Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
22 июля 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Строительство Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования – главный вопрос заседание Администрации Смоленской области.

15 июля состоялось очередное заседание Администрации Смоленской области под председательством Губернатора Сергея Владимировича Антуфьева. В заседании участвовали оба первых заместителя Губернатора Смоленской области Гринкевич А.А. и Логутов А.И. В силу свой важности, первым на повестке дня стоял вопрос о ходе строительства Федерального центра в городе Смоленске. По данному вопросу сделал доклад Вениамин Николаевич Потапов – начальник Департамента Смоленской области по строительству и архитектуре. Из доклада следовало, что два раза в неделю проводятся оперативные совещания, в которых принимает участие Александр Анатольевич Гринкевич – куратор стройки.

В ходе выполнения работ ситуация складывается следующим образом: земляные работы организованы в 3 смены, работы же по бетонированию и по подготовке площадок для складирования блочных конструкций здания отстают по срокам. Вызывает определённые трудности отсутствие проектной документации цикла «выше «0»».

На заседании Администрации, в числе приглашённых, по данному вопросу, присутствовал Егоренков Анатолий Степанович – директор Смоленского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» ПРОЕКТНЫЙ ИНСТИТУТ. Егоренков А.С. сообщил, что в документацию необходимо было вносить изменения, из-за того, что изменились технологические нагрузки в 5-10 раз, но заверил, что 29 июля они намерены передать документацию в полном объёме в Департамент по строительству и архитектуре. Сергей Владимирович Антуфьев напомнил всем присутствующим, что 15 августа «0» цикл, как и запланировано, сдаётся под монтаж, поэтому сегодня на заседание приглашены все, от кого в той или иной степени зависит строительство.

Гринкевич А.А. сообщил, что на сегодняшний день работа перешла в ежедневный режим реагирования, пообещал закончить запланированные работы в срок до 15 августа 2008 года и даже в 23ч. 50мин 14 августа открыть шампанское у заложенного камня.

Содокладчиком по данному вопросу была приглашена Вера Николаевна Петрова – и.о. начальника Департамента Смоленской области по здравоохранению, которая доложила ситуацию по подготовке медицинского персонала для Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Департамент имеет программу подготовки специалистов. Создана рабочая группа по формированию кадрового резерва. Создан сайт в Интернете, на который уже прислали свои анкеты порядка 60 врачей. Существует система дополнительного профессионального образования на базе Смоленской медицинской академии, где проходят подготовку 25 врачей и 5 медицинских сестёр по специализации ортопедия, рентгенология, ревматология. Губернатор сделал вывод из всего прозвучавшего на заседании Администрации – задание будет выполнено в срок.

Вторым актуальным вопросом была информация о ходе выполнения решения Администрации Смоленской области от 20 мая 20008 года «О приведении деятельности игровых заведений, расположенных на территории Смоленской области в соответствие с требованиями федерального и областного законодательства». Приглашены по данному вопросу были Верховцев Юрий Валентинович – прокурор Смоленской области и Стерликов Юрий Юрьевич – начальник УВД по Смоленской области. Докладывала по данному вопросу Нинель Михайловна Карпиченко – начальник управления торговли, малого бизнеса и лицензирования Департамента экономического развития и торговли Смоленской области.

Заслушав информацию, Губернатор области, поручил 1 заместителю – Логутову Александру Ивановичу в недельный срок ликвидировать недоработки по данному вопросу.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

22 июля 2008

В Смоленской области решили устроить праздник Огурца  1233

В Смоленской области прошел семинар по заготовке кормов  911

Смоленские подростки стали реже совершать преступления  1322

«Ростехнологиям» достались четыре смоленских предприятия  1099

Автомобиль «Тойота» на полной скорости налетел на кабана  1021

Вяземская прокуратура возбудила дело по поводу разбазаривания земли  1090

Сотрудник милиции попался на вымогательстве взятки  941

СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ АГРОПРОМА  878

• Строительство Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования – главный вопрос заседание Администрации Смоленской области.  1231



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)