Сегодня четверг, 25 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
25 июня 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

СОСТОЯЛОСЬ СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

На селекторном совещании Комиссии Смоленской области по делам несовершеннолетних под председательством заместителя Губернатора Ольги Окуневой был заслушан доклад заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних МОБ УВД по Смоленской области Андрея Николаева о подростковой безнадзорности и преступности за пять месяцев текущего года.

На территории Смоленской области проживает более 168 тысяч несовершеннолетних, из которых на учете в подразделениях ОВД состоят 1993 малолетних правонарушителей. За анализируемые месяцы 2008 года количество преступлений, совершенных подростками, уменьшилось почти на 14 процентов – с 453 до 390. Однако в ряде районов области по итогам пяти месяцев наблюдается некоторый рост числа преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Руководители комиссий муниципальных образований, где рост подростковой преступности превысил 20 процентов, доложили членам областной Комиссии о мерах, которые они предпринимают для улучшения ситуации. Это Монастырщинский, Хиславичский, Новодугинский, Кардымовский, Холм-Жирковский, Ярцевский, Шумячский районы и город Десногорск.

Ольга Окунева с осторожным оптимизмом оценила в целом работу районных комиссий. Например, в Ленинском районе города Смоленска произошло снижение уровня подростковой преступности. Позитивная картина наблюдается и в Дорогобужском районе. Районными комиссиями многих муниципальных образований во взаимодействии с другими заинтересованными структурами накоплен и успешно применяется на практике положительный опыт работы с трудными подростками.

«Надеюсь, что такая тенденция сохранится» – отметила Ольга Окунева и потребовала усилить работу районных комиссий, акцентируя внимание на профилактических мероприятиях.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

25 июня 2008

В Смоленской области прошел чемпионат мира по петанку  1552

Губернатор области Сергей Антуфьев произвел ряд кадровых назначений  1048

ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ ДИПЛОМЫ ВЫПУСКНИКАМ ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ  982

• СОСТОЯЛОСЬ СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ  1054



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)