Сегодня среда, 24 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
28 декабря 2016 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

«За тем, как я худел, следили тысячи смолян. Я не мог сдаться!»

Артем решительно изменил свою жизнь. Раньше у него была сидячая работа на складе, которая неизменно чередовалась с отдыхом у компьютера с чаем и тарелочкой бутербродов. Но однажды он стал героем телешоу о похудении «От 150 и выше» на ТНТ-Феникс. Вес Артема составлял 170 кг. Он узнал, что такое здоровое питание, «качалка», и спустя два месяца после начала шоу влез в джинсы, которые несколько лет не мог натянуть выше колен. Победу над собой минус 30 кг - отпраздновал диетическим капустно-морковным салатом.

Шоу закончилось, но Артем уже втянулся и продолжает внимательно следить за своим весом. «Больше я не худею под присмотром диетологов, тренеров и зрителей, но это теперь и не нужно! Я получил необходимые ц. у. и продолжаю следить за своим телом. Уже самостоятельно!» - говорит он.

Виноваты бутерброды

- Артем, полные люди зачастую пытаются убедить себя и окружающих, что у них широкая кость, плохая наследственность, нет времени на спортзал и так далее... У тебя такие отговорки были?

- Нет. Просто я всегда был пухленьким розовощеким мальчиком - и меня это устраивало. Да, в детском саду родителям пришлось костюм на утренник не покупать, а шить (я решил сыграть роль одноглазого пирата-толстячка). В школе, уже в седьмом классе, весил 65 кг. После 10-го совсем раздался вширь и начал прогуливать физкультуру... Но это совсем не мешало быть активным и шкодливым подростком. Помню, как-то раз целый таз тритонов в озере наловил, принес домой, а они взяли и расползлись по всему дому. Надо было видеть лицо моей мамы!

- Родители, бабушка кормили вкусно?

- Конечно, я любил покушать… При этом не завтракал, зато на ночь наедался от души. Каждый день дома на столе были картошечка-макарошки-котлетки. Плюс вечные перекусы Летом бабушка в деревне неизменно потчевала ароматнейшими пирожками под жареную грудинку. А знали бы вы, какие она блины со шкварками и луком готовила Вспоминаю, слюна бежит. Она у меня начальником столовой работала, и у нее пунктик был: внук должен хорошо кушать, сил набираться. В итоге одежда становилась все теснее и теснее. Мой вес переваливал за «сотку».

А тут еще начались бурные студенческие годы с вечным фаст-фудом. Нет времени готовить, зашел в столовую, съел шаурму, пирожок - и хорошо! Критической массы я достиг как раз по окончании института, к 26 годам.

- Думал сесть на диету?

- Да, но ограничения в еде быстро надоедали, и я срывался. Помню, как-то даже считал калории. Установил себе лимит: от 1500 до 2000 калорий в день, купил пищевые весы, завел специальный дневник. Иногда удавалось «вписываться» в установленную норму, но зачастую - нет. Скушал 100 граммов тортика на 800 калорий Что ж, потом весь остаток дня голодным сидеть?!

- Ты сказал, что прогуливал физкультуру. Не любил спорт?

- Я занимался борьбой, волейболом. А еще катался на лыжах, коньках (на них главное не свалиться - потом подняться трудно). Однажды тарзанка меня все-таки не выдержала - улетел в крапиву За руль сел рано, в 14 лет. Полнота не мешала. В «уазике» и тракторе я отлично помещался.

- Не служил в армии?

- Нет. Эндокринолог признал меня негодным к службе из-за нарушенного обмена веществ и лишнего веса. Помню, говорил врачу, что хочу служить на подводной лодке. А потом в шутку рассказывал друзьям, что меня не взяли из-за плохого зрения(смеется)...

«Что налезло, то и модно»

- Ты обмолвился про тесную одежду. Проблемы с ее выбором часто возникали?

- Безусловно. Правда, я придерживался правила «Что налезло, то и модно». Если рубашки и футболки больших размеров в магазинах еще можно было найти (правда, за них почему-то просили в два раза больше денег), то брюки - нет. Заказывал их в ателье.

- Твоя полнота не становилась предметом для шуток и оскорблений?

