Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
24 июля 2008 года   |   forum.smolensk.ws   |   Обсудить

Пожелания и предложения для любимого города.

Blackspot
Наблюдая за полемикой в топиках, сделал интересное наблюдение. Большинство высказывающихся можно разделить на две группы: До и после. Это люди, которые застали два строя: До и после известных событий. Одна группа сравнивая, говорит, что раньше было лучше, а сейчас хуже. Другая группа утверждает, что все наоборот. И эти мысли просматриваются практически в каждом слове…
Ради эксперимента, предлагаю взять пример с подрастающего поколения. Тех людей, которые родились после преобразования страны. Надеюсь, что эти люди будут не сравнивать, а решать: что и как сделать с определенным и максимальным результатом.
В этом топике предлагаю высказывать мысли и предложения по улучшению ситуации в городе. Возможно, кто перед выборами заглянет, прислушается,… Может быть и сделает чего, в качестве пиара. А мы, Смоляне хоть в маленьком, но выигрыше будем.

От себя могу предложить расширить улицу Ломоносова, с подводкой ливневок. Опять же, торговый цетр в конце улицы будет... ))) Сможем с комфортом до него доехать.
STRATEG
Цитата(Blackspot @ 22.7.2008, 20:16) *
От себя могу предложить расширить улицу Ломоносова, с подводкой ливневок. Опять же, торговый цетр в конце улицы будет... ))) Сможем с комфортом до него доехать.

Я уже неоднократно охаивал этот торовый центр на разных форумах )) Так что не буду очередной раз брызгать слюной, все равно без толку.

А предложение такое. В городе есть Камерный театр с очень талантливым, ярким худруком. Когда я был на его бенефисе, в зале бабуле стало плохо от духоты. Посему идея: сделать камерный театр комфортабельным, если хотите, модным местом проведения досуга. Красивый интерьер, удобные кресла, бар в антракт, кондишн... И качественная духвоная пища. Вобщем, Бродвей по-смоленски.

Iva
Чтобы все мужья к женам в день зарплаты трезвыми домой приходили..
Viktorian
Цитата(Blackspot @ 22.7.2008, 16:16) *
Надеюсь, что эти люди будут не сравнивать, а решать: что и как сделать с определенным и максимальным результатом.


Blackspot, разве тебе История и родители не говорили, что все познается в сравнении!
У фашистов тоже были урны, туалеты и еще до войны свежий томатный сок давили на улицах Германии. А может ты считаешь, что они не готовы вернуться в свое прошлое?
Понятно, что и сколько всего нужно сделать! Только вот что сделано за целых 20 лет?
Может быть ты считаешь что мы все страдали и мучились поголовно при советской власти? Нет, работали, отдыхали, свежим воздухом дышали, читали, рыбу ведрами ловили, грибы и ягоды -бочками. Может быть ты считаешь, что счастье -это мобильник, лучше два, еще лучше -с в.камерой. Может быть ты видишь вокруг симпатичных детей, стройных женщин и умных мужчин? Может быть тебя окружают здоровые друзья, а город наш утопает в зелени? Ты действительно считаешь, что бесконечный треп про мобильники, наркоту, машины, тусовки и тряпки -принадлежит тому классу, который войдет в историю? Я думаю наоборот. Сейчас взращен пласт без внутреннего стержня. Ты думаешь чисто случайно ТВ загажено красивой жизнью? Случайно исчезли фильмы и передачи, заставляющие думать, анализировать, сравнивать? Когда же мы поймем, что самый страшный наркотик - без запаха и веса, бесплатно и круглосуточно убивает наш мозг инъекциями останкинской иглы!

Мудрее тот, кто держит бокал ниже!
Bionic
Цитата
самый страшный наркотик - без запаха и веса, бесплатно и круглосуточно убивает наш мозг инъекциями останкинской иглы!

