Сегодня воскресенье, 31 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
1 января 2017 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Смоленской многодетной семьи, лишившейся крова, купят новый дом

Многодетная семья Довыденковых-Файзалиевых из деревни Заозерье Руднянского района осталась без крова из-за урагана.

Помочь семье, в которой подрастают четверо детей, силами только муниципального образования не удалось: дом не подлежал ремонту – слишком велики были разрушения, а приобрести новое жилье возможности не было. После письма о помощи, полученного главой Смоленской митрополии митрополитом Смоленским и Рославльским Исидором, была создана рабочая группа по оказанию помощи в сборе средств для семьи Довыденковых-Файзалиевых.

30 декабря 2016 года, в преддверии праздников Новолетия и Рождества Христова, Татьяна Довыденкова, ее супруг Захирджон Файзалиев, их дети и родные, у которых семья нашла временный приют, снова принимали гостей. Поздравить их со светлыми праздниками и вручить подарки, приобретенные на собранные средства, приехали митрополит Смоленский и Рославльский Исидор, первый заместитель Главы МО «Руднянский район» Смоленской области Сергей Валентинович Архипенков, руководитель регионального отделения «Союза православных женщин» и руководитель АНО «Православныее женщины Смоленщины» Людмила Петровна Азаренкова, руководитель Отдела Смоленской епархии по религиозному образованию и катехизации протоиерей Роман Павлишов.

Гости привезли семье важные и полезные подарки бытовую и кухонную технику, телевизор. Конечно, не обошлось без сладостей из рук Его Высокопреосвященства дети получили замечательные рождественские сладкие подарки. Но главное, что вся подаренная техника предназначена уже для нового дома семьи Довыденковых-Файзалиевых: митрополит Исидор и Сергей Архипенков сообщили, что губернатором Смоленской области Алексеем Островским принято решение приобрести для семьи новый дом. Татьяна Довыденкова, вернувшаяся в Заозерье, чтобы заботиться о проживающей здесь матери, очень хотела, чтобы жилье было приобретено именно в родной деревне, и теперь чаяния семьи сбудутся, уже в первой декаде января 2017 году начнется подготовка пакета документов для приобретения нового дома. А бытовая техника послужит хорошим подспорьем для многодетной мамы в доме, который она непременно сделает светлым и уютным.

 

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

1 января 2017

Смоленская налоговая инспекция утвердила новый график приема граждан  264

• Смоленской многодетной семьи, лишившейся крова, купят новый дом  226

В Смоленске льготные проездные на январь подорожали почти на 40 процентов  281



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)