- Видимо, мое умение быстро сходиться с людьми позволило мне избежать дразнилок по поводу веса. Обидных кличек у меня не было. Разве что Тито (учитель в школе как-то назвал меня «титаном», а одноклассники быстренько перефразировали), но она мне даже нравилась. Вообще, у меня всегда было много друзей. В институте слыл душой компании, играл в КВН. На работах (сначала занимался оптовой и розничной торговлей стройматериалами, потом трудился на мебельной фабрике, после на складе) тоже завязалось много приятельских отношений, которые, кстати, зачастую сопровождались чаепитиями с тортами и совместным поеданием пиццы. Мы любили компанией на шашлычки съездить. На рыбалку часто выбирались. Уха Рыба на костре

- Как складывались отношения с противоположным полом?

- Стеснительный с девушками – это не про меня. Проблем при знакомстве никогда не возникало. Было несколько серьезных отношений. Девушка, с которой мы были вместе последнее время, предпочла другого. Думаю, мой лишний вес тут был ни при чем По крайней мере, она меня никогда из-за этого не упрекала. Да и блюда моего приготовления ей очень нравились.

Особенно я люблю готовить гуляш, мясо со всяческими подливками, спагетти болоньезе для семейных посиделок. Калорийно, конечно, зато с любовью.

Реалити-похудение

- И что стало последней каплей, когда ты понял: так больше продолжаться не может?

- Полнота стала доставлять проблемы со здоровьем. Врачи сказали: нарушен обмен веществ, углеводы не усваиваются. Моя «сладкая жизнь» стала причиной диабета. Я, конечно, мог списывать его появление на генетическую предрасположенность (у дедушки был диабет), но решил себя не обманывать. При этом постоянно скакало давление, болела спина. Стало понятно: это не просто лишний вес, а ожирение. Проблема серьезная, и ее нужно было срочно решать.

- Никогда не возникало мысли пойти по пути наименьшего сопротивления и поддаться на рекламу каких-нибудь чудо-таблеток?

- Никогда! В чудеса, которые описывает реклама этих препаратов, я не верю. Человек должен худеть сам. В конце лета этого года я узнал, что есть возможность изменить себя на телепроекте. И подумал - это мой шанс! Написал письмо на канал, прошел собеседование и стал героем шоу.

«Какие невкусные конфеты!»

- Что принципиально новое ты узнал о похудении на проекте?

- Сейчас много полезной информации можно найти в Сети. Но в любом деле важна мотивация. Я ленился, а проект создал для меня идеальные условия. Судите сами: за моим похудением следили диетологи и тренеры, для меня составили специальный рацион и программу тренировок с учетом всех особенностей организма - ну как можно отказаться от такого шанса изменить свою жизнь?! Конечно, были и трудности: никаких привычных вкусностей, изнурительные тренировки Это тяжело, но кто сказал, что будет легко?

- А как боролся с соблазнами?

- До проекта я пил чай и кофе исключительно с сахаром. Потом мне объяснили, что если я две недели буду пить кофе без сахара, то попросту отвыкну от этого вкуса. Это действительно так! Сейчас я равнодушен к сладким напиткам - это невкусно! Точно так же с конфетами: месяц их не ел, потом взял в рот одну - приторно-сладкий, неестественный вкус. Но при этом категорически запрещать себе что-то не стоит: это гарантия того, что потом сорвешься! Была такая проблема: вечерами мучился от чувства голода. Тогда «уходил» в компьютерные игры. Но там «выскакивали» рекламы с ресторанами быстрого питания. И я, боясь сорваться, выключал компьютер и ложился спать. Это помогало, еда не снилась.

- Как ты сейчас питаешься?

- Во-первых, на свое законное место вернулись пищевые весы. Снова отмеряю себе на завтрак 200 г овсяной каши, на обед - 100 г куриной грудки и 200 г овощей. Грудку могу заменить говядиной, языком. Очень люблю кальмары. Варю их, режу, добавляю яйцо, лук, соль, перец, заправляю ложкой нежирной сметаны - и отрываюсь! Еще обожаю салат из капусты с морковью. Могу себе ведро на три-четыре дня сделать. А захотел колбаски Достал ее, отрезал, понюхал - и отдал котенку. Ему приятно! И я не сорвался! Еще у меня под запретом сахар (могу позволить себе только ложку меда) и все мучное. Если чувствую, мама жарит мясо, сразу ухожу в свою комнату.

