Сегодня пятница, 19 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
30 июля 2008 года   |   www.smolgrad.ru   |   Обсудить

СМОЛЯНЕ ПИШУТ ГУБЕРНАТОРУ

Жители деревень Лубня и Зубовщина Смоленского района прислали в адрес Губернатора области Сергея Антуфьева письмо, в котором поделились своими чаяниями, рассказали о жизни в глубинке, поблагодарили за помощь в решении проблем сельских жителей.

Когда селяне обратились к главе региона по вопросу сохранения пастбищ, прилегающих к деревням, для выпаса коров частного сектора, сразу же получили поддержку. «Обращение было рассмотрено не «завтра» или «послезавтра», а немедленно и в пользу сельских граждан… так как ведение личного подсобного хозяйства у нас в деревне – последнее подспорье! В настоящее время коровки пасутся на привычных полях», - говорится в письме.
Жители деревень полностью поддерживают курс, взятый сегодня Администрацией области на развитие сельскохозяйственной отрасли. Они пишут: «Особенно заметна позиция Губернатора Смоленщины С.В.Антуфьева, который объявил о своем плане восстановления агропромышленного комплекса Смоленской области, что очень радует и вселяет надежду на повышение качества жизни смоленской деревни… Такая политика придаст селу второе дыхание, сделает труд на земле прибыльным и престижным, что позволит обеспечить Смоленщину собственным продовольствием».
В числе самых острых проблем – газификация населенных пунктов. Их жителям просто не по карману заказать проектно-сметную документацию: «…разве могут небольшие деревни Корытня, Кушлянщина оплатить только за проекты по миллиону за каждый. Требуется еще и обоснование. А обоснование одно – там проживают люди, которые всю жизнь отработали и продолжают по сей день трудиться».

Еще один насущный вопрос – деятельность почтового отделения. «Почта у нас в деревне раньше работала каждый день, а теперь – нет, хотя количество населения соответствует каждодневному рабочему дню почтового отделения связи. Мнение граждан не спрашивали, сократили количество рабочих дней и всё», - с болью пишет от имени односельчан З.А.Лукьянович.

Вместе с тем, обращаясь к органам власти, жители смоленской глубинки отмечают, что их чаяния не остаются без внимания, а находят самый действенный отклик, как на местном, так и на областном уровне: «…не совсем все плохо, и очень многие проблемы решаемы, если смотреть в будущее более оптимистично и почаще обращаться к властям за советом и помощью».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

30 июля 2008

Стоимость поездки на маршрутке подскочила до 10 рублей  1045

На Заднепровском рынке изъяты 100 килограмм радиоактивной черники  1137

Железнодорожные переезды в районе поселка Керамзавода и деревни Ракитня-2 закрыты по 20 часов в сутки  1591

26 июля демидовцы чествовали зеленый символ города  933

В Смоленске проводится городской смотр-конкурс предприятий торговли и общественного питания «Золотой Меркурий»  1642

Арестован заместитель директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Смоленской области Сергей Шевцов  3084

Сергей АНТУФЬЕВ: Предложения инвесторов пока мало соответствуют моим ожиданиям  1156

• СМОЛЯНЕ ПИШУТ ГУБЕРНАТОРУ  875

ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР В САФОНОВСКОМ РАЙОНЕ  955



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)