Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
30 июля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

В Смоленске проводится городской смотр-конкурс предприятий торговли и общественного питания «Золотой Меркурий»

На протяжении восьми лет в Смоленске проводится городской смотр-конкурс предприятий торговли и общественного питания «Золотой Меркурий». В День торговли, который по старой доброй традиции с легкой руки муниципалитета по-прежнему отмечают в нашем городе в конце июля, организаторы конкурса в лице исполняющего обязанности главы города Владимира Колпакова и начальника управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства администрации г. Смоленска Раисы Чеберяк раздали 14 статуэток, олицетворяющих Меркурия, несущего людям радость и процветание.

Итак, где же в Смоленске к покупателям относятся как к дорогим гостям и всегда готовы обслужить на высшем уровне? Победителем в номинации «Лучший универсальный магазин» стал ООО «Универсам «Центральный». В номинации «Лучший магазин продовольственных товаров» лидировало торговое предприятие Л.В. Чернякова «Веселый молочник», в номинации «Лучший магазин непродовольственных товаров» - Центр красоты «Ив Роше» (С.Н. Василевский). Звание «Лучший специализированный магазин-2008» по праву заслужил салон коллекционной обуви «Марзетти» Ю.А. Максимовой, «Лучшее предприятие сетевой торговли» - магазин «Книжный мир» предпринимателя В.В. Тарасенко. По мнению Раисы Чеберяк, это единственная в Смоленске сеть торговых точек, отвечающая современным требованиям, предъявляемым к предприятиям, обслуживающим население. «Пусть богатые сетевики подтягиваются к уровню «Книжного мира», - заметила организатор и идейный вдохновитель конкурса «Золотой Меркурий» Раиса Николаевна.

Лучшими предприятиями мелкорозничной и оптовой торговли стали магазин «Смоленская красавица» и ООО «Благо-Трейд».

В этот день были названы и обладатели статуэтки «Золотой Меркурий» в сфере общественного питания. Это ресторан «Губернский», кафе «Шоколад», бар «Кабачок на задворках», закусочная «Пицца-Домино», столовая №15 комбината студенческого питания и летняя площадка ресторана «Престиж».

14-я статуэтка в номинации «За благотворительность» досталась депутату областной Думы, руководителю ПК «Лаваш» В.А. Разуваеву, который не на словах, а на деле заботится о малообеспеченных смолянах и держит в своих точках низкие цены на продукты первой необходимости.

Работники торговли выражают надежду, что их профессиональный день в следующем году наконец-то станет государственным праздником. Ну а пока лучших в профессии ожидает новое состязание: как заявил Владимир Колпаков, в ближайшие дни в Смоленске стартует беспрецедентная акция - конкурс на лучшую торговую улицу. Итоги комплексного соревнования владельцев магазинов, салонов красоты, ресторанов и кафе будут подведены в канун 1145-летия Смоленска, а названия улиц-победительниц оглашены на Дне рождения нашего города.

Анастасия Владимирова. Фото Ольги Лисиновой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

30 июля 2008

Стоимость поездки на маршрутке подскочила до 10 рублей  1044

На Заднепровском рынке изъяты 100 килограмм радиоактивной черники  1137

Железнодорожные переезды в районе поселка Керамзавода и деревни Ракитня-2 закрыты по 20 часов в сутки  1590

26 июля демидовцы чествовали зеленый символ города  932

• В Смоленске проводится городской смотр-конкурс предприятий торговли и общественного питания «Золотой Меркурий»  1642

Арестован заместитель директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Смоленской области Сергей Шевцов  3078

Сергей АНТУФЬЕВ: Предложения инвесторов пока мало соответствуют моим ожиданиям  1156

СМОЛЯНЕ ПИШУТ ГУБЕРНАТОРУ  874

ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР В САФОНОВСКОМ РАЙОНЕ  954



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)