Сегодня вторник, 16 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
21 июля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

ФГУПы, ФГУСы и иже с ними

Bionic
По работе частенько приходится иметь дело с различными государственными учреждениями.
Спектр отрицательных впечатлений от них растёт с каждым днём: динамят с поставками, косячат с оформлением документов, я уже молчу про обычную человеческую вежливость при общении по телефону.

Основной контингент работающих в таких конторах - это скорбно-озлобленные тётки от +45 лет либо печальные отроки со взглядом туманным, которые по ходу навечно застряли в советских временах и подход к клиенту у них соответствующий.

Да, конечно наверняка они не имеют % с объёма продаж, вряд ли они вообще замотивированы на свою работу.

В общем работает в таких местах типичная номенклатура, и я так понимаю преемственность там 100%-ная, интересно по какому принципу они себе сотрудников подбирают?

Из забавных моментов (с тремя разными организациями):

- мы по предоплате оплатили оборудование, 5 позиций. 1 нет в наличии, прошу 4 оплаченные поставить в резерв, чтобы забрать сразу вместе с 5й, когда она поступит. Через некоторое время звоню - грят 5-я позиция, пришла, забирайте. Только 2й и 3й нет сейчас. Я грю мы уже оплатили эти позиции, они наши по сути - ответ: мы - торгующая организация, поэтому и продали. И вообще эти позиции были оплачены до вас. Конечно, я связался с их директором и все получили по шапке, но всё равно обидно smile.gif

- звоню, прошу соединить с отделом продаж. в ответ: продажи - на рынке, у нас отдел сбыта smile.gif

- звонит телефон. грю: алло в ответ тишина 3 секунды, а затем скрипучий голос с грозной интонацией: ну и? я грю: Что ну и? Мне: НУ И???!!! Я грю: простите...? ответ: НУ И ДОЛГО ЕЩЁ ВАШИ ДОКУМЕНТЫ БУДУТ У НАС ЛЕЖАТЬ???!!! (о том, что документы готовы нам никто не сообщил, хотя мы просили предупредить)

В общем, смешно и грустно одновременно.
Лаврентий Палыч
ни о чем
Вездесущий
старый добрый флудер, меньше яда надо есть!!!
Slam
Спам crazy.gif
комсомолка
Вот последнее так похоже на багажное, откуда все рванули на автоперевозки. Багажное (ж/д) всем недовольным, кто ждет сообщений в приходе груза и платит за хранение, под нос всегда подсовывает свой ведомственный документ, по которому сообщение не входит в их обязанность.
Bergman
Цитата(Лаврентий Палыч @ 18.7.2008, 13:29) *
ни о чем

Как раз очем! Одно ФГУП ТБЦ Гамаюн чего стоит! Деньжищи за аренду - рекой, а СРАЧ в Гамаюне и вокруг него - неиссякаемая тема...
Вездесущий
там УП только на бумаге...
Dust
Цитата
По работе частенько приходится иметь дело с различными государственными учреждениями.

Ха! Это ты еще с РАЙПО не работал... вот где я тащуся.........
Цитата
Основной контингент работающих в таких конторах - это скорбно-озлобленные тётки от +45 лет либо печальные отроки со взглядом туманным, которые по ходу навечно застряли в советских временах и подход к клиенту у них соответствующий.

да, это так...я смирился
Bionic
Ясен пень - это спам, бойан, и ниочём для тех, кто не имел дело с такими конторами. В таком случае радуйтесь! Судьба вас помиловала smile.gif

Помимо откровенно совковых гос/контор, с которыми я вынужден работать, т.к. у них монополия в некоторых сферах, так же много контрактов подписываю и с заграничными коммерческими фирмами - США, Тайвань, Япония, Германия и т. д. Так вот замечу, что хоть в каждой стране я встречаюсь со своими особенностями ведения бизнеса и заключения сделок, но нигде ещё я не заметил такой волокиты как у нас. Номенклатура плодится и процветает smile.gif!
Фуфыркин
Эхх как я понимаю аффтара... самому пришлось связываться с госконтррами всего 1 раз в жизни, но мне хватило....на своей шкуре прочувствовал что значит пустили по кругу в непошлом смысле разумеется=)

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

21 июля 2008

Я-кафе & Яблоко. Нарушения трудового законодательства сплошь и рядом  1237

Телеком. Сами позвонили мне. Предложили услуги междугородней и международной связи  1124

• ФГУПы, ФГУСы и иже с ними  863

Техосмотр. Нужно содействие в прохождении техосмотра за бабки  1609

Мебель по своему эскизу  1455

Подскажите, где купить нитки  1318

Покупка xbox 360  2977

история на гранитных плитах  956

"Произведение искусства стало жертвой ландшафтных дизайнеров"  1083

«Локомотив», который мы потеряли»  951

ЧР-2008. Игра №14. Дедлайн 16 июля, 12.00  917

Турнир дворовых команд  1010



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)