Сегодня четверг, 18 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
27 июня 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Поиск врачей

l_maj
У нас сегодня по тв объявили,тому кто приведет трудоустроить врача ,отдел кадров госпиталя или больницы заплатит 10 тыс.руб.У нас сейчас врач на вес золота. Большинство уехало заграницу.А как у вас в России?





Avantura
Цитата(l_maj @ 25.6.2008, 23:59) *
У нас сегодня по тв объявили,тому кто приведет трудоустроить врача ,отдел кадров госпиталя или больницы заплатит 10 тыс.руб.У нас сейчас врач на вес золота. Большинство уехало заграницу.А как у вас в России?

10 тыс.рублей РФ в Польше? о_О
l_maj
Цитата(Avantura @ 25.6.2008, 22:05) *
10 тыс.рублей РФ в Польше? о_О

Эт я перевела на русские,да 10 тыс руб за одного врача
Avantura
Цитата(l_maj @ 25.6.2008, 23:59) *
У нас сегодня по тв объявили,тому кто приведет трудоустроить врача ,отдел кадров госпиталя или больницы заплатит 10 тыс.руб.У нас сейчас врач на вес золота.

И сколько же з/пл. у этого золотника?
А 10 тыс. - маловато будет, ма-ло-ва-то!!! diablo.gif
l_maj
Цитата(Avantura @ 25.6.2008, 22:22) *
И сколько же з/пл. у этого золотника?
А 10 тыс. - маловато будет, ма-ло-ва-то!!! diablo.gif

Зарплата от 90 тыс.руб и выше и без всяких переработок.
diesel
Цитата(l_maj @ 25.6.2008, 20:59) *
У нас сегодня по тв объявили,тому кто приведет трудоустроить врача ,отдел кадров госпиталя или больницы заплатит 10 тыс.руб.У нас сейчас врач на вес золота. Большинство уехало заграницу.А как у вас в России?

Прям рублей? или в злотых эквивалент?
Чуток ты меня опередил, пока я размышлял в какую тему об этом написать.

Чувствую ответят тебе, что в Смоленске квалифицированных врачей, как грязи, потому что...

с одной смоленской семьей, где и муж, и жена медики (кажется, нейрохирург и стоматолог) я познакомился на прошлой неделе (только вот не спросил сколько их человек уехало), недавно переехали в Прагу, сейчас занимаются оформлениями бумаг, а с другой - в прошедшие выходные, там уехала из Смоленска вся семья с детьми, бабушками и дедушками, медик - один, муж, детский хирург-неонатолог (надеюсь, назвал правильно, т.е. специализируется на операциях новорожденным, виват нацпроектам!). Причины их отъезда в этой ветке описывать не буду.
НО. Смоленскому медику уехать в Чехию - это должен быть верх отчаяния, потому что русские медицинские дипломы здесь не нострифицируются, все придется пересдавать, обязательно на чешском, плюс некоторое время работы подмастерьем и люди пошли на это. Или на смоленщине так много квалифицированных кадров, что ими можно разбрасываться или...?

офф:
Теперь в одной только Праге смолян я знаю порядка 150 чел. Может нам пора требовать организацию собственного избирательного участка на смоленских региональных выборах при посольстве?
Silent
Цитата(l_maj @ 25.6.2008, 23:59) *
А как у вас в России?

Примерно так же. Только денег никто никому не обещает. После госов в медакадемии начальник управления здравоохранения города В.И.Старовойтов уговаривал выпускников (хотя бы смолян) из Смоленска не уезжать, поскольку в городе на данный момент 358 вакансий врачей, которые некем заткнуть. Несмотря на наличие ВУЗа. Про область вообще лучше не говорить.

Только вот дураков становится всё меньше и меньше. Поэтому лечиться все будем в Праге.
комсомолка
Цитата(l_maj @ 25.6.2008, 23:59) *
У нас сегодня по тв объявили,тому кто приведет трудоустроить врача ,отдел кадров госпиталя или больницы заплатит 10 тыс.руб.У нас сейчас врач на вес золота. Большинство уехало заграницу.А как у вас в России?


А у нас в Смоленске детского уролога не сыскать. Не всякий бросится в Уромед, разные отзывы. Вот вам и бесплатная альтернатива.
diesel
Цитата(Silent @ 26.6.2008, 3:43) *
Примерно так же. Только денег никто никому не обещает. После госов в медакадемии начальник управления здравоохранения города В.И.Старовойтов уговаривал выпускников (хотя бы смолян) из Смоленска не уезжать, поскольку в городе на данный момент 358 вакансий врачей, которые некем заткнуть. Несмотря на наличие ВУЗа. Про область вообще лучше не говорить.

Только вот дураков становится всё меньше и меньше. Поэтому лечиться все будем в Праге.


