Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
18 июля 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Губернатор Сергей Антуфьев провел заседание Администрации Смоленской области

На нем начальник Департамента по строительству и архитектуре Вениамин Потапов проинформировал о ходе строительства Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Смоленске. Работы на стройплощадке начались в марте. Несмотря на объективные обстоятельства, усложнившие работу, смоленские строители демонстрируют профессиональный подход к решению поставленной Правительством сложной задачи - к 15 августа необходимо выполнить нулевой цикл строительства - подвести коммуникации и подготовить площадку для строительных модулей. По словам В.Н.Потапова, строители выполнят работы качественно и в срок. Куратор стройки - первый вице-губернатор Александр Гринкевич отметил, что по оценке минздрава ситуация с возведением Федерального центра в Смоленске, по сравнению с другими регионами, где ведется аналогичное строительство, наиболее благоприятная.

Начальник управления торговли, малого бизнеса и лицензирования Департамента экономического развития и торговли Нинель Карпиченко доложила о ходе выполнения решения Администрации области по приведению деятельности игорных заведений, расположенных на территории Смоленщины в соответствие с требованиями законодательства. В результате совместных действий с правоохранительными структурами и органами местного самоуправления удалось добиться определенных результатов: большая часть игорных заведений прекратила свою деятельность на территории области. Однако остаются проблемные вопросы: несмотря на принимаемые меры, по крайней мере, шесть игорных заведений в Смоленске, Сафонове, Десногорске и Рославле еще продолжают свою деятельность в нарушение закона. Сергей Антуфьев указал административным комиссиям этих муниципальных образований в кратчайший срок активизировать свою работу и совместно с правоохранительными органами кардинально решить «игорный» вопрос.

Начальник Департамента бюджета и финансов Игорь Скобелев доложил членам Администрации о ходе исполнения областных целевых программ. Средства осваиваются удовлетворительно. Тем не менее, Губернатор жестко потребовал прервать порочную практику, когда главные распорядители бюджетных средств в качестве уважительной причины несвоевременного освоения денег из бюджета называют позднее проведение конкурсов.

Глава администрации муниципального образования «Гагаринский район» Владимир Иванов рассказал о мероприятиях, которые планируется провести в рамках предстоящего в 2011 году празднования судьбоносного для мировой истории события – 50-летия со дня первого полета человека в космос. Речь идет о придании празднику федерального статуса. Соответствующие обращения подготовлены и будут направлены в адрес Президента и Правительства.

Кроме этого на заседании предметно обсуждались вопросы поддержки предпринимательского корпуса Смоленщины и оптимизации сети областных государственных унитарных предприятий.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

18 июля 2008

Смоленские тополя уже пережили отведенные им природой полвека и считаются «аварийными»  965

На ремонт Лопатинского сада выделено свыше 10 миллионов рублей  972

Сельское хозяйство - одна из самых уязвимых отраслей экономики Смоленской области  1457

Озерный бизнес, или Сколько стоит отдохнуть в Пржевальском  4936

Смоленские студентки «пропиарились» в Москве  1848

Парад с ложками, или как смоленская молодежь хочет перевернуть мир  975

Очередь в дошкольные учреждения города - 4 200 человек  2426

Смоленские дороги «атакованы» автомобилями с буквой У  1345

3 года 10 месяцев за наркопритон  841

Губернатор Сергей Антуфьев заявил, что государство обязано повлиять на рост цен на бензин  1025

• Губернатор Сергей Антуфьев провел заседание Администрации Смоленской области  944



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)