Сегодня среда, 10 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
1 июля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Помогите! Грабят!

Avantura
На днях у моей знакомой прям на улице почти в центре Смоленска, прям среди бела дня, какой-то му@ак сорвал с шеи золотую цепь и был таков... Подскажите, что делать-то, может кто был случайным очевидцем сего беспредела, может запомнил его приметы? Знакомая до сих пор в шоке, все произошло так быстро и неожиданно, что она и сообразить не успела... sad.gif
Вредная
попробуйте дать объявление в газету и обязательно дайте заявление в милицию.
Viktorian
Цитата(Avantura @ 30.6.2008, 12:56) *
На днях у моей знакомой прям на улице почти в центре Смоленска, прям среди бела дня, какой-то му@ак сорвал с шеи золотую цепь и был таков... Подскажите, что делать-то, может кто был случайным очевидцем сего беспредела, может запомнил его приметы? Знакомая до сих пор в шоке, все произошло так быстро и неожиданно, что она и сообразить не успела... sad.gif


Дорогая Avantura, среди белого дня целые заводы забирают и леса. Страна беспредела. Только и остается вспомнить ВОВ, когда смышленые девушки и женщины ходили на оккупированной территории все размалеванные сажей и без украшений. Вон и 13-я пишет, что европейки бегут на работу в чунях, чтоб не сняли.
Videor
Цитата(Avantura @ 30.6.2008, 12:56) *
На днях у моей знакомой прям на улице почти в центре Смоленска, прям среди бела дня, какой-то му@ак сорвал с шеи золотую цепь и был таков... Подскажите, что делать-то, может кто был случайным очевидцем сего беспредела, может запомнил его приметы? Знакомая до сих пор в шоке, все произошло так быстро и неожиданно, что она и сообразить не успела... sad.gif

А очевидцам эта возня нужна?
Ходить к следователю раз 5.
Потом на суд, как минимум столько же раз. И длиться эта бадяга будет года полтора.
Потерпевший сам в конце концов будет не рад, что заяву написал.
Avantura
Цитата(Videor @ 30.6.2008, 18:56) *
А очевидцам эта возня нужна?
Ходить к следователю раз 5.
Потом на суд, как минимум столько же раз. И длиться эта бадяга будет года полтора.
Потерпевший сам в конце концов будет не рад, что заяву написал.

Спасибо Вам огромное!!! А давайте мы все будем так относиться к чужому горю и чужим проблемам, а когда мы окажемся на их месте, что будем делать? Говорить что люди стали черствые и бесчувственные?

П.С. Сокурсница, будучи беременной на небольшом сроке почувствовала слабость и головокружение возле Гамаюна, съехала по стенке. Народу мимо прошло множество, но никто (!) не подошел и не поинтересовался требуется ли ей помощь! Она еще все недоумевала - выглядит она не бомжом, в норковой шубке... Видимо все проходящие решили а зачем нам нужна эта возня? мы очень заняты и торопимся по своим делам...
А как же Мы с тобой одной крови?
Ju_77
Ох, Avantura, про равнодушие городских жителей - это действительно бесконечная тема...
Тоже почти в центре Смоленска как-то сорвали со шнурка телефон... и анологично - сообразить ничего особо не успела, только и увидела быстро мелькавшие пятки вора, ну и конечно, ничего лучше не придумала, как забить и купить новый...
Честно, не знаю что сказать... Мои опыты обращения к ментам (было пару раз) всегда оканчивались ничем... Поддерживай морально свою знакомую...
Тринадцатая
В любом случае заявление в милицию написать необходимо (и проследить чтоб его приняли). Это может помочь задержать преступника, хоть и мало кто в это верит, но это так.

Как я понимаю, что цепь сорвали быстро и сноровисто, следовательно рука набита и скорее всего кто-то где-то имел возможность эту девушку внимательно рассмотреть и примерно оценить злосчастную цепь - это делается очень быстро - один взгляд в относительной вблизи и все, возможно преступник был не один - наводчик(ца) передал информацию сообщнику, и однозначно подружку вели незадолго до эпизода.

