Сегодня пятница, 29 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
29 июля 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ДЕТЕЙ И ВОДОСНАБЖЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

Губернатор Сергей Антуфьев провел областное видеоселекторное совещание, посвященное ходу детской оздоровительной кампании и занятости подростков в летний период. На нем также шла речь об обеспечении населения Смоленщины и объектов социальной сферы качественной питьевой водой.

В целом оздоровительная кампания проходит в плановом порядке, но в работе ряда учреждений есть недостатки, в основном, санитарно-гигиенического характера, которые следует оперативно устранять. Тот факт, что в Глинковском, Ельнинском, Ершичском, Краснинском, Сычевском, Хиславичском, Холм-Жирковском районах уже закончили летнее оздоровление детей, Сергей Антуфьев назвал упущением в работе. Он настоятельно рекомендовал районным властям не спешить подводить итоги, а продолжить летнюю кампанию для юных смолян.

Что касается занятости подростков, то за первое полугодие этого года на временные работы было трудоустроено более 2100 ребят, из которых почти все – школьники. Почти 800 подростков – из неполных, многодетных, а также неблагополучных семей, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Губернатор акцентировал внимание на вопросе занятости школьников во время летних каникул, участия подростков в общественно-полезной деятельности и призвал районные власти усилить работу в данном направлении.

На совещании отмечалось, что объекты социальной сферы обеспечиваются питьевой водой в полном объеме, однако сегодня практически каждый десятый населенный пункт региона имеет проблемы с ее устойчивым снабжением. Необходимо срочно заняться полной инвентаризацией объектов водоснабжения. По заявкам органов местного самоуправления, сегодня в районах области нужно построить более 400 колодцев.

Обращаясь к руководителям районов, С.В.Антуфьев потребовал принять незамедлительные меры и исправить ситуацию в данной сфере. «Мы обязаны изыскать средства в консолидированном бюджете области и оперативно решить эту жизненно важную проблему!» – подвел итог совещания Губернатор.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

29 июля 2008

Замглавы кадастровой палаты Смоленской области арестован за взятку  1487

В Смоленской области отметят 8-ю годовщину открытия комплекса "Катынь"  920

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Администрацией Смоленской области и Среднерусским банком Сбербанка России  1047

В Смоленске продолжает дорожать бензин  1146

Ларек на перекрестке улиц Коммунистической и Докучаева перекрыл проход по тротуару  1296

В Днепр в районе Шейновки запустили около десяти тысяч мальков стерляди  1188

Разбившемуся в Сафоновском районе мотодельтапланеристу был 71 год  972

Смоленщина - в лидерах по внедрению электронных технологий охраны порядка  923

Депутаты Смоленского городского Совета отказались от приватизации 75 процентов акций ОАО «Жилищник»  1302

Милиционера обвиняют в побоях  930

• ГУБЕРНАТОР ПРОВЕЛ СЕЛЕКТОРНОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО ОЗДОРОВЛЕНИЮ ДЕТЕЙ И ВОДОСНАБЖЕНИЮ НАСЕЛЕНИЯ  947

СМОЛЯНКА ВЫСТУПИТ НА ПЕКИНСКОЙ ОЛИМПИАДЕ  904

Что должны сделать жители конкретного дома, чтобы получить деньги Фонда содействия реформированию ЖКХ.  2104



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)