Сейчас ем шесть раз в день каждые три часа. Фрукты - только в первой половине дня. Пью кефир, цикорий. Последний, к слову, содержит сахарозаменитель для диабетиков и помогает улучшить обмен веществ.

«Пожалел себя? Увеличь нагрузку!»

- Скажи честно, на тренировки шел как на каторгу?

- Нет. Потому что мне доказали: плохо от нагрузок мне не станет. Разрешение на занятия спортом я получил от холтера*. А раз техника сказала можно, значит можно. А еще меня «задобрили» LPG-массажем. И я стартанул. Ну как стартанул?.. Первый месяц мои тренировки были больше похожи на ЛФК: подними ручку - опусти ножку. Ко второму месяцу я уже сам хотел чего потяжелее. И понеслось Быстрая ходьба на дорожке (бегать с моим весом врачи не рекомендуют, так что прохожу 5 - 6 км в час), велотренажер, занятия на все группы мышц По выходу из зала меня можно было выжимать Тренеры поблажек не делали. Сейчас я хожу в зал 3 - 4 раза в неделю, занимаюсь по 2 часа. И кайфую от процесса!

- Какой самый ценный совет ты получил на проекте?

- Все, кто со мной работали, - мегапрофессионалы. Но больше всего усвоил вот что: если хочешь пожалеть себя на тренировке, значит нужно увеличить нагрузку в два раза.

Две новые дырки в ремне

- После шоу жить стало легче?

- В ремне сделал две новые дырки. Правда, рубашки, куртка стали сильно велики Скоро буду менять гардероб. Еще я с девушкой во время шоу познакомился. Она диагност.

- Будешь продолжать в том же духе?

- Нет ничего тяжелее, чем стать легче. Но когда ты, наконец, сломаешь свой привычный ритм жизни: покушать - полежать на диване - включить компьютер - снова покушать, то поймешь, что можешь все. Я научился контролировать себя и уже не сдамся!

Совет худеющим

- Артем, как справиться с соблазнами во время новогодних праздников?

- Это вопрос выбора. Никто же не говорит, что нельзя ничего есть. Можно выбрать легкие салаты или нежирную пищу. Но самое главное - столько двигаться и тратить энергии и калорий, сколько потребляешь.

СКАЗАНО

Ведущая проекта Полина Курцева.

- Полина, какую оценку вы можете поставить вашему герою по окончании шоу?

- «Отлично»! За четыре месяца он научился отказываться от маминых сырников и бабушкиных пирогов, забыл, что когда-то вел малоподвижный образ жизни. Для него это было удовольствием, а не каторгой. Артем поборол себя, а это дорогого стоит!

СПРАВКА

Холтер (англ. holter, в честь изобретателя Norman Jefferis Holter) портативный медицинский прибор, применяющийся для регистрации электрокардиограммы в течение суток, с тем чтобы собрать, проанализировать полученную информацию и выявить возможные нарушения. Термин «холтер» более распространен в разговорной речи, классический научный термин - «суточное мониторирование ЭКГ по Холтеру» или, если используется расширенный функционал, «суточное мониторирование АД и ЭКГ по Холтеру».

Принцип аппарата для LPG-массажа был изобретен более сорока лет назад - инженер Луи Поль Гите (первые буквы и составляют аббревиатуру LPG) придумал механизм, принцип которого основывается на вращающихся валиках, а также массирующем вакууме одновременно. Во время проведения подобного массажа происходит всасывание кожи, соответственно, массирование и стимуляция клеток кожных и подкожных слоев.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Архив

28 декабря 2016

Нецензурная лексика довела смолянина до «уголовки»  541

ВИДЕО: Смоленский сенатор устроил потасовку в прямом эфире Первого канала  1993

В Смоленской области застрелился один из руководителей сети АЗС  718

Смолянина, сбившего девочку на улице Попова, разыскивает полиция  540

В Сафоновском районе женщину угрожал убить бывший возлюбленный  562

Умер актер Геннадий Черкашин  690

В Смоленской области судебные приставы возьмут под контроль работу коллекторов  542

