Сегодня четверг, 4 апреля 2024 года.

Поиск  

Пример: 53   
31 июля 2008 года   |   www.finam.ru   |   Обсудить

Газпромрегионгаз готово взять на свой баланс порядка 665 км бесхозных газопроводов Смоленской области

Газпромрегионгаз готово взять на свой баланс порядка 665 км бесхозных газопроводов Смоленской области

25 июля в Смоленске состоялась встреча руководства ОАО "Газпромрегионгаз" и ООО "Межрегионгаз" с губернатором Смоленской области Сергеем Антуфьевым, посвященная развитию газовой инфраструктуры и строительству газораспределительных сетей на территории области. Помимо этого были затронуты вопросы передачи бесхозяйных газопроводов на баланс ОАО "Газпромрегионгаз", а также тарифное регулирование на 2009 год.

На сегодняшний день общее количество бесхозяйных газопроводов природного газа в Смоленской области составляет более 665 км., а около 2% собственников жилых домов не заключили договоры на обслуживание внутридомового газового оборудования. В рамках реализации программы повышения безопасности использования газовых сетей руководство ОАО "Газпромрегионгаз" и губернатор Смоленской области обсудили комплекс мер, предусматривающих передачу бесхозяйных газопроводов в собственность компании, а также активизацию деятельности по заключению договоров на обслуживание газового оборудования.

"Наша компания придерживается четкой идеологии - бесхозяйных газопроводов существовать не должно, - сказал генеральный директор ОАО "Газпромрегионгаз" Сергей Густов. - За каждым газопроводом должна быть юридически закреплена соответствующая организация, которая будет нести полную ответственность за его техническое состояние и осуществлять качественное обслуживание, поскольку цена вопроса - безопасность населения. Мы готовы взять на себя эту ответственность и в ближайшее время совместно с Правительством Смоленской области решить данную проблему". Также в рамках встречи обсуждались проблемы, связанные с тарифом на транспортировку природного газа, величина которого в настоящий момент не позволяет эффективно развиваться местной газораспределительной организации - ОАО "Смоленскоблгаз".

Встреча руководства ОАО "Газпромрегионгаз" с губернатором Смоленской области состоялась в рамках комплексного двухдневного совещания генеральных директоров газораспределительных организаций Центрального федерального округа, которое проходило 24-25 июля в Смоленске. "Данное мероприятие позволило целостно оценить состояние и развитие газораспределительных организаций в пределах ЦФО, - отметил Сергей Густов. - На совещании присутствовали представители 20 региональных компаний, и мы вместе смогли обсудить проблемы и задачи, связанные деятельностью газораспределительных организаций на своих территориях".

ОАО "Газпромрегионгаз" организовано 1 октября 2004 года для консолидации активов ОАО "Газпром" в газораспределительной системе и является вертикально интегрированной структурой, осуществляющей управление деятельностью газораспределительных организаций (ГРО) России.

Технологический комплекс газораспределительной системы природного газа, представляет собой газопроводную сеть протяженностью более 400 тыс. км. на которой установлено: 85,1 тыс. ГРП и ШРП; 46,7 тыс. единиц станций катодной защиты (СКЗ), 1180 телемеханизированных объектов газораспределения и других технических устройств. Ежегодно по газораспределительным сетям поставляется порядка 200 млрд. м 3 природного газа. Транзит газа составляет порядка 31 млрд. м3 газа в год.

Технологический комплекс газораспределительной системы сжиженного углеводородного газом (СУГ) представляет собой газопроводную сеть протяженностью 5,8 тыс. км. с установленными на ней 14,4 тыс. дворовых емкостей и парком газовых баллонов в количестве более 6,4 млн. шт. (V=50; 27; 12 л .), находящихся в эксплуатации. Хранение СУГ, его переработка, наполнение баллонов и доставка в дворовые емкости и другим категориям потребителей осуществляется от 197 газонаполнительных станций (ГНС) и газонаполнительных пунктов (ГНП). Резервуарный парк хранения СУГ ГНС и ГНП составляет 22,3 тыс. тонн. Объем реализации СУГ 512 тыс. т. Численность, работающих в газораспределительном секторе составляет - 112 тыс. человек. Finam.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Архив

31 июля 2008

Администратор магазина несколько часов не выпускал посетительниц из торгового зала  1642

Смоленск подлатают ко Дню города  1239

Пилот погиб в самодельном "кукурузнике"  1411

Администрация Смоленской области поддержала инициативу о присвоении Велижу звания "Город воинской славы"  1207

В администрации Смоленской области прошло совещание по подготовке к зиме  1067

Арендная плата за госплощади в Смоленске не приносит существенных доходов в казну  1091

В сентябре 2008 г. "Корбина Телеком" завершит строительство сети передачи данных в Смоленске  2075

Двое смоленских студентов подозреваются в поджогах 15 автомобилей  1292

• Газпромрегионгаз готово взять на свой баланс порядка 665 км бесхозных газопроводов Смоленской области  2090

Смоленская область ходатайствует о присвоении Велижу звания "Город воинской славы"  1170

В Смоленской области появились новые источники отопления  1240

В Смоленске арестован один из руководителей кадастровой палаты  1355

Центр Смоленска замостят брусчаткой  1291

Жаркие выходные увеличили число жертв водной стихии  984

Нарушителей правил перевозок пассажиров в маршрутках привлекут к уголовной ответственности  1229

По информации Смоленскстата, задолженность по зарплате увеличилась в пять раз  979

Ночной сторож обокрал магазин, после чего инсценировал разбойное нападение  1076

Интернет подешевеет?  1432

ГУБЕРНАТОР ОТМЕТИЛ ЛУЧШИХ ГЛАВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ  992

ПОДПИСАНО СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ СО СБЕРБАНКОМ РОССИИ  1144

УСТАНОВЛЕНА НОВАЯ ВЕЛИЧИНА ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА  1012

ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ  977



Top.Mail.Ru    Яндекс.Метрика

 

[email protected]

Информер

Все материалы на данном сайте взяты из открытых источников или присланы посетителями сайта и предоставляются исключительно в ознакомительных целях. Права на материалы принадлежат их владельцам. Администрация сайта ответственности за содержание материала не несет. (Правообладателям)