Сегодня понедельник, 1 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: приставы   
30 июля 2008 года   |   www.rabochy-put.ru   |   Обсудить

Стоимость поездки на маршрутке подскочила до 10 рублей

В конце прошлой недели смоляне были неприятно удивлены ощутимо возросшими ценами на внутригородские, пригородные и междугородные перевозки.

Стоимость поездки на маршрутке в черте Смоленска подскочила с 6 - 7,5 рубля до 8 - 10 рублей. «Газелисты» при этом ссылаются на постановление Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности и тарифной политике №1 от 14 июля 2008 года.

Станут ли ходить по городу маршрутки после 9 часов вечера? И раньше-то с этим было неважно, а в последний месяц водители, видимо, вовсе объявили бойкот окраинам. По их словам, прежняя стоимость проезда окупала перевозку пассажиров только в час пик.

Сложившуюся ситуацию прокомментировал заместитель начальника управления Государственного автодорожного надзора по Смоленской области Анатолий Лопутнев:

- Считаю, что повышение стоимости проезда - шаг непопулярный среди основной массы населения, но логичный для поддержки автоперевозчиков. Он дает перевозчикам возможность значительно улучшить обслуживание пассажиров. Но в данном случае решающую роль играет человеческий фактор. Ведь на дополнительно поступившие деньги можно привести в порядок автопарк, а можно пустить их и на иные цели... Повышение цен, понятно, связано с подорожанием бензина, запасных частей и так далее. Что касается соблюдения графика движения «газелистами», городская администрация усиливает контроль за работой микроавтобусов. Предприниматели, не выполняющие условия договора, скорее всего, лишатся этой работы. Мы, в свою очередь следим за тем, чтобы пассажирский автотранспорт был оборудован всем необходимым для перевозки людей. Добились и того, что водители перестали самовольно устанавливать дополнительные сиденья, и т.д. Если городская администрация как заказчик перевозок так же серьезно подойдет к наведению порядка с графиком движения микроавтобусов, то напряженность с транспортом в Смоленске значительно снизится.

Андрей ЗАВЬЯЛОВ. Фото Ольги Лисиновой.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

30 июля 2008

• Стоимость поездки на маршрутке подскочила до 10 рублей  1044

На Заднепровском рынке изъяты 100 килограмм радиоактивной черники  1137

Железнодорожные переезды в районе поселка Керамзавода и деревни Ракитня-2 закрыты по 20 часов в сутки  1590

26 июля демидовцы чествовали зеленый символ города  932

В Смоленске проводится городской смотр-конкурс предприятий торговли и общественного питания «Золотой Меркурий»  1641

Арестован заместитель директора ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Смоленской области Сергей Шевцов  3078

Сергей АНТУФЬЕВ: Предложения инвесторов пока мало соответствуют моим ожиданиям  1156

СМОЛЯНЕ ПИШУТ ГУБЕРНАТОРУ  874

ОБЛАСТНОЙ СЕМИНАР В САФОНОВСКОМ РАЙОНЕ  954



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)