Или после такого пиара - в Гданьске. В Праге такую ЗП только что приехавшему врачу не положат. Выйдет тысяч 50-60 на рубли.
Ripley
Цитата(diesel @ 26.6.2008, 1:11) *
Прям рублей? или в злотых эквивалент?


Не хирург-неонатолог, а детский хирург. Неонатолог занимается нехирургической патологией новорожденных.

Как врач скажу, что квалифицированных кадров на смоленщине действительно как грязи. Просто не каждый будет работать за 3-5 тыс. рублей. Поэтому и убегают куда только возможно. Лучше призрачная возможность в Чехии, чем убогая реальность в Смоленске...

Цитата(Silent @ 26.6.2008, 6:43) *
Примерно так же. Только денег никто никому не обещает. После госов в медакадемии начальник управления здравоохранения города В.И.Старовойтов уговаривал выпускников (хотя бы смолян) из Смоленска не уезжать, поскольку в городе на данный момент 358 вакансий врачей, которые некем заткнуть. Несмотря на наличие ВУЗа. Про область вообще лучше не говорить.

Только вот дураков становится всё меньше и меньше. Поэтому лечиться все будем в Праге.


В медах ежегодно проводится ярмарка вакансий. Иногда поступают такие предложения, что невольно начинаешь задумываться - а на кой мне вообще этот смоленск нуже, если, например, в Калуге мне сразу предаставят квартиру с правом льготного выкупа и неплохую зарплату, а если еще и в область калужскую уеду, так и зав. отделения сделают. А про Калининград и говорить нечего, условия там по сравнению со смоленскими просто шикарные... Во потому в смоленске дыр столько...

Цитата(комсомолка @ 26.6.2008, 11:00) *
А у нас в Смоленске детского уролога не сыскать. Не всякий бросится в Уромед, разные отзывы. Вот вам и бесплатная альтернатива.


А вы в отделение детской хирургии областной больницы не пробовали обращаться? Детские урологические операции там поставлены на поток.
комсомолка
Цитата(Ripley @ 26.6.2008, 12:56) *
А вы в отделение детской хирургии областной больницы не пробовали обращаться? Детские урологические операции там поставлены на поток.


Разве мы говорим про область?
Ripley
Цитата(комсомолка @ 26.6.2008, 13:01) *
Разве мы говорим про область?


А какая разница? Я так подозреваю, что операция не экстренная, что-нибудь вроде водянки, варикоцеле или криптархизма. Приходите в областную больницу, проходите консультацию у хирурга. Он, если считает, что необходимо оперативное лецение, записывает вас в очередь на плановую операцию и через месяц другой оперируют. Схема довольно простая. Если не хотите приходить в отделение, идите в полиулинику к детскому хирургу. Он даст направление в отделение детской хирургии.
l_maj
Вижу,что обстановка такая же как и у нас в Польше.Все вузы переполнены, а лечится не у кого.Инженеры у нас тоже кончились,смотали на острова и полуострова.Я их понимаю,каждый стремится где лучше.

Смоленскому медику уехать в Чехию - это должен быть верх отчаяния, потому что русские медицинские дипломы здесь не нострифицируются, все придется пересдавать, обязательно на чешском, плюс некоторое время работы подмастерьем и люди пошли на это.

В другой стране обязательно язык(это не проблема,2 недели и только акцент шлифуешь,только проф.мед.язык и фармацевтика ),и совсем не унижение я считаю.
Silent
Цитата(l_maj @ 26.6.2008, 22:12) *
Вижу,что обстановка такая же как и у нас в Польше.

ИМХО, ничего удивительного. Если учесть, что разница в доходах врача в России в сравнении с США больше чем в 100 раз.

Цитата
Американский журнал Forbes опубликовал рейтинг самых прибыльных и самых низкооплачиваемых профессий в США...

...Согласно рейтингу журнала Forbes, самыми высокооплачиваемыми в США являются врачебные специальности (рейтинг не учитывает зарплаты топ-менеджеров крупных компаний). 9 верхних строчек списка из 25 позиций занимают профессии, так или иначе связанные с медициной. На первом месте второй год подряд идут анестезиологи. Их средний доход составляет 192 780 долларов в год. Второе место – у хирургов, зарабатывающих в среднем 191 410 долларов в год. Самые большие деньги представителям этой профессии платят в стоматологических клиниках. Вообще, стоматология – весьма выгодная отрасль в США. Ортодонты, занимающие третье место, получают в год в среднем 185 340 долларов в год. Затем идут гинекологи, разные стоматологические специалисты, терапевты, семейные врачи. И только на 10-м месте в списке идут управляющие директора компаний. Их средняя заработная плата составляет 151 370 долларов в год.


Даже при этом в США прогнозируется дефицит врачей. И только у нас всё будет зашибись.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках