Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
30 января 2017 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

XVI съезд – новый этап работы «Единой России»

В первый день XVI съезда «Единой России», прошедшего 21–22 января, на ВДНХ развернулась работа семи дискуссионных площадок, в которых приняли участие федеральные министры. Партийцы и приглашённые эксперты обсуждали первоочередные меры по реализации предвыборной программы «Единой России». К слову, многое уже было сделано. Например, расширен перечень государственных услуг, предоставляемых многофункциональными центрами. В этот перечень вошли такие чрезвычайно востребованные услуги, как, например, получение водительских удостоверений.

Ещё один важный вопрос, который удалось решить, касается общедомовых нужд (ОДН). С 1 января 2017 года расходы на ОДН перенесены в жилищную услугу, что позволит повысить прозрачность и обоснованность формирования платы за коммунальные ресурсы, расходуемые на ОДН.

Для решения проблемы нехватки мест в образовательных учреждениях была инициирована программа строительства новых школ. К 1 сентября 2016 года в России были открыты 92 новые школы. Одним из первых учебных заведений, открытых в рамках этой программы, стала велижская средняя школа № 1. По инициативе депутатов фракции «Единая Россия» в Госдуме на продолжение программы в 2017 году в федеральном бюджете предусмотрены 25 млрд рублей.

В федеральном бюджете также предусмотрены средства на продолжение проекта «Детский спорт», в рамках которого проводятся ремонт и реконструкция спортивных залов в сельских школах. На сегодняшний день в Смоленской области отремонтированы 38 залов и 11 спортплощадок в 19 районах. Также по инициативе заместителя председателя Госдумы, секретаря Генсовета партии Сергея Неверова были отремонтированы ещё 15 спортивных залов в райцентрах области.

Возобновлена реализация программы «Школьный автобус», в рамках которой в 2016 году были закуплены 29 школьных автобусов для районных школ Смоленской области.

Продлена на 2017 год программа строительства перинатальных центров – в этом году будут сданы в эксплуатацию последние 17 центров в 16 регионах. Большое значение в проектах «Единой России» отведено лекарственному обеспечению – необходимо максимально избавиться от фальсифицированных препаратов, которые есть на рынке. Также серьёзное внимание уделяется снабжению учреждений здравоохранения, особенно первичного звена, санитарным транспортом. Это очень актуально на сегодняшний день. На укрепление амбулаторно-поликлинического звена как первичной базы здравоохранения направлена и программа «Земский доктор».

Кто у руля

Ключевым событием второго дня партийного форума стало совместное заседание высшего и генерального советов партии, а также пленарное заседание съезда. В своём выступлении председатель правительства Дмитрий МЕДВЕДЕВ отметил, что пройденный пятилетний путь не всегда был простым, так как политической системе, в рамках которой работали российские партии до 2012 года, нужны были перемены. «В обществе был запрос на перемены. Руководством страны для этого было сделано много. Партия стала меняться, мы выстроили партию нового типа, оптимизировали кадровую политику, обновили структуру, формат общения с избирателями, чтобы отвечать обществу. И своё лидерство мы сохранили, это доказывают результаты региональных кампаний в течение последних пяти лет, а также наша бесспорная победа на выборах в Госдуму в 2016 году», – заявил Медведев.

Отдельной темой партийного съезда стало обновление составов высшего и генерального советов партии. При этом были озвучены критерии включения в высшие руководящие органы. Для партийных лидеров всех уровней – это результаты на выборах; кроме того, в состав генсовета вошли кураторы партпроектов на региональном и федеральном уровнях. В итоге в генсовете наш регион представляют пять человек, а секретарём генсовета был переизбран Сергей Неверов. В состав генсовета также вошли заместитель секретаря регионального отделения «Единой России» по проектной работе Сергей Шелудяков, депутат Госдумы, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Окунева и Франц Клинцевич, представляющий нашу область в Совете Федерации. Ещё одним членом генсовета стала секретарь одного из первичных отделений «Единой России» Новодугинского района Инна Мамонтова. Благодаря ее активной работе в ходе предвыборной кампании на избирательном участке, входящем в границы её первичного отделения, был показан лучший результат голосования за «Единую Россию» во всей области.

– Мы надеемся на то, что наши коллеги, реально зная проблемы изнутри региона, будут содействовать их решению не только на уровне исполнительной, законодательной власти, но и на партийных площадках, – отметил секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь ЛЯХОВ.

Что ждать Смоленщине

Член генерального совета единороссов, депутат Смоленского горсовета Сергей ШЕЛУДЯКОВ рассказал о планах регионального отделения «Единой России» по проектной работе: «Партпроекты появились по итогам наказов избирателей, из обращений в партийные приёмные и встреч со смолянами. Один из важных проектов – «Городская среда». Ведь именно вопросы, касающиеся дворов, – это и асфальтирование территорий, и детские площадки, и состояние парков – очень часто поднимаются на встречах с депутатами различного уровня. В ближайшее время на сайте регионального отделения «Единой России» будет размещён блок, в котором можно будет оставить заявку на ремонт дворовой территории с обоснованием, почему именно этот двор должен быть отремонтирован. Кроме того, смоляне смогут предложить проект благоустройства своей дворовой территории».

– В этом году начнёт свою работу проект «Сельский дом культуры», в рамках которого региональные учреждения культуры получат необходимую поддержку. Я как представитель этой сферы понимаю, насколько данный проект актуален. Наша область богата творческими людьми, в каждом районе существуют свои коллективы, принимающие участие не только в районных и областных, но и во всероссийских мероприятиях. Однако заниматься им порой приходится в неблагоприятных условиях. Конечно, хочется, чтобы эти вопросы решались по всей области и создавались хорошие условия в селах. Ведь Дом культуры является ещё и местом досуга для жителей. Очень приятно, что в условиях ограниченности бюджетов про культуру не забывают, – отметила директор Капустинского СДК Инна МАМОНТОВА.

Подводя итоги работы съезда, заместитель председателя Госдумы Сергей НЕВЕРОВ отметил, что перед региональными отделениями поставлены серьёзные задачи на очередной период работы. И здесь очень важное место занимает обновление партии. «В Смоленском региональном отделении, да и в партийной деятельности в регионе, происходят очень важные изменения, которые идут только на пользу партии. Об этом можно судить по результатам голосования на выборах в депутаты Государственной Думы. По сравнению с 2011 годом в 2016 году «Единая Россия» в Смоленской области получила достаточно серьёзный прирост не только в процентном соотношении, но и в абсолютных числах. Благодаря подобным перестройкам представители регионального отделения имеют возможность входить в состав генерального совета и вносить свои предложения в его работу», – рассказал Сергей Неверов.

В заключение Сергей Неверов поблагодарил смолян за активную жизненную позицию и поддержку партии, которую они оказывают: «Хочется сказать большое спасибо жителям Смоленской области за то, что они сегодня поддерживают нашу партию. Мы будем делать всё, чтобы оправдать ваше доверие. Нас впереди ждёт большая работа, потому что предстоят выборы в Смоленскую областную Думу в 2018 году. Мы будем делать всё, чтобы смоляне не разочаровались в наших делах».

Фото: Жора ОГАНИСЯН

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Архив

30 января 2017

Смоленский вертепный театр принял участие в фестивале в Москве  324

В Смоленске на проспекте Гагарина Ford и Lada не поделили перекрёсток  330

Вооружённый разбойник напал на смолянина в подъезде  331

Смолян приглашают отметить день ежа  300

В Смоленске на улице Розы Люксембург горел дом (видео)  356

Смолянам предлагают взять шефство над животными  401

В Смоленской области создадут юнармейский Почётный караул  414

Кто будет обслуживать дюжину автобусных маршрутов в Смоленске, решат в апреле  405

Смоленские энергетики восстановили 14 сбитых в результате ДТП опор ЛЭП  333

В Смоленске прямо на оживленной улице горел Фольксваген  285

В Смоленской области идет отбор абитуриентов в пограничные институты ФСБ России  495

Под Смоленском тушили пожар в девятиэтажке  455

В Смоленской области обсудили перспективы развития лёгкой промышленности  463

"Вяземское кожевенное производство ЛТ" открыло новый цех  369

Недолго музыка играла. Крестовоздвиженский мост не продержался и двух лет  377

Зарплата смоленских медработников на 80% ниже официально заявленной  431

КЛЁВый день на озере Каспля  444

Федеральные власти оценили промышленный потенциал Смоленской области  358

В Смоленской области шесть водителей «погорели» на пьяной езде  407

Смоленский автотранспортный колледж проведет первенство по скоростному маневрированию  399

Смоленской области безработица по колено  382

Завтра Смоленщину припорошит снегом  276

Смоленские предприятия агропромышленного комплекса могут получить льготные кредиты  443

