2016 года   |   smolnarod.ru   |   Обсудить

Девушка Вадима Спасова рассказала о последнем дне жизни своего парня

22-летнего Вадима Спасова похоронили 15 ноября. Прошел ровно месяц с момента его смерти. Парень жил в деревне Сметанино вместе с бабушкой. Вся его семья погибла: семь лет назад умерла его мать, 3 ноября 2014 года в ДТП возле Серебрянки погиб отец с новорожденным братом Вадима. Вадим остался с одной бабушкой, которая заменяла ему всю семью. Еще одним близким для него человеком была его девушка Ольга.  Почти четыре года они были вместе. Она и поделилась со smolnarod.ru своими воспоминаниями и размышлениями по поводу гибели своего молодого человека. «25 октября я последний раз видела Вадима в поселке Авторемзавод (прим ред.- Катынское сельское поселение). Накануне мы поссорились из-за ерунды, как и у многих: утром поссорились, вечером помирились. Но в этот день первой я не пошла на примирение, ждала от него шага. Часов в шесть вечера Вадим мне позвонил, спросил, как дела? где я? Ответила, что дома, после этого связь оборвалась, я перезвонила, но телефон уже был выключен, «наверное, сел», - подумала я. После этого, примерно в 19:30, я стояла на маршрутной остановке и увидела, что он со своим хорошим знакомым Андреем на машине приехал из Смоленска, они вышли и пошли к железнодорожной остановке, прямо в сторону того места, где потом нашли Вадима.

Через некоторое время началось что-то непонятное.  В районе 22:00 ко мне пришел Андрей и спросил, не приходил ли ко мне Вадим. Зачем он это спросил, зачем ему нужно было это знать, я так и не поняла до сих пор. Я ответила, что не приходил.  К тому же я не думала, что мой парень придет ко мне в этот вечер, все-таки мы были в ссоре, уверена была, что он пошел к бабушке или поехал в город.

Еще Андрей сказал мне, что пойдет к мемориалу искать телефон, который потерял Вадим. Я ответила, что лучше бы ты Вадима поискал, а не его телефон. Действительно, в тот вечер два парня с фонариками ходили напротив мемориала, один из них был Андрей.  Кто был второй парень, не знаю, но когда тело Вадима нашли, при нем действительно не было ни телефона, ни других личных вещей.

Вадим так и не дал о себе знать, не пришел и не позвонил. Помню, на улице был сильный дождь, я как-то забеспокоилась и вышла с фонариком на улицу, прошла по окрестностям, поискала его... и вернулась домой.

Вадим не пришел ни на следующий день, ни через день. На вопрос «Где же Вадим?», Андрей ответил, что сам не знает, и что Вадим в тот злополучный вечер должен был придти ко мне. Я поняла, что-то не так, я хорошо знала своего молодого человека, он не исчез бы просто так и всегда давал о себе знать, чтобы ни случилось, его самые близкие люди, я и бабушка, всегда знали что с ним и где он».

27 октября бабушка Вадима подала заявление в полицию о пропаже внука, а Ольга написала сообщение в поисково-спасательный отряд «Сальвар», который, по каким-то причинам, начал поиски парня только через неделю.

"За это время я что только не передумала... искала сама, спрашивала, выясняла, где он мог быть. Многие говорили, что видели его, но в итоге в полиции составили лишь три протокола, опросив меня, бабушку и Андрея. Насчет него у меня врезались в память несколько моментов. Спустя несколько дней после исчезновения Вадима, Андрей позвонил мне и предложил поискать его где-нибудь в подвалах.  Я тогда не поняла, при чем тут подвалы и почему именно там нужно его искать и отказалась", - рассказывает Ольга.

Спустя месяц тело Вадима нашли молодые люди, которые ходили фотографироваться в лес, нашли в ручье, через который местные жители ходят в техникум на учебу, больницу. Не смотря на то, что место там людное, увидеть тело было невозможно: Вадима нашли в недоступном для людей месте, покрытом кустами и деревьями. По словам Ольги, пойти туда специально парень не мог, туда и пробраться-то трудно, да и что там делать? Вариант, что он заблудился в темноте, пошел не в ту сторону, девушка также не рассматривает: «Это бред, по кустам и деревьям понятно, что идешь не по тропинке, зачем ему было лезть туда. К тому же он хорошо знал эту местность».

Вариант суицида Вадима Ольга также отрицает. По ее словам, никаких предпосылок для этого у него не было, он ни с кем не конфликтовал, долгов не имел, проблем на работе и в кругу знакомых тоже не было. «Если бы что-то его волновало, я бы знала, он всем всегда делился со мной и с бабушкой. Хоть он и был компанейский и веселый парень, но только я и бабушка были его настоящими друзьями, остальные - хорошие знакомые и товарищи».

