Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
25 июня 2008 года   |   www.kp.ru   |   Обсудить

В Смоленской области прошел чемпионат мира по петанку

С 21 по 22 июня 2008 года в Десногорске на базе санатория-профилактория Смоленской АЭС прошёл чемпионат мира по петанку. В нём участвовали спортсмены семи стран: России, Белоруссии, Литвы, Болгарии, Германии, Франции и Туниса.

21 июня состоялись соревнования «тет-а-тет». Первое место в мужском индивидуальном соревновании занял спортсмен из Туниса Вилли Канзари, второе место у россиянина Владимира Нинова, третье-четвёртое заняли Андрей Королёв (Россия) и Марио Вернер (Германия). Соревнования среди женщин в индивидуальном зачёте принесли победу российской спортсменке Жанне Саркисовой. Вторую ступеньку пьедестала заняла Наталья Грачанац - Россия. Третье-четвертое место у россиянки Дилары Нуреевой и спортсменки из Белоруссии Юлии Колосовской.

22 июня состязались смешанные пары – дуплет-микст. Здесь победители определились следующим образом: на первом месте Алекс Бауэр и Рита Шнайдер (Германия), второе место у российской пары Стас Соловьев – Алена Кузьменко, и пара Пеллиззари Ксавье - Любовь Хават (Франция) – третье-четвёртое место. Десногорцы Евгений Дурыничев и Татьяна Строкова заняли почетное пятое место.

В чемпионате участвовал Президент федерации России по петанку Евгений Осокин. Он отметил, что в Десногорске  отличные площадки для игры.

Всего на соревнования собрались более восьмидесяти спортсменов, среди которых  работники Смоленской атомной станции. Теперь на Смоленской АЭС решили включить петанк в список игр ежегодной спартакиады работников атомной станции.

НАША СПРАВКА

Петанк (игра в шары) – игра для людей всех возрастов, при этом они имеют равные шансы на победу. Игра малозатратная в финансовом плане (в простой комплект для игры входят 6-8 стальных шаров с проточенными по поверхности окружностями для идентификации, маленький деревянный шарик-цель и любая линейка), но требует ловкости, глазомера, выдержки, и дает заряд бодрости, как все остальные виды сопрта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Архив

25 июня 2008

• В Смоленской области прошел чемпионат мира по петанку  1550

Губернатор области Сергей Антуфьев произвел ряд кадровых назначений  1048

ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ ДИПЛОМЫ ВЫПУСКНИКАМ ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ  981

СОСТОЯЛОСЬ СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ОБЛАСТНОЙ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ  1053



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)