Сильная фраза! Собственная разработка или заимствование?
Blackspot
Цитата(Viktorian @ 22.7.2008, 22:09) *
Может быть ты считаешь что мы все страдали и мучились поголовно при советской власти? Нет, работали, отдыхали, свежим воздухом дышали, читали, рыбу ведрами ловили, грибы и ягоды -бочками. Может быть ты считаешь, что счастье -это мобильник, лучше два, еще лучше -с в.камерой. Может быть ты видишь вокруг симпатичных детей, стройных женщин и умных мужчин? Может быть тебя окружают здоровые друзья, а город наш утопает в зелени?

Уважаемый Viktorian. Мое детство прошло в советские времена. На долю юности выпала пора перестройки. Не нужно мне читать нотаций. Многому и я Вас могу научить. Работать как-никак начал с 14 лет... Грибы, ягодки до сих пор собираю.

Здесь вопрос поставлен немножко по-другому. Хватит пускать слюни. Возврата назад, увы или ах? Уже не будет.

P.S. История и родители много чего говорили, есть с чем сравнивать. Давайте еще вспомним историю древней Греции, Рима... Впомним Греческих гедонистов, сравним их с нынешнеми бездельниками. Также можно вспомнить Римских садистов, Европейских блудодеев. Сравним римский сенат, с нашим например городским советом...

mezon
Хочется чтОбы в любимом городе не было зависти друг другу...грязи и чтобы слово понты обозначало головной убор.
LanFier
Чтобы облагородть город, надо как-то втюхать в голову градоначальникам, что, к нам приедет президент, а лучше - премьер.
И приедет он и скажет: не надо мне тут говорить, я всё знаю. быем стараться - это о процессе. дайте мне простой ответ ответ - сделаете через год, или не сделаете? И тогда на город прольется благоустроительный дождь. И будут все улыбаться

Другой реальный вариант - передать Смоленскую область в знак вечной дружбы Беларуси. И через год получится очередной рай на земле. Со стрижеными газонами, нормльными дорогами, отсттвием мусора и мата на улицах - опять всеобщее благоденствие.

В Смоленске бываю наездами. Удивляюсь, когда въезжаю в город, и не вижу мусора. За 5 лет удивился раза 3.

Не думаю, что без смачного пинка градоначальству в нашем городе что-то позитивное возможно. Уже приучил себя к мысли, что какой классный и красивый у нас город и качестенно в краткосрочной перспективе нчиего не изменится в лучшую сторону.
Зато, если вдруг изменится - опять приеду, и удивлюсь не только отдельным чистым улицам...


ЗЫ
В бытность студентом имел счастье летом работать в дорожно строительной организации местного значения. на мое несчастье, город плаировал посетить Касьянов. Месяц вместо работы не бей лежачего имели аврал. премьер не приехал - всё было зря...
Kenny
не вижу смысла чего то желать, ибо всё равно всё останется как и было. менталитет однако. Единственное желание магазинчик+кафе А.Лебедева.
ZZheka
Цитата
Может быть ты считаешь что мы все страдали и мучились поголовно при советской власти? Нет, работали, отдыхали, свежим воздухом дышали, читали, рыбу ведрами ловили, грибы и ягоды -бочками.

А что, сейчас рыба хуже и ягода мельче? Или замечательные удочки и оснастка, которые я сейчас могу свободно купить лучше кривого бамбукового удилища с гусиным пером как вершиной отечественного поплавковостроения?

Цитата
Может быть ты считаешь, что счастье -это мобильник, лучше два, еще лучше -с в.камерой.
Это не счастье. Это - необходимое удобство, которое позволяет поднять уровень жизни.

Цитата
Может быть ты видишь вокруг симпатичных детей, стройных женщин и умных мужчин? Может быть тебя окружают здоровые друзья, а город наш утопает в зелени?

Сколько угодно симпатичных детей, стройных женщин и умных мужчин, ничуть не меньше, чем в моём детстве. Вот только почему ты их не хочешь замечать?

Цитата
Ты действительно считаешь, что бесконечный треп про мобильники, наркоту, машины, тусовки и тряпки -принадлежит тому классу, который войдет в историю? Я думаю наоборот. Сейчас взращен пласт без внутреннего стержня. Ты думаешь чисто случайно ТВ загажено красивой жизнью? Случайно исчезли фильмы и передачи, заставляющие думать, анализировать, сравнивать?

А что, раньше не было бесконечного трепа про тоже самое? Ну разве что мобильников не было, только их с успехом заменяли какие-нибудь модные кассетные балалайки. И что плохого в этом трёпе? Это трёп в разы, в десятки раз полезнее и интереснее коммунистического газетного трёпа о собранном урожае и выточееных токарем-стахановцем болванках. А какие фильмы и передачи исчезли то? Всё советское кино сейчас тоннаими показывают по всем каналам, смотри не хочу. Какие аналитические программы исчезли? Кинопанорама?? И плохо ты знаешь молодежь современную, стержень у неё ещё какой. В отличие от нас, учащихся лишь бы получить заветную пятерку, не важно за что и знающих свою судьбу школа-институт-КБ-пенсия_на_кухне_с_Правдой-плита (тут можно несколько стандартных вариантов развития событий), нынешние надцатые понимают, что уже от них, от полученных ими ЗНАНИЙ зависит то, как им жить дальше. И учатся сами, учатся так, как нам и не снилось.

Цитата
Когда же мы поймем, что самый страшный наркотик - без запаха и веса, бесплатно и круглосуточно убивает наш мозг инъекциями останкинской иглы!

Именно эта игла проколола мыльный пузырь брежневского идиотизма и позволила людям свободно трындеть про мобильники, машины и тусовки, на которые можно не облизываться, как раньше, а покупать свободно.
renatius
Наша главный враг - мы сами. Кто формирует нас, наш менталитет, наши цели и мотивы?
mezon
ZZheka, но ведь простое человеческое счастье не упирается в треп и мобильники(не будем забывать,это прежде всего средство связи)..это детские шалости..капризы,я хочу обратить внимание на то какие продукты получены в результате того что появился треп...бессмысленное телевидение и СМИ, со своими экстренными выпусками о взрывах..ЧП...и т.д.Молодежь сейчас полностью разложена..у нее нет того к чему должен стремиться человек..-созданию семьи,созданию из себя настоящей личности,а не той которая матерится в 13 лет,пьет,курит и трепется о доме2.,а наши будущие мамы становятся ими слишком рано...Треп трепом но все должно быть в меру.Приведу пример-Знаем меру да кто ж ее выпьет!
mezon
И никто не говорит о возврате назад..нужно брать все самое лучшее из прошлого и переносить это в будущее...а у нас все сломано
Walter
предлагаю в городе(центральные улицы) поставить парковочные счетчики.
369
1. Если конкретно, то каждой бабе - по мужику, каждому мужику - по бутылке водки! (мля, не моё изречение)
2. Всех буржуев с хорошими удочками и на черных джипах - к Ходорковскому шить варежки, имущество их отобрать - и поделить!!! Отвественным за деление назначить меня
3. Плохих правителей снять и расстрелять, хороших назначить и наградить
4.......
shuk
Цитата(369 @ 23.7.2008, 13:31) *
1. Если конкретно, то каждой бабе - по мужику, каждому мужику - по бутылке водки!

Я бы добавил сюда
п. 1.1. Пить красное вино для здоровья, а зоровье нужно, чтобы пить водку... smile.gif ну и.т.д.
renatius
Человек попросил пофилосовствовать - набежали падонки и давай ногами топтать!
winzard
Цитата
предлагаю в городе(центральные улицы) поставить парковочные счетчики.

И на каждом написать адрес ближайшего цветмета. Нереально. В городе 80% машин паркуются с нарушением правил, какие счетчики?

Цитата
Человек попросил пофилосовствовать - набежали падонки и давай ногами топтать!

Время такое.

У меня предложение сдать на цветмет радио Слава. Ну и половину рекламных бигбордов пустить, скажем, на домики для поросят.
anovikov
Парковочные счетчики - хорошая идея. На Кипре они здорово помогают с парковкой в затусованных местах.
Viktorian
[quote name='ZZheka' date='23.7.2008, 4:03' post='1016726683']
А что, сейчас рыба хуже и ягода мельче? Или замечательные удочки и оснастка, которые я сейчас могу свободно купить лучше кривого бамбукового удилища с гусиным пером как вершиной отечественного поплавковостроения?

И рыба с тяжелыми металлами и ягода радиактивная. Рыбу вообще порой мы ловили связанными штанами и даже без бамбука. Ягоду мы собирали ведрами и мочили в бочках. А сейчас, видимо для удобства продают мензурками, или маловато стало?

Это не счастье. Это - необходимое удобство, которое позволяет поднять уровень жизни.

Это удобство облучает мозги и превращается в статистику отстающих в развитии школьников.

Сколько угодно симпатичных детей, стройных женщин и умных мужчин, ничуть не меньше, чем в моём детстве. Вот только почему ты их не хочешь замечать?

Раньше у нас подростков по весне глаза болели от красивых и изящных девчонок. Ленина ими просто прудила. Ну очень хочу сейчас заметить..., не получается никак!

А что, раньше не было бесконечного трепа про тоже самое? Ну разве что мобильников не было, только их с успехом заменяли какие-нибудь модные кассетные балалайки. И что плохого в этом трёпе? Это трёп в разы, в десятки раз полезнее и интереснее коммунистического газетного трёпа о собранном урожае и выточееных токарем-стахановцем болванках. А какие фильмы и передачи исчезли то? Всё советское кино сейчас тоннаими показывают по всем каналам, смотри не хочу. Какие аналитические программы исчезли? Кинопанорама?? И плохо ты знаешь молодежь современную, стержень у неё ещё какой. В отличие от нас, учащихся лишь бы получить заветную пятерку, не важно за что и знающих свою судьбу школа-институт-КБ-пенсия_на_кухне_с_Правдой-плита (тут можно несколько стандартных вариантов развития событий), нынешние надцатые понимают, что уже от них, от полученных ими ЗНАНИЙ зависит то, как им жить дальше. И учатся сами, учатся так, как нам и не снилось.

Ну а это уже ни что иное, как формула всеобщего счастья. Еще чут-чуть подождать, пока молодое племя ученых, экономистов, инженеров и др. соберется с силами и заработает на всю катушку, без нынешней скромности и притворства, и страна с последних мест взметнется вверх! Мерилом всеобщему счастью в стране, вероятно, будет компьютер в каждой семье и СП авто. Главное не забыть, что после 8 часов работы -отдых и соц. гарантии на все.

Именно эта игла проколола мыльный пузырь брежневского идиотизма и позволила людям свободно трындеть про мобильники, машины и тусовки, на которые можно не облизываться, как раньше, а покупать свободно.

К сожалению, эта игла -многоразовая!


Я уже пережил две эйфории. Жаль, что за обратный результат, выведенной выше, формулы счастья в эйфорическом классе, никто не отвечает. А вот к сожалению, те, кто действительно нормально работает,- выводит свои формулы на западных досках.
Viktorian
Цитата(Blackspot @ 22.7.2008, 19:44) *
Уважаемый Viktorian. Мое детство прошло в советские времена. На долю юности выпала пора перестройки. Не нужно мне читать нотаций. Многому и я Вас могу научить. Работать как-никак начал с 14 лет... Грибы, ягодки до сих пор собираю.

Здесь вопрос поставлен немножко по-другому. Хватит пускать слюни. Возврата назад, увы или ах? Уже не будет.

P.S. История и родители много чего говорили, есть с чем сравнивать. Давайте еще вспомним историю древней Греции, Рима... Впомним Греческих гедонистов, сравним их с нынешнеми бездельниками. Также можно вспомнить Римских садистов, Европейских блудодеев. Сравним римский сенат, с нашим например городским советом...


Уважаемый, Blackspot, надеюсь Вы не найдете у меня ни строчки, поучающей Вас.
С братом мы так же работали с 14 лет, а в семье без отца и все остальное делали сами. От печей до грядок. Ягоды -даже забудьте, никто в области меня обобрать так и не сумел. Правда есть пара -мои друзья. Один собирает -тащит за собой ванну, а другой морошку вертолетами заготавливает.
Теперь про вопрос и слюни. Почему я позволил себе сарказм. Да потому что, есть такой фунуционер, Дмитрий Медведев, который заявил на всю страну, что все... нет кадров (разумеется, грамотных и умных), даже на должности губернаторов.
Если Вы дружите с юмором, то, президенту не худо заглянуть в смоленский форум, может быть даже и Ваш топик и мою с Жекой полемику. Если серьезно, то ... на то и напоролись. Открыть глаза президенту и предложить беспартийным работу. Но это, как Вы сами понимаете, совсем другая тема!
Как говорит старинная монгольская поговорка : Говорящий правду умирает не от болезни.
Grem
Цитата
Это удобство облучает мозги и превращается в статистику отстающих в развитии школьников.

Ты воопще сравнивал школьную программу теперешних лет и прошлых? Не зря ведь хотели сделать (ни знаю сделали или нет) 12 лет обучения в школе.
Цитата
Раньше у нас подростков по весне глаза болели от красивых и изящных девчонок. Ленина ими просто прудила. Ну очень хочу сейчас заметить..., не получается никак!

Вот это ты уже над собой подумай.

Пессимизм - признак болезни (депрессии в частности). Надеюсь хоть небо тебе не кажеца цветом испражнений. Пожалейте кто-нибудь этого человека.
Viktorian
Цитата(Grem @ 23.7.2008, 14:33) *


У тебя что там во рту торчит?
Viktorian
Теперь пожелание любимому городу.
Направить мужика с болгаркой к мостику в парке, а на полянке городского ЗАГСа вкопать штангу или звено ограды, куда навешивать замки прочных уз. Рядом установить урну, куда сбрасывать ключи от этих замков после разводов.
winzard
Viktorian, а по мне, пусть на мостике висят. Мне нравится.
POISON
Цитата
пусть на мостике висят. Мне нравится.

уже и до Смоленска эта ерунда докатилась? omg...

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Топик целиком...

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

24 июля 2008

«СТРИМ-ТВ» планирует стать крупнейшим Интернет-провайдером Смоленска  5377

Скандал в смоленском горсовете  1606

ГК «СУ-155» построит под Смоленском жилой микрорайон  1324

Подозреваемый в убийстве мужчина на озере Сорито (Великолукский район) был задержан в Смоленске  1328

Выдвижение кандидатов форумчан в горсовет.  1082

• Пожелания и предложения для любимого города.  2040

Смоляне пишут губернатору  2030

письмо крестьян губернатору  1364

Ремонт проектора  1147

Датацентры в Смоленске ?  1102

Червяки в пирожках! Магазин "Второй дом"!  1887

Типография "Амипресс" обанкротилась!  4250

Кадровые агенства Смоленщины  2151

Реставрация старой-престарой книги и прочего старого  9011

А есть у нас в Смоленске контора, которая занимается обслуживанием печей  1202

Регистрация велосипедов в ГИБДД  1401

Где купить пластиковые подставки  1415

Гравировка  1353

PRAHA  1361

ЧР-2008. Игра №15. Дедлайн 19 июля,16.00  990

Отделение для реабилитации наркоманов разместится в Смоленске, в здании на Большой Советской, 4  1194

Смоленску добавят три моста  3372

Светофора в микрорайоне Южный хватило на полгода  1116

Город Гагарин ждет губернаторов России  1160

Сергей КРИВКО: Мы первыми в России приняли областной закон о материнском капитале  1418

В областном суде начался процесс по делу главы муниципального образования «Вяземский район» Игоря Зуева  1252

Будущее в настоящем. Общественный проект «Будущее России» на Смоленской земле.  1898



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)