Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
12 июля 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

РАЙОНЫ ДОЛОЖИЛИ ГУБЕРНАТОРУ О ГОТОВНОСТИ К ЗИМЕ

Под председательством Губернатора Сергея Антуфьева прошло селекторное совещание, в ходе которого руководители муниципальных образований области отчитались о подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях.

В целом данная работа организована удовлетворительно. Уже подготовлено 40 процентов жилищного фонда, почти 30 процентов котельных, 35 процентов тепловых, более 50 процента водопроводных и 44 процента канализационных сетей. Высокие показатели готовности отмечаются в Глинковском, Новодугинском, Монастырщинском районах, однако некоторые муниципальные образования только приступили к подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.

Сергей Антуфьев призвал руководство районов мобилизовать усилия для оперативного и качественного проведения ремонтно-профилактических работ, акцентировав особое внимание на готовности объектов здравоохранения и образования. «Авторитет власти будет проверяться именно готовностью жилищно-коммунальной сферы к работе в осенне-зимний период», - подчеркнул Губернатор.

На совещании также обсуждался вопрос модернизации объектов коммунальной инфраструктуры. На данный момент пока только восемь муниципальных образований – Велижское, Вяземское, Гагаринское, Починковское, Рославльское, Ярцевское городские поселения, а также Сафоновский район и Пионерское сельское поселение Смоленского района – подготовили программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и могут рассчитывать на получение финансовой поддержки из федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Сумма, выделяемая этим муниципальным образованиям Фондом, составит более 260 миллионов рублей. Однако, если к ним присоединяться и другие муниципальные образования, – сумма может быть на порядок больше.

Сергей Антуфьев настоятельно рекомендовал муниципальным образованиям, в том числе и городу Смоленску, активизировать работу в этом направлении и в самое ближайшее время закончить подготовку аналогичных программ по проведению капремонта многоквартирных домов.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

12 июля 2008

В Смоленской области ищут грибника  1067

Выставки Смоленска с 17 по 24 июля  1339

Смоленские власти взялись за наведение порядка на дне водоемов  1237

В Смоленске выгорел целый этаж общежития в Киевском переулке  1017

Осенью в Смоленске «ГАЗели» двинутся в объезд центра  1113

• РАЙОНЫ ДОЛОЖИЛИ ГУБЕРНАТОРУ О ГОТОВНОСТИ К ЗИМЕ  856



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)