Это только кажется, что уличные кражи бессистемны, как правило гопники не такой уж большой процент занимают. Вобщем, все места, где она была, заходила (хоть даже на 1 минуту, хоть даже туалет), проходила мимо - следует отразить в заявлении. Теперь про психологический момент - постарайтесь успокоить вашу подругу, она не виновата в произошедшем - на ее месте мог оказаться любой человек, ты, я, кто угодно. Сходите в милицию вместе, сходите куда-нибудь покутить.
Mr.Just
Цитата(Viktorian @ 30.6.2008, 18:46) *
Только и остается вспомнить ВОВ, когда смышленые девушки и женщины ходили на оккупированной территории все размалеванные сажей и без украшений.

Не самый лучший пример. Надо во флейме обсудить.
Mr.Just
Цитата(Videor @ 30.6.2008, 18:56) *
Потом на суд, как минимум столько же раз. И длиться эта бадяга будет года полтора.

Что-то в УПК РФ я такого не читал. unsure.gif
Avantura
Цитата(Вредная @ 30.6.2008, 17:46) *
... и обязательно дайте заявление в милицию.

Заявление подано... но описать-то грабителя она не может sad.gif И видимо, если кто и видел это со стороны, помочь не хочет, хотя и может. Я ж не прошу сообщить мне свои данные и координаты, а только описать преступника (как правило со стороны бывает виднее).
Walter
Цитата(Тринадцатая @ 30.6.2008, 21:14) *


правильный алгоритм на 100%
а дальше.моя сестра лишилась 2 мобильников на смирнова...и я не удивлюсь, если скоро № 3 случится... просто бесполезно иной раз советовать соломку подстелить.
winzard
Напоминаю, что центр города просматривается камерами наблюдения. Заяву в любом случае надо писать, попадутся хоть на чем - бумажек уже куча на них будет, не отвертятся, что в первый раз, гражданин начальник
ZZheka
Цитата
Напоминаю, что центр города просматривается камерами наблюдения.

Забудь ты про эти камеры, Макс. К сожалению забудь.
winzard
ZZheka, почему Я? Мне информация с камер нафиг не нужна (мне ее и не покажут, по понятным причинам). И доказательством в суде она если и будет, то косвенным. Я к тому писал, что при желании они могут узнать, кого на карандаш ставить. Возможно воришки (грабители) и так на карандаше, ну, будет лишний повод поговорить.
Вредная
Цитата(Avantura @ 30.6.2008, 23:03) *
Заявление подано... но описать-то грабителя она не может sad.gif И видимо, если кто и видел это со стороны, помочь не хочет, хотя и может. Я ж не прошу сообщить мне свои данные и координаты, а только описать преступника (как правило со стороны бывает виднее).

Давайте объявление в газету. может, найдутся какие-нибуть очевидцы. хотя... не знаю... у моей мамы прямо возле дома вырвали сумку 6 лет назад. Она подала заявление в милицию... Ей сказали, скажите спасибо, что по голове не стукнули, прежде чем сумку отобрать. Или ножом не пырнули dry.gif
yaratam
Иногородние коллеги пристыдили.

