Сегодня четверг, 28 марта 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
24 февраля 2017 года   |   www.smolgazeta.ru   |   Обсудить

Муниципальный депутат из Смоленской области обвиняется в самоуправстве

Согласно вступившего в законную силу в июле 2016 года апелляционного определению судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда, место жительства малолетнего сына депутата Совета депутатов Новодугинского района было определено совместно с его матерью, и муниципальный депутат был обязан передать ребенка ей на воспитание.

Судебным приставом-исполнителем подозреваемый был уведомлен о необходимости передачи малолетнего его матери. Однако в дальнейшем, игнорируя решение суда, действуя самоуправно подозреваемый умышленно, игнорируя законные требования матери ребенка о его возвращении матери, до настоящего времени судебное решение не исполнил, самовольно установил место жительства ребенка в одном из домов СНТ «Тефаново» Дмитровского района, тем самым нарушив права несовершеннолетнего ребенка на воспитание матерью, на общение с нею, на защиту своих прав и интересов матерью от злоупотреблений со стороны другого родителя, гарантированные Семейным Кодексом РФ.

В настоящее время Следственным отделом по городу Дмитров ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении новодугинского депутата, подозреваемого в совершении преступления, квалифицируемого как самоуправлство.

Главное следственное управление разъясняет, что в результате преступных действий подозреваемого матери ребенка был причинен существенный вред, выразившийся в грубом ущемлении ее родительских прав на участие в его воспитании. Кроме того, преступными деяниями нанесен существенный вред для физического, психического, нравственного и духовного развития малолетнего ребенка.

- В настоящее время следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на защиту прав и интересов малолетнего, в том числе комплекс обысков с целью установления его местонахождения. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили в Главном следственном управлении по Московской области.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28          
Архив

24 февраля 2017

Белорусских бройлеров остановили на границе Смоленской области  291

В домах смолян в районе улицы Крупской снова стало светло  214

В Смоленске на трамвайных путях столкнулись две иномарки  221

В Смоленской области хозяева спасли гараж от пожара  219

Польские эксперты ознакомились с жизнью зубров в Смоленском Поозерье  307

• Муниципальный депутат из Смоленской области обвиняется в самоуправстве  207

По Смоленской области «ходят» фальшивые деньги  203

В Нарьян-Маре будет установлен памятник, разработанный смоленским скульптором  178

В субботу в Смоленске пройдет детский турнир по мини-футболу  229

В День защитника Отечества 10 смолян попались пьяными за рулем  201

Алексей Островский снова опустился в медиарейтинге губернаторов  210

В Смоленске пожарные спасли 6 детей и 13 взрослых из горящей пятиэтажки  214

В Смоленской области трое друзей вскрыли и обчистили чужую машину  196

Смоляне увидели реконструированный бой  219



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)