Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: ????????   
19 июля 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ ПЕРВЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЛАСТНОГО МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА

Губернатор Сергей Антуфьев побывал с рабочим визитом в Дорогобужском районе, где посетил одно из крупнейших промышленных предприятий Смоленщины – «Дорогобужкотломаш», встретился с активом района и вместе с вице-губернатором Ольгой Окуневой принял участие в открытии зала торжественных обрядов при отделе ЗАГС администрации муниципального образования «Дорогобужский район».

Губернатор познакомился с ходом работ по возведению гоночной трассы «Смоленское кольцо», одного из инвестиционных проектов «Дорогобужкотломаша» при участии немецких специалистов. Автодром планируется открыть осенью. Это – объект всероссийского масштаба, где наши спортсмены будут готовиться отстаивать честь страны на международных соревнованиях. Функционирование данного уникального спортивного сооружения привлечет не только спортсменов-профессионалов автогонок, но многочисленных туристов и любителей этого красивого вида спорта, что поможет в развитии социальной инфраструктуры. Также Сергей Антуфьев посетил новый асфальтобетонный завод английской фирмы «Паркер», который удачно вписался в комплекс «Дорогобужкотломаша», благодаря чему дорогобужане на деле осваивают современные технологии дорожного строительства.

Затем, на расширенном совещании с руководителями предприятий, депутатами, главами поселений, представителями общественности Дорогобужского района Губернатор проанализировал состояние дел и поставил задачи на перспективу.

В этом году в России объявлен новый праздник – День семьи, любви и верности. И в этот день, 8 июля, в обновленном зале торжественных обрядов глава региона вручил памятные подарки двум молодым семьям Тимофеевых и Шиповых, проходивших в этот праздничный день со своими детьми обряд имянаречения. Как известно, областная Администрация под руководством Сергея Антуфьева предложила принять в добавление к федеральному материнскому капиталу закон о региональном семейном капитале. И в День семьи, любви и верности семья Шиповых получила от Сергея Владимировича первый сертификат на получение регионального материнского капитала. В этот же день чествовали и супругов Назаровых, отметивших золотую свадьбу, которых также поздравил Губернатор и вручил им подарки.

Подводя итог поездки, Сергей Антуфьев отметил, что у Дорогобужского района есть значительный потенциал для развития. «Нам всем нужно, чтобы муниципальные образования были успешными, – отметил Губернатор, – Но оказывать помощь хочется тому, кто реально занимается делом. 

 бы хотел, чтобы у меня всегда было желание – помогать Дорогобужскому району, как и любому другому району Смоленщины».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

19 июля 2008

Сотрудники ГИБДД, службы судебных приставов и налоговые инспектора проверяли автомобилистов на наличие долгов  1509

Подготовка специалистов в Смоленске не имеет ничего общего с реальными потребностями экономики  1331

КАДРОВЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ОРГАНАХ ВЛАСТИ  922

• ГУБЕРНАТОР ВРУЧИЛ ПЕРВЫЙ СЕРТИФИКАТ НА ПОЛУЧЕНИЕ ОБЛАСТНОГО МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА  1122



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)