Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
24 июля 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

Будущее в настоящем. Общественный проект «Будущее России» на Смоленской земле.

В конце июня в Москве, в Круглом зале Президент-Отеля состоялось заседание круглого стола, на тему «Создание детской общественной организации «Будущее России». На этом мероприятии, по приглашению Людмилы Полозовой, которая является руководителем Общественного проекта «Будущее России», присутствовала представитель Департамента Смоленской области по образованию и науке Ковалева Любовь Васильевна. Приняли участие в круглом столе представители общественных организаций, Государственной Думы, бизнеса – те кому не безразличны судьбы детей, жизнь общества сегодня и завтра, чья жизненная позиция всегда была активной – это и Павел Астахов – известный юрист, Павел и Денис Коганы, Олег Стриженов, Светлана Хоркина.

Начальник отдела сектора интернатных учреждений, опеки, попечительства и усыновления Департамента Смоленской области по образованию и науке Ковалева Любовь Васильевна сообщила, что Департаменту предложено войти в состав организационного комитета по подготовке и реализации Общественного проекта «Будущее России», а также Смоленская область определена, как экспериментальная площадка по созданию детской общественной организации «Будущее России». Данное предложение поступило потому, что задачи поставленные перед большой организацией схожи с задачами маленьких организаций, а такие организации созданы в Смоленских областных государственных общеобразовательных школах-интернатах, так например в Красноборской школе-интернате – «Президентская Республика», в Ярцевской школе-интернате – «ЯКШИ», «УЛИС » – в Починковской школе-интернате.

Цели и задачи Общественного проекта «Будущее России»:
«Сохранить народную нравственность, культуру, идеалы народные, помочь народу стать личностью – вот задача, а для этого нужна идея общего дела, которая объединила бы всех в единое целое, в нацию…» Ф.М.Достоевский
* «Идея общего дела» – «воспитать детей счастливыми людьми и полезными гражданами» (из Устава Народным Училищам в Российской Империи» ХVIII в. Формулировка Н.И.Новикова);
* Национальная идея – «сохранение народа и государства Российского» М.В.Ломоносов.
* Формула жизни – служение добру, красоте, справедливости. Эта блистательная формула была выведена великими философами Древней Греции и Рима, французскими и немецкими просветителями ХVIII в., гениальными творцами истории России. Доброта, красота, справедливость – символы России, её сущность.

Основные направления деятельности Проекта:
* Всероссийская детская творческая организация «Будущее России».
Цель – с первого класса школы приобщать ребёнка к миру творчества, прививать ему умение достойно жить в обществе. Для развития успешной деятельности организации формируется поощрительная система – премия «Будущее России», диплом «За служение добру, красоте, справедливости».
* Телепроект «Будущее России».
Цель – воспитание личности через положительный пример. Освещение деятельности Проекта во всех аспектах, репортажи о Детских творческих организациях из регионов страны. Вручение премий «Будущее России», дипломов «За служение добру, красоте, справедливости». Рубрики: семья, идеал, честь, интеллект, таланты, этикет, успех.
* Международная программа «Будущее Мира». Взаимодействие в области культурной деятельности и духовно-нравственного воспитания детей с общественными организациями зарубежных стран. Сотрудничество с посольствами иностранных государств в Москве.
* Форум «Будущее России».
* Консолидирующий орган Проекта – Объединённый совет. Советы Общественного проекта «Будущее России» – координационные органы в регионах страны.
* Объединённый проект «Будущее России» является одним из победителей открытого конкурса по предоставлению грантов на реализацию проектов в сфере культуры, проведённого в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации № 367-рп от 30.06.2007г. Реализация проекта осуществляется при поддержке Управления Президента Российской Федерации по внутренней политике.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

24 июля 2008

«СТРИМ-ТВ» планирует стать крупнейшим Интернет-провайдером Смоленска  5377

Скандал в смоленском горсовете  1604

ГК «СУ-155» построит под Смоленском жилой микрорайон  1324

Подозреваемый в убийстве мужчина на озере Сорито (Великолукский район) был задержан в Смоленске  1328

Выдвижение кандидатов форумчан в горсовет.  1082

Пожелания и предложения для любимого города.  2039

Смоляне пишут губернатору  2030

письмо крестьян губернатору  1364

Ремонт проектора  1147

Датацентры в Смоленске ?  1102

Червяки в пирожках! Магазин "Второй дом"!  1887

Типография "Амипресс" обанкротилась!  4250

Кадровые агенства Смоленщины  2151

Реставрация старой-престарой книги и прочего старого  9011

А есть у нас в Смоленске контора, которая занимается обслуживанием печей  1202

Регистрация велосипедов в ГИБДД  1401

Где купить пластиковые подставки  1415

Гравировка  1353

PRAHA  1361

ЧР-2008. Игра №15. Дедлайн 19 июля,16.00  990

Отделение для реабилитации наркоманов разместится в Смоленске, в здании на Большой Советской, 4  1194

Смоленску добавят три моста  3372

Светофора в микрорайоне Южный хватило на полгода  1116

Город Гагарин ждет губернаторов России  1160

Сергей КРИВКО: Мы первыми в России приняли областной закон о материнском капитале  1418

В областном суде начался процесс по делу главы муниципального образования «Вяземский район» Игоря Зуева  1252

• Будущее в настоящем. Общественный проект «Будущее России» на Смоленской земле.  1898



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)