Ручей, в котором нашли Вадима, был очень узкий и неглубокий, где-то по щиколотку. Споткнуться и захлебнуться в нем или утопиться специально - нужно очень постараться, тем более в таком непроходимом месте. Тело Вадима лежало на спине «солдатиком», с открытым ртом и сжатыми кулаками.  На нем не было кроссовка.  В куртке не было ничего из личных вещей, парня опознали по татуировке, у него на запястье было выбито имя его девушки «Оля».

По официальной версии СУ СК по Смоленской области, молодой человек погиб в результате механической асфиксии, то есть утопления. Никаких следов указывающих на насильственную смерть на теле погибшего обнаружено не было. Это говорит о том, что молодой человек либо сам решил свести счеты с жизнью, либо утонул в результате несчастного случая.

Эта трагедия получила большой общественный резонанс в Смоленске и области: молодой 22-летний парень погиб при непонятных обстоятельствах. Официальные заключения правоохранительных органов и следствия кажутся далекими от реальности. Те, кто знал Вадима, и просто неравнодушные люди, выдвигают свои версии произошедшего, но мало кто верит в его самоубийство или несчетный случай, из-за которого он погиб. Немногочисленные родные и близкие Вадима надеются и искренне верят, что следователи и полицейские добросовестно выполнят свои долг и установят истинные причины, по которым погиб их близкий человек. Людмила РЫЖИКОВА

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

17 ноября 2016

В Смоленской области трое воров вынесли из дачного дома все металлические изделия  439

Смоленских буренок оштрафовали за грязное молоко  452

Новый генплан Вязьмы возмутил горожан  559

В Смоленске открылась выставка Пабло Пикассо  347

Костел разгорается  361

• Девушка Вадима Спасова рассказала о последнем дне жизни своего парня  449

Руководитель МФО забирал квартиры за займы  298

В Смоленской области превышен эпидпорог по ОРВИ  316

В Смоленске Камаз прижал к бордюру иномарку  349

В Смоленской области директор стройфирмы подозревается в мошенничестве  356

Почему смоляне злые? В сети появилась карта стереотипов о жителях регионов России  665

В Смоленске наградили семью, которая вернула школьника с того света  457

Смоленский предприниматель обманом прибрал к рукам девять земельных участков  380

В Смоленской области в колонию в самодельном гаечном ключе пытались провезти мобильники  330

Смоленские чиновники наконец-то заметили дом-призрак на Колхозной улице  327

В Смоленске прикрыли наркопритон в одной из квартир  298

В Смоленске на директора строительной фирмы завели дело о мошенничестве  298

В смоленскую колонию на тракторе пытались ввезти телефоны  434

«Семилетка» за час: смолянин в кафе ограбил мужчину  335

На Смоленскую область наступает грипп?  323

На Ямале сотни вахтовых рабочих объявили голодовку из-за невыплаты зарплат  382

На трех улицах Смоленска отключили горячую воду и тепло  320

В Смоленской области нашли склад с контрабандой  479

Смоленская область откроет «зеленый коридор» между Германией и Россией  300

Смолянин избил и ограбил мужчину, отказавшегося угостить его спиртным  321

В Смоленске безработный организовал дезоморфиновый наркопритон  292

В Смоленской области раскрыто мошенничество с квартирами заемщиков  297

Следователи выясняют обстоятельства смерти местной жительницы от ожогового шока  322

В Смоленске на Кирова насмерть сбили пешехода  677

Губернатор Смоленской области провел рабочую встречу с руководством концерна «Ретманн Груп»  484

Ребенок и двое взрослых провалились под лед в Смоленской области  485

В Смоленске обсудили взаимодействие России и Республики Беларусь  394

В Смоленске водитель «Форда» сбил пешехода на переходе  502

В одной из смоленских колоний осужденный угодил на 15 суток в ШИЗО за хождение без куртки  443

В Смоленской области напомнили о людях, погибших в авариях на дорогах  428

В Смоленске 18-летний вор стащил ноутбук из незапертой квартиры  404

Смоленск очистили от незаконной рекламы  423

Смоленские теплосети рванули дважды  465

В Смоленске водитель «Форда» отправил пешехода на больничный  412

Смолянин чуть не сжёг собственную квартиру  390

Три авто и два пострадавших. Авария на улице Кирова в Смоленске  699

В Смоленской области дизтопливо выросло в цене на 50 копеек  338

В Смоленской области сократился оборот розничной торговли  414

Смоленские школьники поучаствовали в экологической квест-игре  370

Смоленский «Акaдемспорт» выиграл один из двух матчей в Тамбове  460



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)