Яндекс
В Москве задержаны жители Смоленска, грабившие школьников
Московские милиционеры задержали грабителей из Смоленска, которые нападали на школьников, сообщила сегодня пресс-секретарь УВД по Юго-Западному административному округу Марина Молокова.
По ее словам, в последнее время в ОВД по району Теплый стан практически каждый день стали поступать заявления о краже у детей мобильных телефонов. Потерпевшие рассказывали, что на них нападали трое мужчин и отбирали деньги и мобильные.
«Эти дела были взяты на особый контроль, был составлен фоторобот одного из предполагаемых преступников, а затем милиционеры установили и личности его двух сообщников», — отметила пресс-секретарь. В результате оперативно-розыскных мероприятий двое подозреваемых были задержаны, поиски третьего участника группировки продолжаются.
«Выяснилось, что молодые люди приехали в Москву из Смоленска, жили в подъездах и на вокзалах, а деньги зарабатывали тем, что отбирали у школьников мобильные телефоны», — сообщила Молокова. Возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».
Videor
Цитата(Mr.Just @ 30.6.2008, 18:11) *
Что-то в УПК РФ я такого не читал. unsure.gif

Книжек меньше умных нужно читать. Теоретики млин.
Videor
Цитата(Avantura @ 30.6.2008, 16:14) *
Спасибо Вам огромное!!! А давайте мы все будем так относиться к чужому горю и чужим проблемам, а когда мы окажемся на их месте, что будем делать? Говорить что люди стали черствые и бесчувственные?

П.С. Сокурсница, будучи беременной на небольшом сроке почувствовала слабость и головокружение возле Гамаюна, съехала по стенке. Народу мимо прошло множество, но никто (!) не подошел и не поинтересовался требуется ли ей помощь! Она еще все недоумевала - выглядит она не бомжом, в норковой шубке... Видимо все проходящие решили а зачем нам нужна эта возня? мы очень заняты и торопимся по своим делам...
А как же Мы с тобой одной крови?

Демагогию разводить оно проще некуда.
Самой-то часто приходилось потерпевшей-свидетелем проходить (про обвиняемых молчу)?
комсомолка
Цитата(Mr.Just @ 30.6.2008, 22:09) *
Не самый лучший пример. Надо во флейме обсудить.

Это обсуждено историей страны, когда обреченные спасались, как могли.
Про цепочку. Заявление нужно, да, а цепь забыть и два раза пропустить ресторан. Когда такие мелочи встречаются в жизни, нужно немного радоваться. Потому что тебя не подорвали, не отравили продуктами, не врезались в твое авто, не залили соседи. Когда двое обкуренных в переходе столицы распинают женщину у стены и срывают все украшения вместе с мочками, это более неприятно.
fire_wings
В прошлом году, в 12 дня, около завода холодильников, у меня сорвали золотую цепочку и кулон с камнями. Знаете, около меня проходило в тот момент человек 5, не меньше. Все это всё видели и никто не остановился. Даже не посмотрел в мою сторону. В милицию заявлять не стала, больше возни будет. После этого случая золото не ношу вообще.
Clash
Цитата(Videor @ 30.6.2008, 18:56) *
А очевидцам эта возня нужна?
Ходить к следователю раз 5.
Потом на суд, как минимум столько же раз. И длиться эта бадяга будет года полтора.
Потерпевший сам в конце концов будет не рад, что заяву написал.


Не нужна тому,кто сам ни разу не оказывался на месте потерпевшей! А я вот так хотел бы поймать подобного мудака...!И без милиции обошелся бы...Сам 45 минут на операционном столе лежал из за подобных козлов!
комсомолка
Цитата(fire_wings @ 1.7.2008, 11:57) *
В прошлом году, в 12 дня, около завода холодильников, у меня сорвали золотую цепочку и кулон с камнями. Знаете, около меня проходило в тот момент человек 5, не меньше. Все это всё видели и никто не остановился. Даже не посмотрел в мою сторону. В милицию заявлять не стала, больше возни будет. После этого случая золото не ношу вообще.

И белье по той же причине не носишь biggrin.gif
fire_wings
Цитата(комсомолка @ 1.7.2008, 12:10) *
И белье по той же причине не носишь biggrin.gif

Весьма неудачная шутка. Видимо вы не испытавали на себе (и слава Богу), когда громадный мужик хватает вас ручищами, срывает с шеи цепочку (не особо тонкую, что весьма ощутимо для шеи) и убегает.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска