Сегодня среда, 27 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
27 ноября 2016 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

В Смоленске соревновались юные гимнастки

Во Дворце спорта «Юбилейный» прошли открытые областные соревнования по художественной гимнастике. В течение двух соревновательных дней более 100 юных гимнасток демонстрировали грацию, хореографические таланты и конечно ловкое умение пользоваться булавой, скакалкой и другим инвентарем художественной гимнастики. В областном турнире приняли участие различные спортивные школы Смоленска, а также Рославля, Гагарина и Калининграда. Самым маленьким из спортсменок всего 5 лет, а старшим – 17.

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель губернатора Лев Платонов, а также начальник областного Главного управления спорта Эдуард Заенчковский.

- Я уверен, что эти соревнования пройдут на высоком спортивном уровне. Каждый из вас проявит все, на что способен. Верю, что выбор победителей будет объективным. Удачи вам!, – обратился к участникам Лев Платонов.

Цель соревнований – популяризация художественной гимнастики в Смоленске и привлечение внимания к детскому спорту. Областные соревнования проходят в этом году уже во второй раз. Для детей это возможность показать весь материал, которому они научились за год.

– На подобных соревнованиях я присутствую впервые. Надо видеть, насколько участницы прекрасны, как они ходят, какие они гибкие и какие счастливые для того, чтобы понимать, насколько такие турниры важны, – подчеркнул Лев Платонов. – «Юбилейный» ответственно подошел к тому, чтобы принять эти соревнования. Сейчас, администрация Смоленской области, в том числе и губернатор, настроены на то, чтобы сделать доступными такие сооружения для массового и детско-юношеского спорта.

Как рассказала главный судья соревнований Галина Качегина, в нашем регионе соревнования по художественной гимнастике разного уровня проводятся достаточно часто:

- Встречаемся очень часто, как на областных, так и на городских соревнованиях. Постоянными участниками являются команды из Рославля и Гагарина. Недавно появился тренер в Вязьме, открылась школа в Печерске, поэтому уже совсем скоро будем ждать на турнирах представительниц из этих районов области. В этот раз к нам приехали гимнастки из Калининграда. Потихонечку растем и развиваемся, делимся друг с другом опытом.

По итогам двух дней соревнований победители и призеры были награждены кубками и медалями, кроме того все участницы были награждены памятными подарками.

Фото: Жора ОГАНИСЯН

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Архив

27 ноября 2016

Умер водитель, пострадавший в ДТП под Сафоновым  680

Смоленской девушке требуется помощь неравнодушных людей  580

Алексей Островский подчиняет сельсоветы  325

Рабочая неделя в Смоленске начнется погодными качелями  307

Смолян приглашают отметить День домашних животных  282

«Галантный» вор попался в Смоленской области  455

В Гагаринском районе внук украл пенсию у своей бабушки  335

День матери, талантливые детки и новое здание Арбитражного суда  416

21-летняя смолянка украла ноутбук у подруги  385

Алексей Островский поздравил смолянок с Днём матери  381

28 ноября в Смоленской области ожидается метель  379

Прояснилось будущее стадиона «Спартак» в Смоленске  371

Все смоленские музеи будут работать на январских праздниках  283

В Смоленской области из-за проводки сгорел дом  381

599 раз за сутки смоляне нарушили Правила дорожного движения  380

В Смоленске более 580 тысяч рублей потратят на оснащение кинотеатров оборудованием для создания доступной среды  322

Под Смоленском дотла сгорел дачный дом  331

В Смоленске отметят День домашних животных  570

Сергей Неверов поздравляет смолянок с Днем матери  369

В Смоленске устроят бесплатный семинар для предпринимателей  267

• В Смоленске соревновались юные гимнастки  518



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)