Как будут работать музеи Смоленска в Новогодние праздники  524

В смоленской области псевдо-сотрудники банка сняли деньги с чужого счёта  381

Двух смолянок избили их сожители  375

В Смоленске ограничат движение по улице Глинки  313

В администрации Смоленской области подписано трехстороннее соглашение  426

Мониторинг цен на нефтепродукты за период с 21 по 27 декабря 2016 года  324

В Смоленске перед судом предстанет житель города Вязьмы Смоленской области, обвиняемый в умышленном причинении смерти двум лицам, совершенное с целью скрыть другое преступление и краже  297

В Смоленской области стартовал региональный этап телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умники и умницы Смоленщины»  368

В Смоленске сотрудники ГИБДД задержали автовора  365

В Смоленске сотрудники ГИБДД задержали автовора  430

Роспотребнадзор запретил торговлю непищевым алкоголем  339

В стиле Огненного петуха  339

Смоленская область получила высокую оценку по организации защиты населения от чрезвычайных ситуаций  345

Принят главный финансовый документ Смоленской области  320

Стройка перинатального центра в Смоленске оцеплена правоохранителями  376

ВИДЕО: Смолянин на Опеле влетел в бетонный блок и готовится судиться с мэрией  316

Последний концерт погибшего в авиакатастрофе солиста ансамбля имени Александрова Андрея Савельева (видео)  942

Смоленская область осталась без рогов  382

В Смоленске вор стащил из автомобиля электроинструменты  328

Центризбирком намерен разобраться с нарушениями на выборах в Смоленске  338

В Смоленской области задержали партию рогов  424

В четверг в Смоленской области похолодает до -8 градусов  394

Дед Мороз напомнил смолянам о необходимости соблюдать правила дорожного движения  446

В Смоленске создают суперсовременный музей  511

Смоляне готовятся ко II Региональному чемпионату «Молодые профессионалы»  456

В Смоленске мать разыскивает свидетелей ДТП  341

Как будет работать Почта России в новогодние праздники  541

В Смоленской области потерпевший оскорбил следователя  442

В Смоленске разыскивают водителя, сбившего ребенка на пешеходном переходе  677

• «За тем, как я худел, следили тысячи смолян. Я не мог сдаться!»  522

Для смоленских дачников снизят тариф на электроэнергию  450

В Смоленске пройдет новогоднее театрализованное представление для всей семьи  376

С 2017 года для смоленских дачников установят пониженный тариф на электроэнергию  442

Одна из центральных улиц Смоленска перекрыта  424

Смоленских детей доставили на елку в сопровождении ДПС  373

Смоленская область: Смоленская общественная организация «РСМ» подвела итоги социологического опроса молодежи региона  407

В Смоленской области задержали браконьера, застрелившего лося  462

Предновогодний Смоленск (фото)  468

Смоленское такси влетело в столб и снесло уличный забор (фото)  431

Алексей Островский – худший губернатор ЦФО  694

Умер актер Смоленского драмтеатра Геннадий Черкашин  481

С нового года приставы будут контролировать деятельность коллекторов  431

Под Смоленском из-за неосторожного курения в своем доме сгорел пенсионер  484

На Смоленщине салат “Оливье” подорожал  383

Алексей Островский принял участие в заседания Госсовета по экологии  513

Студентка смоленской академии признана лучшей спортсменкой России  387

Сыр возвращен белорусскому отправителю  461

В Смоленской области выбрали участников открытого регионального чемпионата WorldSkills Russia  396

На смоленских дорогах за сутки задержаны два нетрезвых водителя  463

Колхозники строят конюшни. О чем писали смоленские газеты 28 декабря 1940 года  491

9 миллионов рублей заплатили работодатели смоленским работникам по зарплатным долгам в ноябре  366

В Смоленской области собутыльник украл у нового знакомого два телевизора  437

Жительница Смоленской области фиктивно прописала у себя восемь иностранцев  468

Аферист обманул пенсионерку, продававшую скот в интернете  548

Разыскиваются родственники, бойца, «поднятого» поисковиками Сафонова  372

В смоленской хоровой школе «Лик» прошел новогодний концерт  348



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)