Сегодня воскресенье, 7 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 13   
30 июля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Арестован заместитель директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Смоленской области Сергей Шевцов

В минувшую среду взят под стражу заместитель директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Смоленской области Сергей Шевцов. Ему предъявлено обвинение в вымогательстве и получении взятки в крупном размере. В ходе оперативной разработки чекисты задержали чиновника на стройке, расположенной в Смоленске по улице Смольянинова, 15, с поличным - пакетом денежных купюр в сумме 200 тысяч рублей.

Комплекс зданий некогда принадлежал Смоленскому домостроительному комбинату. В последние годы площади были распроданы, переданы в аренду.

В одном из строений, где раньше находилось управление ДСК, после капремонта должен разместиться офис кадастровой палаты. Площадь помещения - около шести тысяч квадратных метров. Можно представить, сколько денег на его реконструкцию выделено из госказны. По версии Следственного управления СК при прокуратуре РФ, заместитель директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» Сергей Шевцов, в обязанности которого входит в том числе контроль за ходом капремонта будущего трехэтажного офиса, решил нагреть на этом руки.

- Шевцов незаконно потребовал от директора ООО «Строительно-промышленная компания» передать ему денежные средства в сумме 200 тысяч рублей за своевременную оплату выполненных работ и дальнейшее финансирование реконструкции здания, - рассказал «Рабочему пути» старший помощник руководителя СУ СК Сергей Соловьев.

О «заманчивом» предложении Сергея Шевцова стало известно УФСБ по Смоленской области.

24 июля около 17.00 в прорабской комнате на втором этаже реконструируемого корпуса директор строительной фирмы передал заместителю директора Земельной кадастровой палаты оговоренную сумму. Денежки оказались мечеными, и сразу после «сделки» Сергея Васильевича чекисты задержали с поличным, попутно совершив оперативную съемку.

Происходила эта процедура практически на глазах строителей. Вчера, узнав, что на объект приехал корреспондент «РП», рабочие сокрушались, что они «вкалывают» в холод и жару в душном помещении или мокнут под дождем, зарабатывают гроши - от пары до десяти тысяч рублей. А чиновники, сидя в кабинетах, получают приличную зарплату да еще умудряются иметь сверх того...

К счастью, некоторых взяточников время от времени настигает возмездие, о чем «РП» регулярно сообщает. Похоже, на фронте борьбы с должностными преступлениями в нашей области назревают крупные события.

Василий ГАНЖАЛА.Фото автора.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

30 июля 2008

Стоимость поездки на маршрутке подскочила до 10 рублей  1044

На Заднепровском рынке изъяты 100 килограмм радиоактивной черники  1137

Железнодорожные переезды в районе поселка Керамзавода и деревни Ракитня-2 закрыты по 20 часов в сутки  1590

26 июля демидовцы чествовали зеленый символ города  933

В Смоленске проводится городской смотр-конкурс предприятий торговли и общественного питания «Золотой Меркурий»  1642

• Арестован заместитель директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Смоленской области Сергей Шевцов  3079

Сергей АНТУФЬЕВ: Предложения инвесторов пока мало соответствуют моим ожиданиям  1156

СМОЛЯНЕ ПИШУТ ГУБЕРНАТОРУ  874

ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР В САФОНОВСКОМ РАЙОНЕ  954



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)