Пожилая смолянка, пропавшая несколько дней назад, найдена живой  319

Руководство рославльского завода задолжало более 20 млн. рублей налогов  423

Смоленские предприятия агропромышленного комплекса могут получить кредиты по льготной ставке  338

Смоленский слесарь купил в интернете «липовый» больничный  331

В Смоленске сотрудники ППС задержали грабителя  377

Грипп в Смоленске идет на спад, но не у всех  342

Пьяный смолянин с ножом напал на знакомого  287

В Смоленске алиментщики лишились телефонов  317

Пьяный хулиган отобрал мобильник у пожилой смолянки  362

• XVI съезд – новый этап работы «Единой России»  376

Сильнейшие легкоатлеты снова в Смоленске  543

Денис Анников: «Победа в голосовании «Рабочего пути» - приятный сюрприз»  622

В Смоленске владельцам предложили снести самовольно установленный забор  339

Мэрия предложила провести капремонт дома №2 по Трамвайному проезду вне очереди  328

Смолянка лишилась телефона из-за приятеля своей подруги  344

Деньги на лечение смолянки, попавшей в ДТП, собраны  796

В Смоленске 30 января начнут ямочный ремонт на Крупской, Шевченко, Соболева и Колхозной площади  394

В Смоленске отремонтируют Крестовоздвиженский путепровод  519

В Смоленске вор вытащил из сумки знакомой девушки 5 тысяч рублей  339

Пиарщик Алексея Островского “ушел в башню”  392

Смолянка за рулем иномарки угодила в кювет  366

В Смоленской области сотрудники ГИБДД подвели итоги «сплошных» проверок  376

Стали известны хедлайнеры фестиваля «Сафоний»  337

В Смоленской области задержали московских браконьеров  426

Начальник УМВД России по Смоленской области генерал-майор полиции Василий Салютин проведет сход граждан  465

За минувшие выходные 20 водителей задержаны на смоленских дорогах в нетрезвом виде  304

Глава Смоленска отправил коммунальщиков сбивать сосульки  386

Краевой онкодиспансер объявил акцию «Спроси онколога»  307

В Смоленске столкнулись иномарка и трамвай (видео)  360

В Смоленске сотрудники ГИБДД вручали водителям апельсины  413

На смоленской трассе в ДТП пострадали два человека  330

В филармонии состоялся творческий вечер, посвященный юбилею Николая Писаренко  479

Смоленска область получит средства на развитие системы оценки образования  329

В Смоленской области выберут лучшую куклу в национальном костюме  340

Российские подростки увлеклись смертельно опасными играми  392

ХК «Ростов» победил «Славутич» в первом домашнем матче  406

Смоленская область: Вяземский кожевенный завод расширяет производство  401

Владимир Соваренко: «Смоленск стали чуть лучше убирать от снега»  390

О правовых аспектах защиты прав потребителей, участвующих 30 января 2017 года в акциях распродаж в Интернете – «Киберпонедельник»  347

По представлениям прокуроров в 2016 году почти 100 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения требований законодательства о государственной и муниципальной службе  368

Арест счета заставил смолянку оплатить кредит  308

О причинах длительного расследования уголовного дела по ДТП, в результате которого семимесячный ребенок лишился своей матери, следственное управление Следственного Комитета РФ по Смоленской области информирует  358

В Смоленской области огонь уничтожил баню  394

Смоленские энергетики восстановили в 2016 году 14 сбитых в результате ДТП опор ЛЭП  452

В Смоленске без вести пропала 81-летняя пенсионерка  331

Информация об эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в Смоленской области  355

Утренняя авария в Смоленске затруднила движение по проспекту Гагарина  600

В Смоленской области БМВ снес придорожное дерево  450

В Смоленской области иномарка налетела на фонарный столб  470

Двое смолян могут «сесть» на 7 лет за спиленную елку  540

Смолянка нашла карту с пин-кодом и обналичила деньги  644

Зайцевы и Козловы смогут бесплатно посетить Смоленский зоопарк  417

Белорусы пытаются навязать россиянам украинское мясо  704

Продолжается прием анкет на конкурс «Миссис Смоленск-2017»  571

«Квант» для Смоленского электротехникума связи. О чем писали смоленские газеты 30 января 1987 года  453

668 пьяных водителей поймали в Смоленской области в 2016 году  463

Смоленские спасатели приглядывают за рыбаками  467



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)