Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
3 июля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Семь месяцев Думы: что сделано для людей

Областная Дума уходит до сентября на каникулы. «РП» обратился к депутатам с таким вопросом: прошло более полугода с вашего избрания, если бы сейчас был ваш отчет перед избирателями, что бы вы им сказали? Вот ответы некоторых депутатов.

Л.В.Хлудова, депутат областной Думы по г.Вязьме:

- На законодательном уровне депутатами принят ряд важных законов именно для конкретных людей. Например, утверждены 100 стипендий по 1000 рублей для детей из многодетных семей. Они будут выплачиваться с 1 сентября 2009 года по программе «Дети Смоленщины». В сфере ЖКХ есть весьма положительный момент. Из федерального фонда в область на капитальный ремонт жилых домов придут безвозмездно 619 миллионов рублей. Это ремонт квартир, крыш, подъездов. Для сельского хозяйства на последнем заседании Думы был принял закон о финансовой поддержке тех хозяйств и фермеров, которые взяли кредит из областного бюджета. Очень важно, что депутаты не только дали добро на финансовую и материальную помощь, но и подробно прописали контроль за использованием этих вливаний.

Своим землякам могу сообщить и о таком факте: на благоустройство Богородицкого поля из федерального бюджета выделено 7 миллионов рублей, из областного - 3 миллиона.

Это, конечно же, работа всего депутатского корпуса. Хочу подчеркнуть, что практически все законопроекты были внесены

губернатором.

А.В.Деткова, депутат областной Думы по г.Смоленску:

- Мои избиратели дали мне наказ еще в городском Совете - отремонтировать дорогу и тротуар по улице Кловской возле домов №21, 21а, 25, и особенно сам въезд в микрорайон. Получила официальный ответ из администрации города Смоленска за подписью В.Н.Халецкого, что дорогу восстановят (разбили ее большие грузовые машины во время строительства. - Прим. ред.) до 1 августа этого года. Остался всего месяц.

Материальную помощь получат также средняя школа №21 (ремонт столовой), автотранспортный колледж (компьютер), муниципальный детсад «Колобок» (промышленная стиральная машина). Придут депутатские деньги в детскую поликлинику по ул. Багратиона и во взрослую возле «Шарма», на новую мебель.

В.В.Вуймин, депутат областной Думы по г.Дорогобужу, п.Угре, п.Верхнеднепровскому:

- В моей депутатской работе сказывается опыт в предыдущей Думе. С ноября прошлого года бился над очень сложной проблемой. Бывшие руководители «Смоленскэнерго» в домах Дорогобужа, Угры, Верхнеднепровского установили электросчетчики на входе домов. Было не важно, сколько электроэнергии потребит та или иная квартира, всем жильцам добавлялись все киловатты потерь, а это освещение лестничных клеток, лампочки на подъездах и т. д., то есть плюсовалось еще процентов тридцать. Этот беспредел возмутил людей и надо было находить выход. Мне помогла областная администрация в лице первого заместителя губернатора Александра Ивановича Логутова. Он собрал очень компетентных людей, и они приняли единственно правильное решение: освободили людей от несправедливого оброка.

Большую помощь мне оказывают общественные организации, мы вместе решаем, куда направить деньги из депутатского фонда. Конечно, это и школы, и детские сады, и материально незащищенные, нуждающиеся в лечении люди.

Фото Ольги Лисиновой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

3 июля 2008

Чиновники начали борьбу с коррупцией в детских садах  1318

В Ленинском районе была прекращена деятельность цеха по нелегальному производству DVD-дисков  998

Рыбачьте на здоровье вместе с Николкой!  3012

Первая волна ЕГЭ прошла, подводим итоги  1136

В Смоленск пытались незаконно ввезти около 7 тонн черного металла  986

График отключений горячей воды в июле  2860

Повышение тарифов на проезд в маршрутках  1315

Смоленщине добавили мировых судей  1036

В Ленинском районе построят две школьные спортивные площадки  1181

• Семь месяцев Думы:что сделано для людей  1001

ГУБЕРНАТОР ПОЗДРАВИЛ САФОНОВЦЕВ С ДНЕМ ГОРОДА  1526

СМОЛЕНСКАЯ И МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТИ УКРЕПЛЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО  961

В ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ОБСУДИЛИ РЕАЛИЗАЦИЮ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ И ПОДДЕРЖКУ МАТЕРИНСТВА  965



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)